Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

F-14 Tomcat

F-14 Tomcat

Вот нарыл сегодня на просторах инета,и решил задатся вопросом постройки.Только что то боязно начинать,прожект то сурьезный.полный чертеж тут http://penolet.ru/drawing/f-14-tomcat , тоже там.Константин,поможете собрать модельку?Прямая ссылка на буржуйский сайт с описанием вот http://www.rcgroups.com/forums/showthre … авдва языками не владею,а модель довольно серьезная,хотя бы из за складывающихся крыльев

Изменено: delfin0510
24-09-2011 19:39:02
delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

delfin0510 написал(а):

Вот нарыл сегодня на просторах инета,и решил задатся вопросом постройки.Только что то боязно начинать,прожект то сурьезный.полный чертеж тут http://penolet.ru/drawing/f-14-tomcat , тоже там.Константин,поможете собрать модельку?Прямая ссылка на буржуйский сайт с описанием вот http://www.rcgroups.com/forums/showthre … авдва языками не владею,а модель довольно серьезная,хотя бы из за складывающихся крыльев

Я хоть и не Константин, но позвольте мне сказать: "Делайте, мы вас всегда поддержим!"
Действительно, моделька не простая, хоть и плосколет. Мне каж-тся (видео не смотрел, инет медленный) что пенолет получится быстрым, тем более он с изменяемой геометрией крыла. Это случаем не первая ваша модель? smile smile

letchik-zaletchik
Микола (Лондон)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
545 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Через гугл зайди там сразу переводчик  на руский есть, коряво но понять можно о чем речь, сам хотел такую, но выбрал SU-37 на импеллерах, почти закончил, жду моторы

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

нет,не перваяsmileвторая,первой цесна стала 150я,на видео шустрая зараза.С чертежами то разобратся можно,а вот с электрикой,что в него ставить ума не приложу,я так понял что моделька рулится с помощью элевонов,плюс изменение угла геометрии  крыла управляется с помощью сервы и тумблера  на передатчике,благо у меня такое есть,а вот движок ,регуль,винт и батарелька для меня загадка.и опять таки потолочка для его производства подойдет или нет?

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

delfin0510 написал(а):

нет,не перваяsmileвторая,первой цесна стала 150я,на видео шустрая зараза.С чертежами то разобратся можно,а вот с электрикой,что в него ставить ума не приложу,я так понял что моделька рулится с помощью элевонов,плюс изменение угла геометрии  крыла управляется с помощью сервы и тумблера  на передатчике,благо у меня такое есть,а вот движок ,регуль,винт и батарелька для меня загадка.и опять таки потолочка для его производства подойдет или нет?

Думаю для фюза и крыльев лучше подошла бы  подложка 5-6мм с усилением из линейки, потолочка тоже проканает.
Про двиг: на "пенолете" написано, что нужен с 800-900г. тяги при винте 7х5.

My setup is as follows:

Motor - Little Screamers Purple Peril (AXI 2208/26 would also be a good choice)
Prop - APC 7x4
ESC - CC 18
Batt - TP1320 3s
Servos - two HS-55 and one HS-65HB or similar for the sweep

Комплект Америкосов. Только я ничего из этого не понял  big_smile  yikes

'm not familiar with that motor so I can't comment on it. You want a motor with more torque and less speed , i.e lower KV. The ideal motor is something with a 22mm stator that is 8~12mm in length and has a 1200~1500kv rating. This plane is an aerobatic plane so what you are really after is vertical acceleration and the best way to get that is with a larger prop. You will get better performance from a 7" prop with less pitch than you will from a 5" prop with more pitch.

There are lots of motors that would work well, here are a few:

-AXI 2208-26
-Emax CF2212 (cheapest)
-X-motor 2826CA-12T
-Eskay 400XT
-Little Screamers Purple Peril
-Grayson GH2212-10 (combo w/esc is only $33!)

Снизу Автор приводит варианты движков. А выше советует, дословно "Идеальный мотор с 22мм статором длинной 8-12мм и имеет 1200-1500Kv"

letchik-zaletchik
Микола (Лондон)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
545 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Ну слава богу,с движком разобрались,у меня как раз 1400 кв лежит в запасе,правда регуль нужен на него 30 амп.сервы не проблема,я думаю не обязательно ставить именно то что пишет автор,только вот вопрос,что такое статор,да еще и 22 мм?(извините за необразованность,я в этом хоби только 2е недели)на счет подложки,у меня проблемка,в нашей глухомани продается только потолочка,за подложкой в город прийдется ехать.Я вот думаю,если части делать из 2й потолочки,предварительно драконом проклееные,между потолочкой карбоновые трубки для усиления?думаю будет лучше любой подложки,если аккуратно,но тяжелееsad.Хайтековские сервы у меня тоже есть,тем более что их надо то всего 3 штуки,если не ошибаюсь.Осталось с батареей разобратся

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Рекомендуемый движек тягой грамм 700, но лучше брать на заключительном этапе постройки модели, будет известен примерный вес!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

delfin0510,
С постройкой не торопитесь, делайте не спеша! А для начала сделайте http://rc-aviation.ru/chertplosk/120-plosk-mig29 , но прост в изготовлении и при вашем стаже,  освоитесь в пилотировании модели с толкающим винтом.

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Буржуйские сайты смотрю через браузер гугл хром он страницу переводит сразу (переводил с английского,немецкого,китайского и японского)все понятно проблем ни каких не возникало!

greckin35
Виталий,Черкесск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
251 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

У нас на кружке  руковод делал. Имя
Пуля на сложенных крыльях ещё та !!!
Но 3 недели назад , подготавливаясь к показательным выступлениям похоже попал в зону действия локатора на заводском аэродроме за что и остался без носа.(

@radon@
Радомир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Ник написал(а):

delfin0510,
С постройкой не торопитесь, делайте не спеша! А для начала сделайте http://rc-aviation.ru/chertplosk/120-plosk-mig29 , но прост в изготовлении и при вашем стаже,  освоитесь в пилотировании модели с толкающим винтом.

миг не хочу,хочу как говорится все и сразу,понимаю что модель сложная,работы много.думаю работы не на одну неделю будет,учитывая что я цесну строил 2е недели,этот как минимум месяц прийдется собирать.в процессе сборки и с электрикой разберусь

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

delfin0510,
Я вас не отговариваю от постройки, просто можно паралельно сделать модель этого же класса попроще, чтоб не жалко было бить о планету!!!!

Это вам не Цессна, которая сама летит, а F-14, где и поведение модели другое и скорость намного больше.

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
961

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot