Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка По поводу темы "мАя первая мАдель"

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

По поводу темы "мАя первая мАдель"

По поводу темы "мАя первая мАдель"

Уважаемые форумчане, считаю тему  http://rc-aviation.ru/component/content … 7-18-27-11   (Мая первая мадель) полным фэйком и подставой.
На это есть много причин...
Я сам из Киева Украина, прекрасно владею русским и украинским и писать умею, и с молодежью много общаюсь.... Просто сАвершать такиИ  АшиПки можно только ШпециальнА.
Человеку 14 лет и делать ошибки в словах "мАя, чертежЫ, ета, што..... " да и многих других слов, азы написания которых вкладываются в первом классе и при этом четко расчертить, соблюсти пропорции, последовательность сборки, аккуратизм при всем этом просто НЕСОВМЕСТИМО. Ну не бывает просто такого. Но больше всего убила последняя фраза "извените за арфаграфию проста я из украины" - ну вобщем из какогото третьего мира, где люди не ходят в школу, не умеют писать , но при этом имеют хороший цифровик, доступ к интернету, руки для сборки чертежа и в целом авиамодели...
Вобщем предлагаю Константину , как к главному "Всия rc-aviation" :-)   Забанить данного человека, а точнее лешить прав доступа к сайту на Ннное время.
Много общаюсь на разных форумах, т.к. авиамоделизм - это одно из хобби,а их достаточно много... и фактически на каждом ресурсе появлялись темы подобного рода с идентичными "коверкованиями" слов.
На guns.ru (одно из хобби стрельба) иногда возникают люди-двойники, создающие второй аккаунт и с его помощью "балуются" так сказать. За это бан, зачастую по ip адресу, после данных мер темы исчезают и это стает уроком для всех....
Простите, накипело...
С уважением, Роман

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

Да, забыл, Константин подправил ошибки, но считаю, что зря - это полная фэйковоя тема. В тексте письма чувствуется взрослое мышление и СПЕЦИАЛЬНО сделанные ошибки.... Да и вообще за такой текст и за неуважение к читающим его, надо  НАКАЗЫВАТЬ. Не умеешь писать - попроси маму, папу, бабушку, да и вообще собака наверное б грамотней написала.

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

А у меня не все картинки в данной статье открываются.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

Стасян,
У меня так же, первие несколько и последняя!

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

bib84 написал(а):

полным фэйком и подставой.

И картинки видимо спецом сделаны, те что отображаются ведут на радикал, а те что нет имеют вид "rc-aviation.ru/home/726-osram1997/726-2011-07-27-18-27-11"

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

Я хоть не русский но писать немножко умею!big_smile

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

А это как я понимаю мошенничество и есть такой закон и несоблюдение его наказуемо, от штрафа до лишения свободы.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

Да тема интересная! ?  по качеству сборки - тут вопрос спорный, я тоже первый раз сделай модель " красиво", с эстетикой не дружу, а вот судя по интерьеру, человек может себе позволить преобресть комплект электроники на модель, не так много то надо!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

Ник написал(а):

Да тема интересная! ?  по качеству сборки - тут вопрос спорный, я тоже первый раз сделай модель " красиво", с эстетикой не дружу, а вот судя по интерьеру, человек может себе позволить преобресть комплект электроники на модель, не так много то надо!

Дело совсем не в сборке авиамодели, а в "подделке" темы. больше чем уверен фото взяты с какого то левого сайта или из старых архивов.  Мое ИМХО.

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

bib84 написал(а):

Но больше всего убила последняя фраза "извените за арфаграфию проста я из украины"

Меня тоже, наповал.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

http://s001.radikal.ru/i194/1107/af/3a8890055de4.jpg
И
http://s001.radikal.ru/i195/1107/7a/68376f07ae25.jpg
неправда ли странно? есть бамбучина и нет

Niitosina
Никита (Советск Калин.обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
332 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: По поводу темы "мАя первая мАдель"

Название статьи и немного текста в начале её исправил я. Константин тут ни при чем. Константин дал мне права администратора и доверил помогать ему в ведении сайта, чтобы он мог больше заниматься публикацией статей и не отвлекаться на рутинную работу.

Я часто корректирую ошибки. В текст в основном не лезу, а хотя бы названия, чтобы не позорить сайт.
Среди нас есть много людей, пишущих крайне безграмотно. Части из них я в личке делаю замечания,  другим нет. И вот почему. На мой взгляд люди делятся на просто безграмотных и безграмотных поневоле. К последним, плохо владеющим русским языком относятся граждане бывших республик СССР. Сейчас как правило там всеми силами тормозится изучение русского языка, вплоть до перехода с кириллицы на латиницу. А так как множество членов нашего форума молодые люди, то они и не учили русский язык, и сделать им этого негде. Вот к ним я обычно более лоялен.

Теперь по данной статье. По тексту я бы не стал столь строго судить автора. Ну перепутал он расположение фотографий, сначала стоит фото с бамбучинами, потом без них. Недочет, но не столь грубый. Если посмотреть на консоль в сборе, то бамбучины видны, так что обмана тут нет.
Никаких суперсложных работ он не делает по ходу фотографирования. Да и модель в общем-то несложная в изготовлении, нельзя сказать, что это чья-то работа, выданная за свою.
А по поводу грамотности - Киверцы, городок в Волынской области (западная Украина), население 16 тыс человек, там как в любой провинции Украины наверняка русского языка почти нет, а на западной Украине точно нет, это не Киев, не нужно сравнивать. Автор молодой человек, в советское время он не жил, русский язык нормально не учил. Последние годы на Украине вообще русский язык не в моде. А если к этому добавить катастрофическое падение уровня образованности на всем постсоветском пространстве, то такие ошибки уже и не кажутся нарочитыми. Его не ругать, а учить нужно.
Так что не будем столь категоричны к нему.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
943

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания