Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

F-14 Tomcat

Re: F-14 Tomcat

Итак самолетку высушил после покраски.Надо было бы конечно движку поставить и тяги кинуть,но как говорится невтерпеж было навести марафет и похвастатся тем что у меня получилось.Вот несколько фотографий: http://i031.radikal.ru/1111/db/bf3cd4e7f06e.jpg  ,http://s013.radikal.ru/i325/1111/15/abd6aceb89f8.jpg  ,http://s017.radikal.ru/i420/1111/72/cdcbf6817e0a.jpg

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

итак делюсь впечатлениями,самолет получился маленький,всего 90см в длинну,и 85 см с ракрытым крылом,с закрытым что то около 50,даже чуть меньше.Скорость бешенная,особенно с закрытым крылом.мои рекомендации таковы,чертеж надо масштабировать хотя бы до 150% от оригинала,рули высоты делать меньше,площадь крыла надо увеличивать.В общем итог полета таков,самолет в хлам,крыло левое на замену.руля слушается прекрасно,но уж больно он шустрый и мгновенно реагирует на малейшее движение стика передатчика.Восстановить можно,но буду масштабировать и пробовать уменьшить вес модели.Говорят люди,что чем модель больше,тем она послушнее,хочу проверить в жизни ,так это или нет.

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Красота! Поздравляю с облетом и засаживанием огорода!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Присоединяюсь к поздравлениям по поводу полетов и сожалением, по поводу морковки.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

как ни странно,моркови не было,упал он на пузо,поломал серву,оторвал рв,и поломал крылья.поломки все произошли только из за того что падал он на натянутую проволоку,плю скорость большая.А вообще я прохлопал одну самую вавжную настройку,забыл выставить экспоненты.Сегодня вечером займусь ремонтом,думаю дня 2 убью и в небо,все равно я его заставлю летать

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Вечер не пошел зря,начал с экспонентов,сделал -60,хотя подумываю над -75,слишком он резвый получился.В симе пробовал,даже при 200 реализации полета замедление бочки и всего остального в 2 раза,да и с мотором я борзонул,уж слишком много он выдает при своих 1480 кв,и токопотреблении 45а,плюс винт апс-ка сделал своё дело,при моих параметрах с моим регулем,винт ом и аком нужно было ставить 7х4,а мне как обычно мало,влупил 7х5,да еще и слов е,вот и результат,благо что холодно.,а то бы еще и движке хана.в общем фюз можно сказать я восстановил,благо все чертежи не выкидываю,а в отдельный файлик складываю,плюс кусок склейки лежал(тоже не выкидываю)ждал своей очереди,основу вклеил,завтра серву на место кину и крышкой закрою.Честно говоря хотел самоль уничьтожить,приехал домой,остыл ,посмотрел,из ерьёзного только крылья,завтра займусь имиюВерхнюю крышку вскрою аккуратно,крылья поменяю,все на паксипол посажу,и все будет ок.
Как научу летать ,обязательно кину ссылку на видео.
И еще,самое главное,центровка у модели сдвинута на 2 см назад,так что если хотите летать,а не бить молеь привзете ,меняйте центровку,проверенно на опыте.,а там как говорится на любителя,я и на су 37  http://rc-aviation.ru/chertplosk/315-su-37  центровку делал более переднюю,она при ней летает как реал,а не как плосколет.Я на неё около 20 человек глазастиков собирал.А сегодня как говорится мордой в грязь,ну ничего,я уже писал,видео с меня,обязательно полетит

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

После ремонта самолет полетел как новый,но опять морковкаsmile,2 ака отлетал нормально,фигуры делал,бочку крутит вообще гром,2е штуки в секунду.На 3м аке оптустил от себя и опять перестал читать его в воздухе.Видео не снял,буду делать новый и красить в яркие цвета

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

Я так свой F-22 чуть не потерял. Отпустил по прямой от себя метров на 300, начал разворот и переборщил, неувидел что повернул на 360 град. в итоге отлетел еще метров на 100 и понял, что лечу не туда, благо запас акб и ветер не сильный, еле вернул. Теперь слишком далеко не уважу модели.

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

когда модель разукрашена в один цвет метров через сто уже тяжеловато различать модель, с моей су-шкой 24 тоже такая проблема! летаю вокруг себя в метрах 50.

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F-14 Tomcat

уже неделю хожу и думаю,стоит начинать по новой или нет.на днях приобрел что то типа дерпона 3 мм толщиной,100х50,цвет серо-зеленый какойто.если решусь построить еще один,красить не буду,пузо сделаю полностью белым,а верх серо-зеленым,и все это дело одним слоем титана для прочности,или скотч,тогда точно не потеряю.Плюс небольшая доработка,на морду поставлю маленькие крылышки как на су37,а то при сложенном крыле мордой клевать начинает на скорости.

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1017

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot