Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Сначало реальность...

Сначало реальность...

Здравствуйте!
Вот, решил, вернее загорелся, заняться давно заброшенным своим увлечением, и забрел на Ваш сайт. Конечно не сразу на него нарвался, но когда ознакомился с содержимым, понял, это то что для меня сейчас в самый раз!
Сперва хочу выразить свою благодарность, и действительно по детски восхищение, создателям и авторам сайта за предоставленный материал! Респект!!!
На мой взгляд, очень даже отличный, я бы даже выразился, превосходный сайт, все очень популярно и методично изложено, что даже не возникает желание задавать какие то вопросы!
В юности, я как и многие, занимался по началу в кружках разного направления, но по настоящему увлекся авиамоделизмом, и с тех пор небо - моя "болезнь". В свое время "слепил" не один десяток пластиковых и бумажных самолетиков, было несколько планеров, кордовых моделей. Но все это кануло в лета, а мечта об изготовлении радиоуправляемого самолета, да еще и копии, до сих пор меня не покидает.
Ознакомившись с представленными статьями, понял, что моя мечта пока что и останется мечтой, но одно мне стало ясно, с чего именно нужно начать по пути к той самой мечте.
На данном этапе, я думаю, самая подходящая для "старта" модель САМ-5. Вопросов по изготовлению особых пока нет. Но, вопреки правилам, хотелось бы задать пару вопросов в этой теме.
Так как финансами на свое увлечение пока особо не располагаю, хотелось бы получить совет: рассматриваю комплект Hobby King 2.4Ghz 7Ch http://hobbycity.com/hobbycity/store/uh … mp;_RX_V2_(Mode_1)_ , стоит на нем останавливаться, или,не переплачивать две цены, а взять Hobby King 2.4Ghz 6Ch, но смущает отрицательно значение в графе "in stock" ?
И второй, я правильно понимаю, чем меньше шаг на винте, тем меньше скорость полета, не считая технических характеристик двигателя ?
Спасибо!!!

Изменено: zvn3131
21-05-2010 11:39:38
zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

Спасибо за отзыв!
Приятно когда видишь что сайт полезен smile

По передатчику - лучше (для России) брать mode 2 - практически все в ней летают, сможете обмениваться в поле пультами и летать на чужих моделях.

В 7рке кроме доп канала есть настройки параметров с пульта, в шестерке - только с компа.

Минусовое значение - нет в данный момент, число - количество заказанных. Как только появятся - то заказчикам будет отправлено в первую очередь. Но ожидание может быть 2-3 недели или дольше.

по винту - если упрощать - то да.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

Спасибо за информацию! Т. е., мне как новичку наверное будет удобней в поле корректировать параметры полета без компа? Если да,  то на  этом варианте пока и остановлюсь, ведь если что, я так понял из прочитанной статьи, можно будет своими силами переделать на mode2.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

Да. По описаниям 7рка позволяет редактировать все настройки в поле и имеет память на 5 моделей.
Переделать можно, но если есть вариант взять готовую моде2 то лучше использовать его smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

Понятно! Да и дешевле в два раза!
Я живу в Краматорске, Украина.
На счет "летчиков", появляются иногда группы планеристов 2-3 человека, иногда в парке на стадионе кордовики устраивают воздушные бои, а вот насчет с кем полетать на радио, понятия не имею. Был у нас в городе клуб под руководством Куделина, "лепил" кордовые копии. Все заброшено, все здания и помещения, когда то принадлежавшие СЮТ, проданы. sad

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

Ну я  делаю на кухне, пока получается. А начнете летать - заинтересуете и других людей, так и появится группа RC авиамоделистов smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

konst написал(а):

Но ожидание может быть 2-3 недели или дольше.

Но оплату получается все равно нужно проводить, дабы стать на очередь?

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

Ну да, утром деньги - вечером стулья smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

konst,

Я уже неделю пребываю на этом сайте, что аж жена уже злится иногда, благо что на больничном есть время, но не перестаю восхищаться предоставленными материалами, еще раз повторюсь, нет ни малейшего желания задавать какие либо вопросы! Можно собрать модель, даже не имея на это опыта, главное чтоб руки были, из того места что надо smile, желание, ну и конечно чтоб денег хватило! Еще раз всем СПАСИБО! Не сочтите за сентиментальность!smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

zvn3131 написал(а):

В свое время "слепил" не один десяток пластиковых и бумажных самолетиков

Да,мы брали по "общей" тетради ,шли за поселок,залазили на громоотвод(огромная вышка-50 метров) по отвесной лестнице(вот дураки) и оттуда(там была площядка 2 на 2) запускали самолеты,иногда по штук 30 за бросок(пачкой) и дивились ,как они летят,а некоторые из них подхваченые термиками улетали за грань видимости...А модельного кружка у нас небыло,а очень хотелось...

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

zvn3131,
Добро пожаловать в общество больных авиамоделизмом! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сначало реальность...

smile у меня тоже супруга временами ворчит, иногда ругается..... но по глазам видно - ждет первого взлёта не меньше чем наши пацаны smile а младший ещё пытается помоч в строительстве, или когда перерыв образуется в несколько дней, заставляет достать всё со шкафа клеить

magnet
Вячеслав (Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
258 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
403

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot