Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чирок - тренер-низкоплан

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Денис,
Извините, я не сразу заметил ваше сообщение. Попробую пояснить.
Окантовочный уголок является силовым элементом лонжерона, несущим основную нагрузку. К нему подклеены полоски из потолочки спереди и сзади (поставленные на ребро) для придания ему жесткости на кручение и для того, чтобы к ним клеить обшивку.
Далее, по передней кромке крыла на нижнюю обшивку приклеены передние лонжероны из полосок потолочки 10 мм шириной. Это для укрепления стыка верхней и нижней обшивок, и чтоб можно было это место обточить, скругляя переднюю кромку крыла.
Кроме того, полоски потолочки приклеиваются на верхнюю и нижнюю обшивку по кромке навески элерона. Иначе там будет щель. А между ними вклеиваются петли.
К сожалению, модели сейчас у меня нет, я ее отдал брату. Но я на днях буду делать еще один экземпляр по просьбе знакомого пилота. Могу дополнительно сфотографировать неясные узлы. Пишите, что конкретно.
Успехов в постройке!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Добрый день Юрий! Я посмотрел у Вас видео лодки. А что это за машина, на сайте не нашел? Это пром изделие или Ваша конструкторская мысль?

Sergf
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
23 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Сергей, день добрый!
Если речь идет о летающей лодке, то это Sea Wind. Вот оригинал: http://www.seawind.net/
А вот модель: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt … G3&P=0
Был мне подарен. Выбирал сам, с идеей потом построить что-то свое. Сейчас его у меня нет, отдал брату. Красивая модель и когда-нибудь надеюсь сделать гидроплан по мотивам, так сказать. Этот тяжеловат для своего маленького крыла и летать на нем только ради красоты полета. Плавные пролеты на большой скорости, взлеты и посадки на воду... Для этого нужен открытый водоем, а у меня рядом только пруд с очень крутыми берегами и соснами на них. Посадка с пикирования чревата...
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Юрий спасибо за информацию!

Sergf
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
23 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

спасибо во всём разобрался уже налал постройку самолёта. Конечно медленно продвигаюсь, но зато уверенно.

Deni81
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Скажите а как при таком подключении серво элеронов они будут работать синхронно или нет и как они подключаються на один канал или нет? Спасибо заранее за ответ.

Deni81
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Денис на один канал чтоб подключить 2 сервы надо Y кабель

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Денис,
Да, нужен Y-кабель.
В воскресенье "сдал в эксплуатацию" еще одного Чирка. Строил для товарища по полетам на Лысой горе. Вот он: http://forum.rcdesign.ru/attachment.php … 1335100272
До этого он летал только на Арт-Тековском Wing Dragon и на Цессне оттуда же. Хотя я перед вручением ему облетал самолетик сам, но в первом полете он волновался страшно! Ничего, все хорошо сложилось, летал нормально, правда расходы все же зажал, несмотря на то, что я отговаривал. Зачем тренеру зажимать расходы?
Вот еще фото: http://fotki.yandex.ru/users/savenkova- … 184?page=0
А это построенная на базе того же конструктива фюзеляжа пилотажка: http://fotki.yandex.ru/users/savenkova- … 439?page=0 и http://fotki.yandex.ru/users/savenkova- … =5#preview
Здесь прямое крыло увеличенной площади, с симметричным профилем и с развитыми элеронами. Увеличена площадь хвостового оперения, типичного для пилотажного самолета, более мощный мотор для уверенного висения на винте. Сервы на элероны заменены с НХТ 500 на НХТ 900. Остальное без изменений.
Успехов в постройке!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Я понял спасибо за помощь. Я так понимаю , что если мы подключаем сервы элеронов на один канал то работать они будут синхронно либо вверх либо вниз правильно я понимаю? Я извеняюсь за столь может глупые вопросы, но увы я начинающий лучше спросить сто раз но один раз сделать правильно. а то жалко уже одну модель разбил.

Deni81
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Денис,
Да, сервы будут работать синхронно. Но чтобы они отклоняли элероны в разные стороны (а именно так работают элероны - один вверх, другой вниз) нужно сервы установить ЗЕРКАЛЬНО по отношению к оси самолета. Вот в другом обзоре есть фото, где это хорошо видно:
http://rc-aviation.ru/flamingo?start=1
Надеюсь, понятно. Если что неясно - спрашивайте, не стесняйтесь. Здесь нет ничего зазорного.
Успехов в постройке!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Очень интересный самолет. Первый кандидат на роль второго самолета у меня. А скажите, стандартный Цессновский движок 2205С сюда подойдет?

Horrot
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Маловат будет. Полетит, даже фигуры элементарные крутить будет, но вяло.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
418

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания