Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Посоветуйте самолет под ASP 21A

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

AndrStan написал(а):

Мене тоже хочется. Вроде дома получил согласие на такую модель. Сейчас определяюсь, что взять из моторов (объем) и думаю какой самолет строить.
АСП-0,28й у меня лежит в кладовке, хожу смотрю на него, охота его приспособить и горючка есть, но останавливаю себя . Время жалко и что-то с карбом не то у него. Заслонку тянет в сторону максимального газа почему-то, серва постоянно под нагрузкой приличной. HXT900 не справляется. Даже заглядывать не хочу. Отдам его в кружок на растерзание пацанам наверное...

AndrStan на карбюраторе есть сверху 1 небольшой витик его надо ослабить и тогда заслонка будет легче ходить. Было у меня такое проишествие- пошли мы както летать на двс модели с двигом МДС 28 решили посмотреть чтоито за болтик и закрутили его на несколько оборотов, в общем у нас в полёте при попытке выключит газ крепление HXT900 вырвало с мясом smile В результате -1винт.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Мы кстате по прошлой весне летали на стадеоне около города, летал опятьже мой друг, Ранее было замечено что у него касячит выключатель борта. Через 3 минуты полёта в самеле отрубилось питание и  самолёт полетел по прямой без управления, на пути был столб который и остановил неуправляемую модель. Там много всего сломалось в нутри модели. Получилось чтото похожее на это http://cs10521.userapi.com/u43785554/130546219/x_dae90221.jpg

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Вращается заслонка, как раз, очень хорошо. Ее тянет в сторону увеличения газа с силой большей намного, чем пружинка давит, которая там стоит.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Денис,
Поэтому на ДВС-моделях в черте города не летаю... Уже рассказывал раньше, как в детстве мне кордовой бойцовкой чуть череп не раскроило. Ассистировал товарищу на тренировке, у него мотор заглох, кинулся заводить, а противник модель из виду потерял и пока в небо таращился влетел мне в башку. Повезло, что крылом, а винтом посек так, что пол литра зеленки вылили, чтобы кровь остановить... Касок тогда не имели.
Так что оставили бы вы стадион в покое. На стадионе можно на пенолетах.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

yuri_la написал(а):

Денис,
Поэтому на ДВС-моделях в черте города не летаю... Уже рассказывал раньше, как в детстве мне кордовой бойцовкой чуть череп не раскроило. Ассистировал товарищу на тренировке, у него мотор заглох, кинулся заводить, а противник модель из виду потерял и пока в небо таращился влетел мне в башку. Повезло, что крылом, а винтом посек так, что пол литра зеленки вылили, чтобы кровь остановить... Касок тогда не имели.
Так что оставили бы вы стадион в покое. На стадионе можно на пенолетах.
Успехов!

yuri_la полностью с вами согласен но как я уже написал летал не я а мой друг и напарник по авиамоделизму smile Я в основном электролётчик, и двс есть но летаю только на полях т.к. боюсь летать на таком около города smile После этого инцедента друг тоже перешёл на полях летать. П.С. мда неповезло вам с кордовыми моделями, такое страшно представить нето што испытать sad

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Как считаете, если поставить этот мотор на цессну( с усилением корпуса конечно), полетит?

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Полетит. Размах 1300 советую. Делал smile с ASP 0.28A
http://s03.radikal.ru/i176/1107/e2/8824e573af3e.jpg
В первых страницах соседней темы Ссылка

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

А если оставить метровый размах? А то я уже фюз изготовил, хотел крыло взять от старушки "электроцессны" ...
Она у меня таскала ФПВ, весила полкило, проблем не было..

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Евгений,
Дело вовсе не в том, что таскала ваша модель на той скорости, с которой она могла лететь с такой нагрузкой. Пешком? А в том, что уменьшая размах, вы и вес уменьшаете, и лобовое сопротивление модели. Нагрузка на крыло при этом растет быстрее, чем снижается вес от уменьшения размеров. И с сильно избыточным мотором, у которого газ до нуля обороты не сбрасывает, а вибрация такая, что она у вас полетит очень не далеко, да так, что рассыпется в воздухе, не дай бог еще и с последствиями для окружающих.
Прислушайтесь к совету Андрея. Самолет с ДВС - это другой самолет! И строится он по другому. Вот же тему специально создал: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=4320
Если бы просто для себя строил, давно бы уже летала модель. А так я уже голову сломал, чтобы сделать так, чтобы и материалы не дефицитные, и чтобы конструкция простая, которую новичок может повторить, и чтобы не получился летающий кирпич. Так что читайте, спрашивайте.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Юрий, в том то и дело, что пока у вас в той теме дойдет до строительства, белые мухи полетят и сезон закроется sad К тому же делать наборное крыло я "ниасилю"- руки растут не оттудаsmile
А вибрации на двс действительно нехилые...чтож, придется все усилять и увеличиватьsmile.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

У меня в крыле пара линеек обклееные по бокам потолочкой, без нервюр, сверху скотч цветной-еле сломал, когда выбрасывал. Внутри самоля рама из фруктовой фанеры облегченная, в хвосте 4 бамбучины по углам, в хв оперении по паре прутиков бамбучин для усиления.
Стоит усилить хорошо места крепления шасси-вес и скорости больше будут.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посоветуйте самолет под ASP 21A

Спасибо всем за инфу. Крыло усилю лонжероном из линейки, только вот как бы сделать чтоб Титан ее не покоробил..Фюз у меня в передней половине из двойной потолочки, фанерный мотошпангоут, а к нему по бортам приклеены отрезки 50 см линейки-вроде бы прочно. Шасси планирую прикрепить к покупной мотораме (сзади костыль).
Не скрываю своего дилетантства в этом вопросе, но если ничего не получится, сильно не расстроюсьsmile

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
481

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!