Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Научите летать

Научите летать

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста мне научиться летать sad Сегодня 3-ий раз разбил модель sad хотя в симуляторе летаю нормально, могу раз 20 взлететь и приземлиться
Собрал тренер Цессна - 150, первый раз тупо перепутал руль высоты - клюнул в землю, второй раз - не вовремя сбросил газ, модель в землю. После этого начал летат на симуляторе, часа 4 точно налетал (в симуляторе вообще не сложно летать). Сегодня опять вышел в поле (был ветер), пускал против ветра, после броска дал руль высоты чуточку на себя - модель стала вертикально вверх, дал газу, думал пойдет в верх, а ее понесло, развернуло и об землю приложило. Даже ничего сообразить не успел sad
Аккумулятор 11.1В двигатель 1400 об/В винт сегодня пробовал 80на43, пытаюсь летать на малых расходах
И еще, у меня винт как-то не плотно на пропсейвер садится, т.е. отверстие в винте больше чем диаметр пропсейвера и винт сидит не по центру, это нормально?

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

1. слишком большие обороты
2. попробуйте винт 7х3.8-7х4
3. нет, расширьте отверстие на винте, если пропсейвер съемный - попробуйте его обратной стороной (обычно у них одна сторона меньше по диаметру второй)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

... а вообще,я думаю не помешала бы статья для новичков типа "учимся летать".  Вроде и так понятно,сел за симулятор и учись летать.Но неплохо расписать как правильно летать,какие особенности при взлете,набор высоты,первые развороты.. и т.д... Потом можно дать материал,как правильно первый раз поднять модель ввоздух. Сейчас как делают.Собрал самолет,проверил центровку,рули. Поставил на полосу .газ по-больше и полный вперед.. раньше помницца.еще в детстве.попадалась литература.так первый запуск р\у самолета состоял из серии разных упражнений,начиная от броска рукой с выключенным мотором и порой аппаратурой... Опять таки в инете инфу найти то можно,но к видеоинструкциям и статьям как сделать самолет,очень кстати была бы,как его научить летать и научиться самому...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

Мысль здравая, но надо делать видео. К сожалению моя дражайшая отказывается ездить в поля и снимать авиамодели, а знакомые добравшиеся до поля норовят только летать smile
Подумаю по поводу штатива из подручных средств и съемки на фотоаппарат.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

Пожалуйста, сделайте фото с максимальным отклонением рулевой поверхности (РВ)
Пропеллеры есть только 8на6 и 8на4.3, попробую достать 2S батарею
Мотор у меня такой: http://www.parkflyer.ru/29314/product/5382/ буду думать на счет пропсейвера.
Починю нос и буду делать шасси, попробую взлететь с шасси sad

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

кароче никуда я походу дела не полечу.... во время последнего падения двигатель приказал долго жить... сейчас включаю - пикает два раза, а раньше 3 раза пикал sad

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

Мой с сервотестером один раз пикает.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

pashteet написал(а):

во время последнего падения двигатель приказал долго жить... сейчас включаю - пикает два раза, а раньше 3 раза пикал

Пока рано паниковать. У меня такой случай был, когда я в лесополосу улетел. Оказалось, что ветками оборвало один из проводов на двигателе, причем на первый взгляд все было цело-термоусадка не выскочила и разъем между двигателем и регулятором не отвалился. Надо было дернуть посильнее или тестер в руки взять. Будем надеяться, что и у Вас какой-нибудь пустяк. В любом случае диагностика обмоток тестером не помешает.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

Хорошо, будем думать, сигнал с регулятора уже проверил - все работает, ща движок посмотрю. Попутно занимаюсь поклейкой носовой части smile в прошлый раз, вдоль морды вставил шпажки деревянные, очень сильно помогли сохранить фюзеляж.
Пропсейвер оказался не съемным.
Сейчас буду искать как делать шасси, попробую взлет с колес.
Еще произошел какой-то глюк. Теперь РВ поменял направление, раньше было так: стик на себя - РВ вверх, стик от себя - РВ вниз, а сейчас наоборот, не пойму что случилось

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

Про РВ - возможно на аппе переключился реверс

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

у меня на аппе один переключатель отвечает за выключение двигателя, а второй - за двойные расходы, щелкал оба - не помогло. Если до завтра не решу проблему - переверну качалку на серве, получится механический реверс smile

pashteet
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Научите летать

извиняюсь за вторжение- вот пара ссылок1-пилотирование новичку(http://www.airmodel.ru/page_3.html)-.2про электронику(http://www.rmodels.ru/art_apparatura/80001/)

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
767

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot