Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

MX-2 Frill Dragon

Re: MX-2 Frill Dragon

По поводу микса я описывал в статье про Вильгу - http://rc-aviation.ru/obzorm/36-arfmode … 50?start=1
Куда подрабатывать РВ надо смотреть по поведению в полете. Думаю надо будет приподнимать РВ что бы компенсировать нагрузку на нос от тормоза.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

Сегодня попробую настроить после 22 час.Токо приехал из Москвы на дачу . Похоже погода не улучшится  и самолет дождется твоего приезда для первого запущания.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

Сегодня после обеда решился между дождиками выйти и покидать на травку МХ-2 : триммировать ничего не пришлось, летит ровно,аки бумажный голубь (на удивление,я все думал как кирпич бу).не удержалси и залез на балшой холм и .. швырнул оттуда- опять красиво планирует  ну и .. опять не удержался от искушения..дал газку : МХ-2 стал набирать высоту и поворачивать влево (причем без крена почти  поворот в горизонтебз потери высоты).Посадил. Понятно что надо выкос регулировать,но башка тупит, дочь орет-на ручки типа возьми, толкающий двиг ...Жду советов  под левую лпку или правую подкладывать шайбы ( с хвоста на двиг зырим)?

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

Костя,забил микс как про Вильгу- токо при включении Тумблера : РН( оба элевона) на полную срабатыват ( уменьшал с 30% и 5% и 1% ) усе одно в крайнее положение.Вернул все регулировки на крутилку (токо подъем аэротормоза).полетим, потом бум думать далее.Сегодня солнечно,погода отличная ,свожу дочь на причастие в церковь и буду МХ-2 запущать.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

Подвожу итоги : МХ-2 самолет более скоростной чем МХ-1 ,но управляемость  и летучесть великолепна ( свалить на крыло не получилось).Зато небольшой размер позволяет перевозить самолет в полиэтиленовом пакете,да и в машине занимает мало места,а в небе смотрится эффектно. Если увеличить чертежи до размаха 1метр,то модель однозначно надо делать без аэротормоза (второе крыло сделать статическим), потому как бу летать и медлено как Цесна ( тормозить не будет необходимости). Погода была сегодня отвратная. Снимал на фотик ,сосед,который ехал мимо  с работы на дачу. Полетный вес самолета 380 грамм.
http://s018.radikal.ru/i518/1210/36/807577e9143c.jpg
А вот видео взлета и посадки . Сосед спешил и дублей не делали .


Статью по изготовлению МХ-2  делать не буду ( см. статью про МХ-1), желающие повторить модель пишите в личку , скину дополнительные фото по изготовлению крыла с усилениями удочкой и линейками.Следующая модель на очереди Экстра NAC с размахом 1 метр (а то все пилотаги покоцал... ни одной ,за исключением Ультрон с  ломанным  крылом..-думаю восстановить или новый проще сделать..)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

Здравствуйте форумчане! Саша посмотрел я видео.Нормально летает. Сейчас на работе не много дел поубавится ( или может выгонят к моей великой радости) сделаю первый МХ. А то еще и Скитер чуточку не достроен. Если тьфу - тьфу жив здоров буду , мы еще с тобой воздушные бои устроим. Ну а поскольку  история уже доказала ,( во Вьетнаме ,что  на одном рисе много не  навоюешь ) мяса нажарим и летать будем.Чертеж я твой храню.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

По видео можно сказать это тихоход. Какой все же будет предпочтительнее в ветер мх1 или мх2? Двиг все тот же 2205?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1609 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: MX-2 Frill Dragon

МХ  -оба летают в ЛЮБОЙ ветер. Токо в МХ-1 я сервы поставил с металредуктором .НХТ 900 вылетают ердически ( прям перед выездной сессией грохнули МХ   из-за клина сервы).

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183131
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10140
Последним зарегистрировался:
Oldmel
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
606

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи верхнепланов
3) Авиамодели на 3D принтере
4) Чертежи гидропланов
5) Чертежи авиамоделей полукопий
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
7) Чертежи летающих крыльев
8) Чертежи метательного планера DLG
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели