Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Сборка цессны

Сборка цессны

Всем доброго времени суток. Решил построить модель. Почитал форум, и решил строить цессну. Вырезал практически все детали и вот перед сборкой возникло несколько вопросов.
задние крылья как я понял должны быть из двойной потолочки?
элероны стачиваются под 45градусов симметрично или только один стачивается? об этом что то ничего не нашёл.

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

"Задние крылья" - это стабилизатор.
Его я делал из 2 слоев потолочки.
По поводу элеронов - есть статья на этом сайте, называется "Навеска элеронов на скотч" или что-то в этом роде.
Там на фото показано, что срезается нижний угол элерона под 45 градусов к верхней кромке крыла, и крыло срезается точно так же.
Рекомендую внимательно изучить...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

то что снизу элерон надо сточить это я понял. Но если я понимаю то элерон должен быть тоже двойным. нижнюю часть мы его сточили, а с верхней стороны крыла, там просто ровно должно быть всё? я правильно понял?
Просто по ссылке где крепим элероны на скотч, там скотч поверх крыла и элерона, а в статье по сборке цессны, там петли из 2-х стороннего скотча, и скотч расположен между слоями потолочки. вот именно во втором случае никак не пойму как стачивать там.

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

Почитайте статью Навеска элеронов на скотч На третьей картинке сверху отлично видно как должен быть сточен элерон.

При навешивании руля высоты на стабилизатор половинки стачиваются с двух сторон, должно получиться что-то типа  =><=.

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

Роман спасибо. я именно про это и спрашивал. просто на картинке как  раз сточено в виде /\ , но там и скотч сверху. я и думал что если скотч между слоями будет то должно быть что то типа ><. Завтра займусь стачиванием и сборкой этой части))

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

Не отступайте от технологии склейки! А именно обязательно предварительно зашкуривать, все склеиваемые детали! Особенно при сборке крыла и фюзеляжа в местах склеивания лонжеронов. Правильное склеивание очень сильно усилит конструкцию. И еще из опыта много деталей правых и левых, например боковины фюза, если вырезать одинаковыми то у одной части ламинированная сторона смотрит наружу, а у другой внутрь самолета( хотя это не принципиально.) так же верх и низ крыла может получиться ламинированной стороной внутрь или наружу, если потолчка белая то не так заметно, а если цветная, то может очень весёленько получиться. Успехов!

Tirazh
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
53 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

привет, я при вырезке правой и левой детали просто переворачивал шаблон другой стороной ,у меня глянцевый слой везде идет снаружи.

yury.tretjakov
Юрий (Липецк)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
230 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

yury.tretjakov
Юрий (Липецк)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
230 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

Элероны там получаются при вырезании из крыла прямоугольника, там даже не просто "двойная" потолочка, разрез идет по вклейке. Так что элерон крепится именно скотчем СВЕРХУ крыла.
А вот руль высоты (который "заднее крыло") - тот держится на вклеенных внутрь полосках двустороннего скотча.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

вобщем совсем запутался я с этими вклейками. попробую стачу всй с двух сторон по 45 градусов и приклею на двусторонний скотч. получится, так получится, нет так переделаю

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

Я бы вам посоветовал бы взять кусочек потолочки и на нём потренироваться ! Это на фото кажется что всё так просто.

zybchenk
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
44 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сборка цессны

ну вроде задняя часть готова. вроде разобрался чуток))) теперь с фезюляжем затык))) вырезал длинные прямоугольники, и как понимаю это и есть шпонгоуты, теперь надо искать какой куда и резать снова

Frenk001
Александр (г.Самара)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
268 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
297

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!