Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Плосколёт или

Плосколёт или

появилось желание собрать плосколёт 3Д, среднеплан пока с моделью не определился, может кто что посоветует, размах предпологая около метра, а теперь вопросы:
1-й) имеется вот такой движок http://www.parkflyer.ru/29314/product/5353 ,подойлёт для около метрового 3D??? производитель обещает вроде как тягу в 400граммов с винтом 6на4
2-й) меня как то смущает(с эстетической точки зрения) то что все внутренности находятся снаружи, влага и всё такое же вредны для них...как быть с этим? или лучше сделать "коробочку" можно сделать ширину фюза, максимально минимальной, пусть двигатель немного выпирает по ширине, а всё остальное будет спрятано внутри, и в таком случае намного ли вес увеличится, чтоб данный ввижок мог легко и с запасом таскать тушку))
3-й) стоит делать крылья из одного или всётаки лучше из 2х слоёв потолочки (как для обоих случаев)да и какой размах лучше  взять если метровый великоват для данного движка?

жду ваших советов и предложений))

Изменено: EvGeN
16-07-2010 12:40:39
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плосколёт или

А зачем вам бешеная табуретка?
На таких оборотах он будет летать как пуля, а на малых - не хватит тяги из-за размера винта.
По подбору двигателя я писал статью, почитайте ее.

2.Есть статья Объемный плосколет http://rc-aviation.ru/plosk2
Но основное преимущество плосколета - это малый вес. С винтом 6х4 объемный фюзеляж затенит почти всю зону винта.

3. для того что бы посоветовать - надо знать : 1. тип модели, 2. будет ли V крыла, 3. будет ли профиль (изогнутость крыла).
Лучше всего карбон по передней кромке и карбон по лонжерону. Крыло изогнутое из одного слоя.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плосколёт или

konst написал(а):

С винтом 6х4 объемный фюзеляж затенит почти всю зону винта.

вот я и говорю, сделать минимально возможную толшину(2-2.5см где то) и можно сделать у носа 0.5-1см потом расширить до 2-2.5 см, и к хвосту снова заузить, просто как то не красиво если рег и аккум будут торчать "на улице"
да и я подобный двигатель видел на заводских моделях как рекомендуемые...
тим модели 3D плосколёт-склоняюсь или к экстра 330 или су 26, тип крыла наверно всётаки объёмный сделать нужно, ну в принципе можно и плоское крыло, V крыла как я понимаю на этих моделях не предусмотрен.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плосколёт или

Посмотрите статьи для новичков, про выбор авиамодели и тд.
Я много писал про выбор двигателя для разных типов пенолетов.
Предложенный мотор пойдет на толкающий винт для типа таких авиамоделей http://rc-aviation.ru/ploskpush

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Плосколёт или

для пушера подойдёт даже с 2s батареей(1000мА), ну вроде как слышал что для толкающих тока 3s используют.
если и 2s то я не проч построить "толкатель", только тогда будет ряд вопросов, по чертежам размер получается длинна ~110см, ширина ~ 80см - такой размер модели поойдёт или стоит в масштабе уменьшить? и ещё, т.к. нет V- микса подумал сделать отдельно одна серва на- РВ и вторая на элероны на крыло, думаю это никаких технических характеристик не изменит? и где лучше размещать двигатель в центре или в зади фюзеляжа?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
463

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания