Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

iRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseGreat Wall 2.4GHz Surfboard Surf Motion Extreme Sports Surf Team In Water Play NO.2310HJ HJ32TR RC32 5.8G 32CH Wireless FPV AV Receiver Dynam T-28 Trojan Yellow 1270mm Wingspan EPO Trainer RC Airplane PNPFIJON FJ915 Carbon Fiber Pieces Parts Suitable For Kyosho Honda NSR 500 Electric 1/8 Motorcycle OP2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Dynam BF-109 1270mm Wingspan RC Warbird Airplane PNP DY8951Double Horse DH7014 Radio Control 2.4GHZ 4CH Speed RC Boat Waterproof

RC Магазины

Eachine Black Wing 680mm Wingspan EPP FPV Racer RC Airplane KIT2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaALZRC Devil 380 420 480 Parts DS452MG 450 CCPM Mini Digital Metal Servo Flysky FS-i6X 10CH 2.4GHz AFHDS 2A RC Transmitter With FS-iA10B ReceiverWltoys WL915 2.4G Brushless High Speed 45km/h Racing RC Boat ToysLossless Picture Frame HD Video Pause Device PAL/NTSC for FPV MonitorsXK DHC-2 DHC2 A600 5CH 3D6G Brushless RC Airplane Compatible Futaba BNF RJX Helping Hands Third Hand Soldering Tool 6 Flexible Arms With Swiveling Alligator ClipEachine Stack-X F4 Flytower Spare Part 1080P DVR With 1/2.5 Inch CMOS Camera For FPV Racing RC DroneMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

2х моторный пенолет - тренер

Re: 2х моторный пенолет - тренер

Slawik, ну как знаете. Лично я считаю, что тренер это тренировочный самолет для обучения навыкам пилотирования. Если такие навыки есть, то уже сможешь и на ДВС летать, и на турбине, и на импеллере.
Кстати, хочу у вас узнать, какой взлетный вес самолета? И какой размах и ширина крыла? Ну и основной материал для фюзеляжа какой толщины использовали?
КНХ, насколько мне хватает знаний, но вроде самолеты делятся на "модель не имеющая реальный исходник", "модель имеющая реальный исходник", "полукопия", "копия". Вот модель "Птиц" относится к 1му варианту, модель "Цессна-150" ко 2му, модель P-39 полукопия, а вот Як-130 Виталия Робертуса это копия. Так что если у Twins нет реального большого аналога в авиации, то он относится к "просто модель".

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

cnyx,
Взлетный  от 1200 до 1400 гр  - аккумуляторы разные - я ставлю 2 акка -на каждый регуль свой.   Два   по 1300 3 х баночных или 2 по 2200 3х баночных   и он со снега ( с пуза) сам взлетает ,сейчас шасси все снял. Размеры крыла 1560 мм на 240 мм .Моторы вращаются в разные стороны .Использовал изополин 3 мм - подложка под ламинат , та же потолочка только размеры 1000 мм на 500 мм .Фюз как и заднее оперение состоит из 2х слоев 3+3= 6 мм.
Более подробно можно узнать тут  http://rc-aviation.ru/news/619-konkurs/936--the-twins ( тема не моя , не удобно перед автором , тут обсуждать)
Полностью с Вами согласен - тренер это тренировочный самолет для обучения навыкам пилотирования ,только в разных классах моделей есть свои тренера так как пилотирование требуется разное - разные задачи , разные фигуры .

Slawik
Хаустов Вячеслав(Балашиха)
Ученик пилота
ranks
useravatar
58 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Slawik, ага, с автором удобнее обсуждать. Если учесть то, что автор я smile Просто хотел сравнить свое с тем, что у вас получилось. У меня взлетный 1200гр. Акк 2200мАч 3S. Крыло, правда 1400мм на 220мм. Крыло плосковыпуклое. Сейчас убрал угол установки крыла (0 градусов), вроде плоховато летает. Надо чуть увеличить, а то приходится летать выше половины газа. Страшно становится, что свалится.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx,
Крыло и у меня плоско-выпуклое , тоже .Я заметил , что с передней центровкой он устойчивее ( когда цеплял на него трехзалповую мартиру , по верх крыла ). Вы попробуйте планировать и поймете куда двигать центровку  . Угол у меня 0 , но выкос моторов вниз немного имеется . Он у меня и без руддера летал - оторвало выстрелом - снесло напрочь . На видео в конце есть 2 запуска с руки - как раз тут была задняя центровка - очень плохо управлялся .

Slawik
Ученик пилота
ranks
useravatar
58 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Slawik, у меня аккумулятор максимально вперед сдвинут, центровка 80мм от переднего края крыла. Выкосов двигателя вообще не делал. По идее выкос вниз нужен, если при даче газа самолет вверх тянуть начинает, у меня такого не наблюдается. Мортира зачет smile
Я, кстати, свой тоже с рук запускал. На облете модели на 2й посадке лопнула ось задних колес и после с рук пускал и на пузо садился. В принципе сносно. Но на облете был угол установки крыла, как в оригинальном чертеже. Самолет очень тянуло вверх, зато летал на трети газа и не валился. Посадочная скорость была низкая. Точно надо вертать взад.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

)))) с каждым выстрелом все новые запчасти)))

Daniel Defo
Константин
Пилот
ranks
useravatar
187 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Попробовал в такой комплектации - я про первую минуту видео !

Slawik
Ученик пилота
ranks
useravatar
58 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Twins'ов прибыло)) вот и мой ОРЁЛЬ))
крыло: 1500 мм
хорда: 220 мм
полетный вес: 1500 г

luckymurd
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9577
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183999
Всего сообщений сегодня:
10
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9170
Последним зарегистрировался:
MorF
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
422

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Помогите разбратьмя
2) Как теперь летать в России?
3) Цены на бензин
4) Не модельный юмор 2
5) Не модельное но прикольное
6) Надо больше золота!!! (с)
7) КиберРоссия
8) Автоюмор
9) Квадрокоптер Eachine QX65
10) Скидки на RC товары
1) Шпионские гаджеты теперь законны - Наконец то принят закон
2) RC A-10 Warthog из игрушки - Свободнолетающий планер в радиоуправляемый самолет!
3) RC машинка ГАЗ - Шишига - Она же WPL WPLB-24 1/16
4) Не пользовался аккумулятором 4 года.Можно ли его далее эксплуатировать
5) Обзор Foxeer Cat 2mp - для вечерне-ночных полетов
6) Греется один из регулей квадрокоптера - В дизарме греется один из регуляторов квадрокоптера.
7) Чертежи радиоуправляемой авиамодели Northern Pike - для печати на 3D принтере
8) Преобразователь S.BUS/S.BUS2/PPM/PWM - конвертер сигналов из одного формата в другой
9) Чертежи для 3D принтера авиамодели Nucking Futs - гоночная модель радиоуправляемого самолета
10) Розыгрыш 2-х призов в ВК группе! - FPV авиамодель и FPV приемник для смартфона