Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Линза Френеля

Линза Френеля

Уже давно читал о линзе Френеля,но недавно увидел банер "проектор за 790 р."
www.big-tv.biz/index.php
Заинтересовало,т.к. видеопроектор давно стал моей мечтой,но жаба давит отдавать такие огромные деньги(средняя цена 30.000 р).Решил попробовать заказать.Погуглил и нашол еще интереснее,но подороже www.tvipy.ru/proshop.htm  .Вобщем у кого какие мысли?Стоит пробовать? Думаю за 790р попробую взять,деньги небольшие,в случае неудачи не нежаль будет,зато поэкспирементирую с этой линзой,весч должна быть забавная.

Изменено: ne-m-ec
21-01-2010 17:58:24
ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

разводилово!

читам внимательно:
"1. инструкция – 790 рублей
2. специальная линза ФРЕНЕЛЯ - бесплатно!
3. необходимые материалы (свободно продаются в хозтоварах ) - 100 рублей"

вы покупаете инструкцию!!!
В лучшем случае инструкция будет по сборке вот такого:

http://www.diyprojector.info/gallery/kyrill/images/P9141077.jpg

А линза ФРЕНЕЛЯ - фигня, можно использовать любую линзу - если на объектив, просто красивое название.
У меня линза ФРЕНЕЛЯ в кошельке лежит, пластиковая, размером с визитку, с увеличением в 4 раза. Купил за 10 руб в электричкеsmile

Если делать по нормальному, то между источником света и ЖК экраном нужно ставить 2 линзы френеля размером в экран. Сомневаюсь что именно такие большие линзы включают в посылку.

Так что вместо того чтоб покупать инструкцию - лучше погуглить и найти готовые инструкции бесплатно

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Кстати, 30% стоимости проектора - это мощная лампа имеющая гарантию на 100 часов работы.
стоимость 8-19 тр smile
Как обойтись без нее и получить нормальное по яркости изображение - непонятно smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Да погуглил. Это понятно ,что платиь не за инструкцию,но саму линзу та они тоже вышлют,а размером с манитор,я негде невстречал в продаже.На фото конструкция с разборкой монитора и установкой подсветки,а те предлогают без подсветки,используя светоотдачу монитора,ставить две направленные друг к другу и сложенные вместе линзы на расстоянии 30см от экрана,причем даже ЭЛТ телевизора.Конечно качество,и то сомнительное проявляется только в полной темноте.Вобще если бы найти ,где купить эту пленку большого размера,кстати обычную линзу такогшо размера темболее ненайти,да и толстая она.Дак вот еслиб найти я бы с ними и несвязывался,а вобще конечно опаска,что посылка окажется совсем с другим содержанием или вобще без негоsmile

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Если качество соотвецтвует их видеоролику,то меня это устроит...На первое времяsmile.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Вот раскладка на самодельный проектор

Лампа    Металлогалогеновая лампа OSRAM POWERSTAR HQI 400/D, 400 Вт, 27000 Лм (работает в режиме ДРИ)     1550 р.    www.svet-svetoch.ru
Дроссель    Helvar E400 ДРИ (Финляндия)     493 р.    www.electro-mpo.ru
ИЗУ    УЗИ2-400/220 (Россия, СПб, НПО Лантан)    199 р.     www.electro-mpo.ru
Отражатель    Стальная миска    40 р.     Рамстор smile
Конденсорная линза     Отсутствует         
Патрон    E40, керамический    38 р.     www.electro-mpo.ru
Матрица    15”, от монитора LG 1510, досталась без пластикового корпуса     2200 р.     www.komok.com
Объектив     3х-линзовый S15, фокусное расстояние 320 мм, с просветлением    853 р. + 553 р. доставка     www.lumenlab.com
Френели    2 линзы S15, размер 319х252 мм, акрил, фокус 220мм и 317 мм.    996 р. + 646 р. доставка     www.lumenlab.com
Корпус     Фанера 7мм, бруски, резьбовые рейки, алюминиевый треугольный профиль, уголки, стекла, решетки и т.п.     2087 р.     Leroy Merlin, строительный рынок в Строгино
Охлаждение    Вентиляторы центробежные и осевые, воздушный фильтр     1352 р.     Савеловский рынок, Авторынок Кунцево
Кабели    Кабели VGA 2x7м, 1х3м    990 р.     Савеловский рынок
Экран    Синтетический атлас и бархат, доски     950 р.    М/н "Ткани" на Ленинском
    ИТОГО:    ~ 12800 руб.     

а то что от самого монитора светом - это было в курьезах и самоделках. Качество там никакое. Инструкция проста - поставьте линзу перед монитором, закройте все в коробку и все готово. Причем можно использовать линзу любого размера и толщины!! Вспомните как объектив фотоаппарата используется. Нужно подобрать только фокусное расстояние. Только вот работать нифига не будет.

Если бы работало подобное - китайцы давно бы штамповали насадки для домашних проекторов на базе теликов и старых мониторов smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

а про посылку. Думаю там будет инструкция и линза будет, размера примерно как у меня в бумажнике лежит smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Ролик же они сперли с ютуба. smile

Ну кто же будет рекламировать в ролике чужой сайт или показывать фильм на английском языке для русскоязычной аудитории, кстати в самом ролике в начале есть лого, и оно совсем не того сайта на котором предлагают инструкцию smile

Так мой вердикт - лохотрон чистой воды, даже нормальную презентацию забодяжить не смогли. А делов то - взять в аренду фабричных проектор и снять свой ролик с его использованием!
Нет - даже на это баблосов не хватило, сперли чужой ролик и впаривают smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Вот нашол размера 19 на 30см (14 дюймов) цена 100 р.закажу здесь,ну охота поиграться,а там и собью охотку да успокоюсьsmile
www.veber.ru/catalog/1/63/sort/2

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

Дык я не против поиграться, я против бабла лохотронщикам smile
Я про это и говорил - найти инструкцию можно и не покупая.
А комплектуху закупить самостоятельно, включая и линзу smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

//vse-sam.ru/2006/08/31/izgotavlivaem_proektor_svoimi_rukami_iz_crt_monitora_za_30_minut_i_100_rublejj.html вот статейка:-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Линза Френеля

именно эту перепечатку и имел в виду. Согласитесь - качество изображения совсем не то, которое на ролике smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
783

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot