Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Оцифровка VHS

Re: Оцифровка VHS

SEREGA написал(а):

По поводу DV камеры я так понимаю она нужна как раз для предварительной оцифровки. Т.е. я беру выход с видеомагнитофона и пропуская через камеру как через адаптер загоняю все в комп. Правильно?

совершенно верно, но только в том случае, если Вы будете передавать в компьютер из камеры результат её работы по 1394 или, кстати, бывают варианты подключения по USB.
В этом случае DV производит оцифровку сигнала с АНАЛОГОВОГО композитного или s-VHS входа и выдачу ЦИФРОВОГО результата на 1394/(USB выход.
Фактически это уже просто поток данных (единичек и ноликов), который просто переписывается в файл на диске.

Что важно !
Оцифровка аналогового сигнала таким способом избавляет Вас от проблем,связанных с потерей синхросигнала в аналоговом выходе/входе ... по простому говоря всяческие замятия и потертости на магнитной ленте в области записи синхросигнала будут "пережеваны" DV-камерой с минимальным вредом для результата.

Платы видеозахвата, даже такие продвинутые как в свое время была Pinnacle Pro One (стоила почти косарь баксов) в таких случаях могут потерять синхронизацию между видео и звуком или вообще потерять звук. Обидно было обнаруживать после перегона 3-х часов, что на 5-й .. 10-й минуте фильма звук пропал и больше не появился. Приходилось цифровать заново. DC10 Plus тоже страдает такими же симптомами, а это одна из лучших бытовых плат-грабберов.

При использовании DV-камеры такого не происходит. В худшем случае Вы увидите рассыпающуюся на несколько секунд мелкими цветными квадратиками картинку с последующим её восстановлением, причем совершенно синхронную со звуковой дорожкой.

P.S.
Добавлю, что последующая обработка полученного после оцифровки материала очень важна и способна творить чудеса.

Для примера приведу пару скомпонованных кадров ПО и ПОСЛЕ программной обработки изображения.
Размеры сильно уменьшены, чтобы не напрягать интернет-каналы smile, но думается мне, на них можно увидеть отличия "до" и "после" smile

http://s019.radikal.ru/i623/1205/d2/952d506b648b.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1205/66/d461bd9024d7.jpg

Аналогичная разница бывает после обработки результатов цифровки VHS.
Может быть не такая значительная чисто визуально ... мусора-то там такого нет smile но идеи и принципы обработки аналогичны. Соответственно и результат тоже.

Александр.

AlexMK
Алексендр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
89 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Оцифровка VHS

AlexMK написал(а):

исковеркал Русь под это дело так, что она теперь выглядит как гиперболоид

а что за интересная камера у вас оцифровывает? кругленькая справа

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9960
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183238
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10362
Последним зарегистрировался:
Yurs
Пользователи онлайн:
3
Гостей онлайн:
997

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи зальников
2) Чертежи плосколетов
3) вырубает один двигатель
4) Самодельные модельные станочки
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Чертежи радиоуправляемых лодок для 3D принтера
7) Как сделать лодку на радиоуправлении
8) Приблуда для ракетных двигателей.
9) Авиамодели на 3D принтере
10) Самолёт не взлетает
1) вырубает один двигатель
2) Чертежи радиоуправляемых лодок для 3D принтера - Лодки и корабли на радиоуправлении с чертежами для 3D печати
3) Приблуда для ракетных двигателей. - Имею в наличии 7 резьбовых сопел для р
4) Самолёт не взлетает
5) Чертежи двухмоторных авиамоделей - Чертежи самодельных самолетов с 2 и более двигателями
6) Один передатчик и два приемника.
7) Винт-Мотор-Регулятор-Аккум - Прошу помочь с выбором комплекта электроники для планера
8) Толстопузики - мультяшные авиамодели на радиоуправлении
9) Оптимальная конструкция модели для максимальной длятельности полета - Прошу рекомендаций по поводу авиамодели
10) Чертежи аэроботов - всесезонные радиоуправляемые модели
/>10) FreeCAD для создания 3D моделей - Вышел в релиз FreeCAD - полностью бесплатный инженерный 3D редактор