Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Turnigy 9x (vs HK 450 TT Pro) - вопрос

Turnigy 9x (vs HK 450 TT Pro) - вопрос

Данный вопрос касается скорее оборудования turnigy, чем вертолёта, поэтому я создал новую тему.
К вертолёту (HK 450 TT Pro) я взял фюзеляж (A-109) с втягивающимися шасси.
Не могу настроить управление шасси.
на пульте (turnigy 9x) есть специальный переключатель "gear" - логичнее "цеплять" шасси на него.
на приёмнике каналы от 1 до 6 заняты (чувствительность гироскопа - на 5-м) - так мне сделали при настройке вертолёта люди с опытом (я слышал что лучше использовать 7-й разъем, но они мне посадили на 5-й)
Шасси я следовательно пробовал подключить к оставшемуся 7-му, и даже 8-му, и даже оставшимся 2-м разъёмам. Не получается: сервомашинки получают питание, зуммируют, но на движения стиков и переключателей пульта - не реагируют. Один из участников форума посоветовал "настроить миксы", но как это сделать - не знаю. Можно ли по-подробнее как мне "настроить миксы" и на каком переключаетеле тогда будут работать шасси? И если переключатель gear нельзя использовать с 7-го канала, то как мне всё правильно переподключить чтоб всё заработало?

ano@hotbox.ru
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
27 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x (vs HK 450 TT Pro) - вопрос

Если бы вы не поленились просмотреть статью - обзор про эту аппу http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelth … turnigy-9x , то смогли бы скачать инструкцию на русском, в которой рассказано как про самолетные , так и про вертолетные настройки и микшеры. smile

По сути, для самолета я делаю так (не думаю, что отличатся для вертолета) - заходу в меню, на второй странице вхожу в пункт AUX-CH и выбираю на нужном канале нужный переключатель. Как видите - все просто и без миксов! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x (vs HK 450 TT Pro) - вопрос

Спасибо за подсказку!
Статью конечно читал, инструкцию тоже... только на тот момент я только знакомился с оборудованием и большую часть изложенного просто не воспринимал. И сейчас тоже не до конца...
С вертолётами видимо всё-таки есть нюанс:
Дело в том что даже без прочтения инструкций я экспериментировал с меню и с пунктом AUX-CH и выбирал слово "GEAR" для 7-го канала. Но даже при этом сервы на переключатель никак не реагировали. Теперь благодаря вашей подсказке стало ясно что это не просто слово "GEAR", а именно назначение переключателя GEAR на 7-й канал.
Продолжая экспериментировать я назначил на 7-й канал реостатный выключатель "PIT TRIM" и на нём сразу всё заработало!! Даже лучше получилось, так как реостатным выключателем плавнее получается работать шасси.

Загадкой остаётся почему же не работает переключатель GEAR. Возможно поломка в пульте, а может быть оттого что на 5-м канале висит чувствительность гироскопа.
Я попробовал такую штуку: в меню пульта REVERSE для канала "GEA" сделал реверс, и хвостовая сервомашинка вертолёта стала двигаться.
Возможно переключатель GEAR можно назначить на любой канал только если 5-й канал не занят...
Дело в том что на моей первой модели для этого пульта (самолёт цессна без втягивающихся шасси) переключатель GEAR включал "освещение" - огни на самолёте. Тоесть в работе переключателя почти не сомневаюсь, хотя позже проверю.
Спасибо.

ano@hotbox.ru
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
27 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183131
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10140
Последним зарегистрировался:
Oldmel
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
624

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи верхнепланов
3) Авиамодели на 3D принтере
4) Чертежи гидропланов
5) Чертежи авиамоделей полукопий
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
7) Чертежи летающих крыльев
8) Чертежи метательного планера DLG
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели