Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Небесный картинг – SkyCart

Небесный картинг – SkyCart

Ради прикола задумал сделать
http://rc-aviation.ru/fly-kart
Есть ряд вопросов:
Как делать колесо (раздобыл депрон)? Понятно что два диска диаметром 100 мм, центральное отверстие усилено линейкой,  имеет смысл вклеить туда трубку  и уже в неё ось вставлять? Ширина колеса какая, на чертежах не увидел. Передняя кромка армируется углём, он же как я понял и является осью для передних  колёс. Чем заглушить колесо на оси , что бы не ёрзало. Ось задних колёс приклеена прямо к элеронам, оську как клеить? мотаем нитками и на эпоксидку?

Изменено: Romell
12-05-2010 16:58:42
Romell
Роман (Киев)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
184 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

1. имеет смысл сделать оську. Про легкие колеса я писал в статьях, можно как на Тренер в 64 см. Ширина - любая.
2. глушить можно половинкой электротехнического разъема или каплей клея, например эпоксидного.
3. да. волне подойдет

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Я правильно понял, советуете делать на перед, оську отдельно так же как и на элеронах?

Romell
Роман (Киев)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
184 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

нет smile
Такого я не писал smile

На перед надо цельную - она будет еще и лонжероном крыла-фюзеляжа
Я бы еще вставил бамбучины посредине и перед началом элевонов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Вчера почитал статью по амортизаторам из инсулинового шприца ( супер )  и появилась идея вместо трубки внутри колеса встаивить этот самый шприц, отрезав переднюю часть с иголкой, в него очень хорошо будет входить и крутиться бамбучина- ось, так что колёса практически готовы.
Вопросик появился по крылу и фюзеляжу, судя по чертежу толщина фюзеляжа 0,5 инча или по нашему 12,5 мм- это где то 3 слоя потолочки- не многовато? Ну и встаёт вопрос по толщине крыла делать1-2 слоя?

Romell
Роман (Киев)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
184 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Если укреплять в 3-4 местах то хватит и одного, иначе надо 2 слоя.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

А я правильно понимаю , что у картинга нужно настроить микшер флапперонов , чтобы оба элерона отклонялись вверх-вниз одновременно? Я так понял он и взлетает только при отклонении их вверх ....
Заканчиваем строительство, может это был и не лучший выбор для первой модели, но так уж получилось  smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Да, только  надо настроить V-mix, он же микшер элевонов.
Микшируется канал РВ+элероны.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Константин, а разве не 1 и 6-ой каналы надо микшировать (FLAP)?
Я вот на этот пост наткнулся http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=168#p1903  и решил что надо 1-ый с 6-м микшировать ... Вообще для меня это еще все - темный лес, т.е. понятие микширования я интуитивно понимаю , но например что дает микширование руля высоты с каналом элеронов - непонятно  sad   Или это в случае 4-канальной аппы?
Мне же надо 2 сервы элеронов подключить к 1 и 6 каналам , а канал РВ у меня вообще не будет никуда подключен ...
Аппа HobbyKing 6ch Mode2

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Если вы объясните зачем вам флапероны на карте, то будет очень интересно. Как вы по высоте управлять собираетесь? Крутилкой? smile

Ставиться V-Mix, как Летающего Крыла.
Микшируется канал руля высоты и канал элеронов.

На вики есть статья про Элевоны

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Спасибо за ссылку, как-то забыл про Википедию  smile
У вас отличный сайт, я очень много узнал из статей по технологиям, но вот теоретическую авиационную подготовку пока не освоил ... т.е. четкого понимания разницы между элеронами и рулем высоты не было , сейчас начало появляться smile
Если бы вы нашли время написать статью о том как вообще самолет летает и из чего состоит пульт управления, что такое миксы, мы, чайники, были бы очень благодарны, без шуток. Я понимаю, что нельзя все разжевать, просто у вас так много полезной информации на сайте, что когда не находишь ответа в статье, сразу теряешься. Разбаловали  smile
Ну т.е. я до недавнего времени вообще не понимал, зачем так много органов : рули направления , рули высоты и элероны, казалось бы достаточно только руля высоты и направления  smile  Сейчас уже проясняется. Ну и полного понимания зачем на пульте так много крутилок и подстроек пока тоже нет. Штудирую форум по мере возможности. Слово V-mix к сожалению поиском не ищется.

Извините, что нафлудил не по теме топика.

З.Ы. Настройку V-mix нашел здесь  http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=368&p=11

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небесный картинг – SkyCart

Да почему, вполне по теме smile

А по поводу статьи по управлению, чесно говоря на нее простонет времени. Куча статей в планах: по изготовлению Птица, доработке Мустангера, зимней экипировке, надо движок сайта дотачивать...

Кстати, опубликовать статью в блоге может любой! А я ее потом могу перенести на главную.
Вот вы сейчас разбираетесь, складываете материал "в кучку", может скомпонуете ответы на то что не понятно и сделаете пост в форум или блог, а я перенесу в статьи? smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
466

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания