Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Red Green Plastic Durable Remote Control Twin Motor High Speed Racing RC Boat ToyJLB Racing CHEETAH 1/10 Brushless RC Car Truggy 21101 RTRJJRC H37 Mini Baby Elfie 720P WIFI FPV With Beauty Mode Altitude Hold RC Quadcopter RTFEagle EPP Mini Slow Flyer 1200mm Wingspan RC Airplane KITHubsan H302F FPV Sky Cruiser 5.8G 6CH RC Airplane RTFiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseRealacc Handbag Backpack Carrying Bag Case for Hubsan H502S H502E RC QuadcopterFlybear FX-808 2.4G 2CH EPP Micro Indoor Parkflyers RC Biplane RTF

RC Магазины

Transmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleOriginal FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver for RC Drone FPV RacingXiaomi Mi Drone WIFI FPV With 4K 30fps & 1080P Camera 3-Axis Gimbal RC Drone QuadcopterAerial Master CT582 5.8G Diversity Receiver Multifunctional Spectrum Analyzer for FPV RC Drone Mini Micro Radio Remote Control RC Submarine Ship Boat With LED Light Toy Gift Flytec 2512B 3CH 27MHZ 40MHZ 35MZH Mini Stunt RC Car 360 Degree Rolling Rotating Wheel Vehicle Toys iRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseReptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KITMinimumRC Spacewalker 460mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITX-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Самодельный разрядник для Li-po

Re: Самодельный разрядник для Li-po

http://s16.radikal.ru/i191/1209/ab/3ab8986684e2.jpg
Еле фотку вставил. С гогля проблемы были, пришлось перезалить.
На фотке платка на LiPo аккумуляторе от вертолета соосника. Она предотвращает перезаряд и переразряд батарей. Позволяет заряжать аккумулятор "Глупым" smile зарядником.
Аккумулятор сдох. Я выпаял эту платку и припаял к ней разъемы маму и папу на вход и выход. Теперь через нее можно подключать обычный LiPo аккумулятор, что и делается(лось).
Вроде эти платы еще встречаются в аккумуляторах для новых передатчиков спектрум http://www.parkflyer.ru/35785/product/1 … refcat=307 , но там под две банки схема должна быть.
Аккумулятор 1000mAh 15c. Значит платка на разряд токи до 15 ампер должна пропускать.
Вертолет принадлежит сыну друга, так, что в каком состоянии это все сейчас не уверен smile.
Еще эти платы должны быть в аккумуляторах сотовых телефонов, ноутбуков и прочего бытового...

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

в схему добавить маркировки деталей
добавить еще стабилитрон на 3.8 вольта и тумблер , разряд/хранение - цены бы ей не было smile

myrzn.ru-форум рязани

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
650 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Еще с радиокружка помню
как определить у транзистора к примеру кт 315б , коллектор базу и эмиттер, взять за ноги транзистор - надписью к себе
"Как Это, Блин" что соответствует Коллектор,Эмиттер, База  smile что сейчас и соответствует большенству транзисторов

myrzn.ru-форум рязани

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
650 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В любой батарее от сотика контроллер есть , другой вопрос какой ток он может безболезненно выдерживать . Не более1а в моем представлении .

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1460 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Kigo написал(а):

Еще с радиокружка помню
как определить у транзистора к примеру кт 315б , коллектор базу и эмиттер, взять за ноги транзистор - надписью к себе
"Как Это, Блин" что соответствует Коллектор,Эмиттер, База  smile что сейчас и соответствует большенству транзисторов

У  кт - 315   э-к -б     , у  кт -829 к примеру б-к-э не надо путать .Цоколевка разная бывает .Это аксиома.

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1460 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

AndrStan написал(а):

Мне она нужна для 12 вольтовой электродрели

Из старого аккума шуруповерта все выбрасываем к контактам подпаиваем 1.5 метра провода(сечение не менее 1мм), с другой стороны припаиваем две плоские мамы, далее берем 7 а\ч аккум от бесперебойника(на любом углу по 600р.) подсоединяем плоские разъемы мама(соблюдаем полярность), вложим аккум  в подходящую заплечную сумку(идеально подходит сумка от противогаза), и 8 часов спокойно работаем не думая о том что сядет аккум. Заряжается любым зарядным от авто(лично я заряжаю имаксом).

"Можно заставить летать даже скомканный лист бумаги-если знать законы аэродинамики"

Biglexa
Алексей (Алтай с. Стуково)
Пилот
ranks
useravatar
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

С сумкой не удобно работать. В корпус шуруповертовского аккумулятора помещаются два спаралеленных аккумулятора 1,8A Зиппи. Я один вставляю. При их циплячем весе, зарядке за 30 мин, отсутствующем свисании проводов и длительности зарядки аккумуляторов от бесперебойника smile.
Я лучше LiPo использовать буду.
Кстати

Biglexa написал(а):

Мне она нужна для 12 вольтовой электродрели

это не мои слова. У меня уже все сделано и работает довольно давно.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

AndrStan написал(а):

С сумкой не удобно работать.

Не спорю возможно и не удобно, но возьмем пример из жизни. Однажды знакомый монтажник гипсакартона увидел сие изделие(на мне) и вот уже пару лет он и его коллеги по работе трудятся с таким образом модифицированным инструментом.

"Можно заставить летать даже скомканный лист бумаги-если знать законы аэродинамики"

Biglexa
Алексей (Алтай с. Стуково)
Пилот
ranks
useravatar
126 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Надо учитывать что в шуроповёрте есть свой центр тяжести .
Без акка шуруповёрт сильно клюёт носом smile

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
307 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Собрал, работает. Правда в магазине не было лампочки на 60Вт, пришлось брать на 21Вт. Но и с такой лампочкой разряд идет с силой тока 1.86А, что в 4 раза больше, чем через зарядник.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx,
Андрей, купи еще 2 лампочки и подключай их тумблерами параллельно уже припаянной. Таким образом получишь разрядник с регулируемой (ступенчато) силой разрядного тока.
А если переключать стабилитроны, то можно сделать разрядник на 1S, 2S, 3S... аккумуляторы.

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Погорячился. Не работает. Не отключает разряд, когда напряжение падает ниже 11В (3S акк). Подключил 2S, тоже лампочка горит. Детали использовал следующие:
IRF Z44N, резистор 1кОм, стабилитрон импортный 11В 0.5Вт, лампочка автомобильная 12В 21Вт. Паял как по схеме ноги подписаны, 1я нога транзистора это левая нога, когда надписью к себе держишь. Стабилитрон паял риской к плюсу. Где моя ошибка?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9548
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183821
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9149
Последним зарегистрировался:
egorborshh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
495

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Скидки на RC товары
2) Электрические транспортные средства
3) Чертежи RC биплана FOAMeIIx 3D
4) Обзор Runcam Racer Nano CMOS 700TVL
5) Надо больше золота!!! (с)
6) Дальние полеты на квадрокоптерах
7) Космос
8) Запускалка для летающих крыльев
9) Развлечения на полетах
10) Интересности с АлиЭкспрес
1) Чертежи RC биплана FOAMeIIx 3D - биплан из потолочки от 3DBatix
2) Обзор Runcam Racer Nano CMOS 700TVL - FPV камера для Racer дронов
3) Запускалка для летающих крыльев - что бы поле легко в одиночку больше крыло пускать
4) Sanwa rx-40v микроприемник - Продаю микроприемник
5) Я начал понимать истоки СкайНет - после просмотра видео из этой темы
6) QCZEK LRS - Самодельный LRS (бюджетный) - самоделка для дальнего полета
7) Чертежи самолета на радиоуправлении F-22 Raptor - толкающий пропеллер
8) Чертежи радиоуправляемого самолета 3D Foamy CAP 232 - крестолет
9) УВТ на ЛК! - Управляемый вектор тяги
10) Чертежи RC самолета Citabria 7GCBC (3D Foamy ) - +подборка электроники