Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

UA3XDS написал(а):

Как я понимаю, у вас желание полетать типа вот так:

Да попали в точку. Ещё бы с зумом оптическим. Но с чем этого добиться в онлайне не понятно

17919
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Смотрите, если желание увидеть красиво в онлайн, то гнаться надо за тем, что вам показывает картинку. Я не видел картинку в очках с разрешением больше, чем 600 на 800, но в любых очках и шлемах визуальное восприятие картинки лично у меня в разы хуже, чем у большого недорогого телевизора. Поэтому я бы сделал так:
Шаг один - Купил бы видеокомплект на свой вкус. Говорят, что 5,8 лучше качеством. Это не имеет отношение к частоте, просто электроника на 5,8 серьезнее поэтому видеовыход из приемника качественнее. Разрешение передатчика (ЛЮБОГО аналогового! Это важно!) не более 600 TVL (570 что ли, точно не помню), и казалось бы, камера с большим разрешением не имеет смысла. Но это не так. Чем больше разрешение камеры, тем больше детализация объектов засовывается в эти самые 600. Т.е. разница заметна ... но при ОЧЕНЬ близком рассмотрении. Мне, например 480 выглядит в очках совершенно так же, как и 800, но в телевизоре разница заметна. Линии более плавные!
Шаг два - камера. Тут все сложно, т.к. есть ДВР, высокая чувствительность для съемки в темноте, угол обзора, возможность подстройки фильтров и еще очень много нЮансов. поэтому купите то, что позволит "жаба" с учетом вменяемых требований к картинке.
Шаг три: у вас на кухне есть телевизор? Вот я его и снял. 19 дюймов чистого удовольствия! Неудобно, засвечивается, 220 вольт! Но если надо "видеть красиво" другого пути у вас нет.
Шаг четыре: полетаете, посмотрите, почитаете ... на практике подберете другую камеру, другой передатчик, другую смотрелку (очки, шлем, черта лысого).
p.s. Я всегда друзей катал в очках 640х480 ... они привыкли смирились с зерном и легкой размытостью. Потом их стало много, и я им поставил телек. ВСЕ были убеждены, что я поменял видеоаппаратуру на гораздо более дорогую ... а заменена была только показывалка.
p.p.s Все вышесказанное - мое личное мнение и может различаться с восприятием других пользователей видеокомплектов.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

1) Вообщем подключил свой новый передатчик 5.8 от Aomway но при подключении ресивера через колокольчики к FPV монитору RC701 картинки не видно одни помехи а если подключить ресивер к телевизору SUPRA советских времён то всё ок.
Что-то с монитором т.к. с монитора не вывести на телевизор а с телевизора или с трансмиттера 5.8 не передать на монитор
Что может быть?

2) У трансмитера 5.8 Aomway 1000mw есть джампер на 5v и на 12v, у меня на камере написано курсовой 12v. Но есть переставить как угодно то картинка есть и всё работает в любом случае. Как правильно?
Подключал по этому обзору http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/4495/
3) Как отличить какая антенна от RX а как от TX. Т.к. на них не чего не написано кроме бренда. Разъёмы одинаковые

4) Подумываю купить FIREFLY 6S 4K WiFi Sport HD DV
http://www.gearbest.com/action-cameras/pp_239152.html
и я правильно понимаю чтобы подключить к передатчику нужен один из этих проводов
http://www.gearbest.com/action-cameras- … 57ea6ca491
http://www.gearbest.com/action-cameras- … 57ea6ca491

17919
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Я использую светлячок 6с, (firefly 6s) отличная камера! У неё в комплекте уже есть шнурок для подключения видео и зарядки, причём если будете её использовать на таротовском двух осевом подвесе кабель нужно будет другой докупать. Камера почти полный аналог гоупро 3 и имеет не очень качественный видео сигнал как на прохе, но меня устраивает. Мне важнее получившаяся картинка....

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Кстати, а чем отличается Firefly 6S и Firefly 6C?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

dozer написал(а):

Я использую светлячок 6с, (firefly 6s) отличная камера!

Используете  как курсовую камеру? Скиньте пример видео как курсовой камеры

17919
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

manych написал(а):

Кстати, а чем отличается Firefly 6S и Firefly 6C?

Это одна и та же камера,  правильно пишется Firefly 6s...

17919 написал(а):

Скиньте пример видео как курсовой камеры

Да, как курсовую и в тоже время пишет, видео с наземки получается плохим, т.к. DVR  пишет в формате низком, и видео получается ужасно качества как писали ранее... Но для просмотра данных с OSD хватает...
Вот видео снятое на неё: http://ok.ru/video/44062870067

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

dozer написал(а):

Вот видео снятое на неё

Т.е. вот такое качество вы видите  на мониторе  на пульте? Интересует то что я буду видеть в онлайне при полёте с этой камерой и передатчиком 5,8
Летаете на 5,8 ? Какую камеру бы посоветовали как уже обладатель текущей для более качественной картинки при полёте. В идеале с зумом

17919
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

А чем ранкам 2 не устраивает?

http://rc-aviation.ru/images/obzor/ranger/ranger-757-fpv-12.jpg

У нее самая малая задержка среди экшенкамер. Иначе придется ставить отдельно курсовую камеру и отдельно для записи.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

Привет дядя Костя, меня рунка всем устраивает... НО как курсовая на Скайуокере, а на Коптер лучше поставить что-нибудь в стиле гопры (ИМХО) разнообразие подвесов для неё просто море на любой вкус и цвет, да к тому же Firefly 6s умеет 4к снимать и есть программная стабилизация (правда только на 2.5к)

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

konst написал(а):

А чем ранкам 2 не устраивает?

У неё картинка по качеству хуже чем у  Firefly 6S
У например Original SJCAM SJ5000X 4K Sport Action Camera ( Elite Edition ) ещё лучше в плане красочности

17919
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.

17919 написал(а):

У неё картинка по качеству хуже чем у  Firefly 6S
У например Original SJCAM SJ5000X 4K Sport Action Camera ( Elite Edition ) ещё лучше в плане красочности

Красочность - это уж точно не показатель качества картинки. Насыщенность можно подкрутить в любой момент.
А где сравнивали? Есть видео?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
301

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!