Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Куплю-продам Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Обещанное видео

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

а может ли она резать переменный профиль(например крыло для самолёта)?

Изменено: gcergus
08-11-2011 14:48:01
gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Я вот понять немогу... Если это пенорезка которая может резать разноконсольное крыло то почему 3 оси а не 4, а если неможет то зачем 3 оси если и двух хватит?

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

скорее всего эта машина может резать только прямые линии , параллельные вертикальной плоскостиsad так как есть только три оси...

gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Задумался... я бы за свою пенорезку попросил бы 30 000 руб. Может выставить на продажу???? 4 оси и режет все что угодно.... так 1 в месяц продал и реально можно неработать))) А при теперешнем опыте постройки я их пару в месяц могу строить))).

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Шурик, покажите чудо машину на фото и видео. Чем управляете (софт).

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

ZPilot написал(а):

Шурик, покажите чудо машину на фото и видео. Чем управляете (софт).

На выходных выложу все в моей теме про пенорезку.

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

sliding-hawk,
Может ссылочку скинете проекта, по которому делали, или это полностью ваша конструкция?smile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Благодарюsmile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

sliding-hawk! Внимательно прочитал Вашу статью о постройке ЧПУ. Информация данна сжато, с удовольствием увидел бы эту статью в формате 39 страниц ( недавняя статья по постройке биплана).А так типа "А я вон чо построил". Конструкция Вашего станка отличается  от немца ( по ссылке). Но принцип заложен один и тот же : двигатели лежат в идеальном горизонте и образуют квадрат . Оси двигателя должны быть под наклоном ,для равномерной намотки шнура (виток к витку) . Размеры и конструкцию лука -я нашел только у немца."И так как и обещал, решился все-таки написать статью по постройке станка ЧПУ для резки пенопласта и пенополистирола и EPP в том числе. " -статью то написали, а построить по этой статье аналог сможет только вундеркинд,читающий между строк....Вот и получилось  "А я вон чо..."А самое главное- принцип постройки станка я нашел в обсуждениях :"САМОЕ ВАЖНОЕ тут настройка стол, все его 4 угла, все 4 мотора(читай подвесы) должны быть виставлены по водяному уровню!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО. растояния от подвесов до стола и до центра стола должны быть максимально одинаковыми. Так же квадрат образуемый подвесами должен быть ровносторонним и с прямыми углами ( диагонали ровные). ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!". На основе этого и проектируется СТАНИНА станка ( свои размеры Вы очевидно засекретили...) Может перепишите статью и многие желающие с благодарностью повторят Ваш проект, кто-нить улучшит  его (как Вы немецкий вариант). Я хочу сделать такой станок для того чтобы друзьям и себе резать объемные крылья и фюзеляжи.Красивые модели-красиво летают. gcergus -молодец!!! построил свой первый станок с 3-я осями и понял принцип постройки,настройки ,продадет ,чтобы постоить в 4-х осях .Может и он напишет статью о постройке и настройке своего станка с прогами ( без ссылок "иди туда ...) мы не конкуренты,а единомышленники, авиамоделисты, юные и пенсионеры (как я, правда по инвалидности).
PS тоже хахол,но московский .. (в 1977 приехал из Шостки Сумской обл поступать в институт,так и задержался)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Еще там написано если реально строите и есть вопросы личку никто неотменял. Отвечаю всем кто пишет, тем кто реально строить и мыло дам и буду рад помочь. По фото повторить нет проблем доказано "Хохлами" аналог уже режет в Одессе. По принципу настройки нужно говорить при наличчи готового станка и неких нарисованых им как плотером картинок(возходная сторона и западная с закрепленным фламастером). Так что если есть вопросы конкретно милости прошу в личку. Кто сможет улучшить коменты в тему тоже приму к сведенью. Сечас есть мысль поставить по 4 мотора на сторону. и убрать ход лука по оси А. Пока непридумал как но все впереди главное резать сеча и продавать без финансов ниче неполучится.

Изменено: konst
10-11-2011 01:07:56
sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
823

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания