Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Конкурсы Голосование по Летнему конкурсу статей

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Голосование по Летнему конкурсу статей

Опрос
Мне понравились статьи
Хочу больше статей! :)
13% (54 ответов)
Программируем регулятор
4% (17 ответов)
На радость детям - Инструкция создания Божьей Коровки
1% (7 ответов)
Ultimate 2650 (биплан) из потолочки размах 115 см
4% (17 ответов)
Арбузенок или Крошка-БожияКоровка (Обзор изготовления)
3% (13 ответов)
Изготовление Белоголового орлана
7% (32 ответов)
Летающее крыло "САЛАМАНДРА"
1% (6 ответов)
Экспериментальный тренер
1% (7 ответов)
Afriel Evo - F3P
1% (8 ответов)
"Ультра 2" 50Е 3D
2% (9 ответов)
Миг-3 "укротитель неба и земли"
2% (10 ответов)
Меняем кордовое управление модели на радио
2% (9 ответов)
Простая модель для FPV за вечер
7% (32 ответов)
Профили Кляйна-Фогельмана
5% (24 ответов)
Копия Алулы или с чем поехать на море
1% (7 ответов)
Записки самолета. Як-55СП 25е Гиперион
4% (17 ответов)
Потолочно-бальзовая модель Extra300S 1240 mm
8% (33 ответов)
Постройка F-22 или «укрощение депрона»
3% (14 ответов)
230-й Красавец
7% (29 ответов)
Летающее крыло для воздушного боя
2% (10 ответов)
Мой первый потолочный планер
1% (7 ответов)
Создание модели полукопии
2% (10 ответов)
Две самоделки из микромашинки
5% (23 ответов)
Изготовление слойки
1% (5 ответов)
Квадрокоптер от HK
1% (5 ответов)
«Alula» из потолочки
0% (4 ответов)

Всего ответов: 409

Опрос от: 01-08-2011 09:17:14

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

выбрал три статьи, те, что счёл интересными для себя:
http://rc-aviation.ru/component/content … 7-prog-reg
http://rc-aviation.ru/component/content … fili-krila
и, наконец, http://rc-aviation.ru/component/content … -za-vecher 
статьи написаны простым, понятным языком, без "перлов" типа: прЕклеЕвать, вырИзаем и т.п. (безграмотные тексты отбрасывал, не дочитав). обязательно приобрету карту программирования и опробую на своей "Цессне-150" KFm-профили, причём поищу более подробные сведения о них. а третья статья мне понравилась тем, что автор "Это студентка, спортсменка, комсомолка, и наконец просто красавица!" наглядно доказывает, что наши девушки не только слона на скаку остановят и хобот ему оторвут, но и модель самолёта построят и в небо отправят летать ;-)

mexanik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

если честно, то был удивлен количеством статей на конкурсе.
для себя отметил следующие:

Профили Кляйна-Фогельмана

7 баллов. Безусловно интересная информация, хоть и не однозначная и вызывает много вопросов. Проголосовал за нее.

Две самоделки из микромашинки

Самое оригинальное применение киндер-сюрприза и начинки р\у. Безусловно 10 баллов.

Арбузенок или Крошка-БожияКоровка

5 баллов за оригинальную окраску. Летающий арбуз - это нечто. Модель очень схожа с

На радость детям - Инструкция создания Божьей Коровки

а потому, и там 5 баллов, коль уж автор делает такие вещи на радость детям smile

Изготовление Белоголового орлана

7 баллов. Весьма не дурно.

Потолочно-бальзовая модель Extra300S 1240 mm

7 баллов. Почему не 10? На мой взгляд, довольно сложновато для повторения. А так, замечательная работа.

230-й Красавец

К сожалению, не в теме кораблей, но понравилось. Просто отмечу эту статью, как заслуживающую внимания.

Мой первый потолочный планер

Очень повеселил внешний вид модели. Как уже писал в комментах к статье - ей место в ветке "аццкие самолеты", но почему то беззлобный коммент был удален. ну и ладно.

Некоторые статьи вообще не понравились - такое впечатление, что просто хоть что то выложить.

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Про удаления коммента - просто не стоит подначивать друг друга, все же одним делом увлекаемся! У нас на сайте много новичков, поэтому "подначивания" просто не поощряются.
Всегда лучше дать положительный совет о том как исправить, чем объехидничать.

У меня тоже первые опыты работы с потолочкой были весьма забавными, если не сказать хуже ,-)

Про "просто хоть что то выложить", возможно, что это первый опыт. У меня первые статьи (еще в блогах) тоже не блистали. Но не ошибается только тот, кто не пробует делать!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

konst написал(а):

Про удаления коммента - просто не стоит подначивать друг друга, все же одним делом увлекаемся! У нас на сайте много новичков, поэтому "подначивания" просто не поощряются.

специально, что бы это не считалось насмешкой или подначиванием была приписка об этом, что шутка и что без обид. в мыслях не было подначивания.

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

,-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

mexanik,
По поводу третьей статьи, которая вам понравилась. Мне она тоже понравилась, но попросил Елену пояснить, почему на снимках два самолета: на первом с тянущим винтом, а на последнем с толкающим.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

в конце концов, в своих выложенных видео, я тоже выгляжу, как клоун в некоторых моментах.
так что все ок.

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

yuri_la,
На первом на носу FPV камера закреплена. По крайней мере мне так видится smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

konst,
Не ФПВ камера, а Turnigy 30FPS. С помощью плагина в ФайерФоксе увеличил, и там конкретно видна эта камера, закрепленная на стандартном креплении с нижней стороны носа модели, во как smile)) Так, что не может быть и речи о "двух разных самолетах"

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Оценка статей вкратце от меня!
Программируем регулятор - Полезная статья, немного нового что узнал. +4
Потолочно-бальзовая модель Extra300S 1240 mm - модель сделана отлично, видно - делал мастер с опытом работы! +9
Изготовление Белоголового орлана - модель эффектная, но сделана не аккуратно. А вот окрас отлично. +6
Две самоделки из микромашинки  - улыбнуло. +5
На радость детям - Инструкция создания Божьей Коровки и  Арбузенок или Крошка-БожияКоровка - прикольно, но очень опасная штучка, видел в реале! Напряжение от полета больше, чем наслаждения - сказал пилот. +5
Миг-3 покоривший небо и землю - хорошая моделька. Собирался термо-клея нежелея, сколько лишнего веса то нагнал. +6
Экспериментальный тренер - просто молодец! +5
Ultimate 2650 (биплан) из потолочки размах 115 см - гнушенышь тот еще, но статья сделана... +4
Меняем кордовое управление модели на радио (из F2 в F3A) - не понравилась вообще. +1
Крыло для воздушного боя  и Летающее крыло "САЛАМАНДРА"- простая, быстрая в постройке, но видел, как у друга носится крыло нереально, он даже не успевает управлять, а тут менее скоростная. +6
Afriel Evo - F3Psmile  +5
Профили Кляйна-Фогельмана - Профиль - это все, без него ни куда, особенно когда он правильный для нужный модели и целей! Но для потолочных моделей, толку особого нет, какой получится, с таким и полетит модель. +4
Ультра 2 50Е 3D. Сборка, облет - высокий уровень подход к изготовлению модели, но фонарь бы сделал более округлый... +8
Простая модель для FPV за вечер - хорошая семейная работа +6
Постройка F-22 или «укрощение депрона» - слиз статьи. Самому попадались эти фото ранее. За статью +2
Записки самолета. Як-55СП 25е Гиперион - Покупать - не стоить. Статья на +4
Копия Алулы или с чем поехать на море - на море с такой бы точно не поехал, грубо. +2
Создание модели полукопии - модель не то что полукопия, даже не до полукопия +2
Мой первый планер из потолочки - затягивать с леера такой "планер" страшно, даже в безветренную погоду. +3
Квадрокоптер от HK - сама по себе интересная штука, но статья... +3
Остальные...Которых до 31числа, зарегистрированных не было.
«Alula» из потолочки (фотоинструкция) - статья ни о чем. +1
Изготовление слойки - вообще без комментарий. +1
230-й Красавец - да, немного содержание статьи не такое как у всех, НО в Тематике конкурса написано - допускаются статьи и по радиоуправляемым лодкам/яхтам/автомобилям и тд. Так что, мою статью не надо опускать на второй план. Этой копии катера позавидует даже взрослый, ни каждый сможет что то подобное воплотить в реале. Если только вспомнить сколько времени, нервов, терпения ушло на его создания...Эх, результат стоит того!  Хобби оно одно, а направлений много. У друзей моих, которые летают на пилотажках, планерах  и вертолетах, даже есть катара, пусть то что они китайские и маленькие,  но они есть, приятно же поехать на рыбалку и покатать катерок...  На фото и видео замечал, у большинства хорошая аппаратура Турнига и остальная электроника sad  Действительно как сказал Firefly - А если щас выйграет человек с футабой 10кой, будет обидно(((( приз будет пылиться на шкафу((((((...  Я думаю мне не составит большого труда, создать модель самолета, хотя этим уже не занимался года 3-4, основа то в крови сидит до сих пор. Любой сможет сделать что то летающее и не только, если будут читать статьи на нашем любимом сайте. Тут море информации, было бы желание, а остальное все получится.
Моя оценка всех статей конкурса -  исключительно мое мнение, прощу не ругаться и не обижаться на меня. Все молодцы! Удачи всем!!!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Пришла мне тут мысль..... Лидируют статьи, авторы которых уже имеют и пульт (у некоторых даже получше ,чем дадут за первое место) и сервы и моторы и регуляторы.....Конечно все авторы статей молодцы,потрудились, но перед тем как отдать свои голоса подумайте, действительно ли нужен будет тот или иной приз автору понравившейся Вам статьи...есть авторы у которых статьи чуть похуже, но которым больше пригодяться хороший (хоть и бюджетный) пульт, или лишний комплект мотора с батареей!!!   !-)

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Speaker,
"Призы могут изменяться в сторону увеличения стоимости или (по просьбе победителя) на другое модельное оборудование (в пределах стоимости приза и его доставки)." Цитата из правил проведения конкурса.

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
740

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot