Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Всем  Доброе время суток !
   Решил я своего внука (ему 8 лет скоро) в самоделкины привлечь, чтобы руки прямыми росли, да и в жизни пригодится. Вспомнил далекую юность, когда на кордовых ДВСках гоняли. Радио тогда в диковинку было в основном самодельное громоздкое и тяжелое. Полез в инет, а тут чо ток нету - как в сказке. Короче взял апу Турнигу 6XS, спаял ЮСБ кабелек и подсунул внуку симуляторы  Делюкс и Феникс, а сам начал модель подбирать, чтобы железо заказать. Тока внук выбрал красавца P51D Мустанга и ничего другого не хочет. Я ему начал было растолковывать, что на нем трудно будет летать, но он ни в какую не отступал. Пришлось начинать Мустанга. Дед потолочку режет, а внук в симулях гоцает. В общем дальше полетов в симуляторе у внука не пошло, а я ЗАРАЗИЛСЯ моделькой конкретно - сильный вирус АвиаRC  :-).
   Но прекрасно понимал, что начинать летать на Мустанге не есть хорошо - жалко будет им об планету стучать. Отложил Мустанга и для тренировок начал сразу две модельки:
   гидроплан DRONGO - облетал в прошлые выходные
   и маленький СУ-37 - облетал сегодня
   Как ни странно облеты прошли без серьезных встреч моделек с планетой, хоть порывистый ветер и вызывал мондраж в руках - симуляторы рулят :-)
   Снимать полетушки было некому, а фотки самолетиков туть  http://photo.qip.ru/users/tomcat62/2008 … nImageLink

   Мдя :-)    электролеты    -   штука клевая

Продолжение следует  :-)

TomCat62
Виталий (Макеевка Донецкая)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Приветствую! Тут все больны этим вирусом и надеюсь что в нашей "палате" выздоравливающих нет.smile
А современная молодежь- она почти вся такая, им бы все в бегалки-стрелялки на компьютерах играть. Если мы в детстве играли на стройках в войнушки (так сказать на свежем воздухе), то сейчас детей на улице мало, все дома за компами.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Хорошее начало! Посторайтесь привлечь сына, просто дайте ему порулить на чём не жалко, это нужно почувствовать, симулятор никогда не заменит чувство полёта.  Скоро будет момент когда вы захотите чуть большего: копии, FPV ,масштабные самолёты, 3D и т.д. Еwgennn согласен, большинству нравится это, но есть люди которые увлечены не меньше взрослых. В свои 12 я уже год увлекаюсь авиамоделизмом, успел попробовать FPV, штука очень затягивающая, но дороговата.

sidorenkod00@mail.ru
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Мой внук (в мае будет 8 лет) тоже первое время прохладно к авиамоделям относился. Даже в симуляторе не очень охотно леталось ему.
Брал на полеты, когда летал сам, - не очень нравилось - скучно.
Я не напрягал его. Думаю само должно пойти.
Но вот взял я его на коллективные полетушки - пошло!!! Фотографирует, помогает снимать видео.
http://farm9.staticflickr.com/8373/8464703200_7507ce96f4_b.jpg
http://farm9.staticflickr.com/8507/8566725883_b29671c8ac_b.jpg

Теперь он уже хочет попробовать летать. На симе тренируется с удовольствием.
Начнем пробовать учить его на шнурке....

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Всем привет.
Помнится в декабре 2010 я чуть чуть заразился этим RC вирусом, в январе 2011 пошло осложнение перешедшее  в хронический  FPV вирус smile .
Сыну 11 лет,но у него иммунитет на RC вирус smile, хотя иногда бывает ослабления иммунитета в виде желания полетать в симуляторе smile .

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Надо попробовать дать ему полетать по FPV, нереально красиво смотрится всё в высоты, может и пропадёт иммунитет.

sidorenkod00@mail.ru
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

Надо попробовать дать ему полетать по FPV

Только  ему  модельку по проще надо сделать для практики , а то смотрю, как он в симуляторе от первого лица летает, так волосы от страха дыбом встают ,когда я представляю ,что это мой скай smile
А вообще я особо не нажимаю на него,считаю,что желание само должно появиться.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

А у меня чуток не то доча с 4 ходит со мной на полеты сейчас 6, а при обшить не могу добился чтоб помогала делать и разрешил наклейки  наклеивать на модели винкс Гарри Поттера и еще всякую чуш. Но у нее глазки загорается  когда на кордовых в пойме своей летаю может на это подсажу.

Извините пишу в метро

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Сам с детских лет хотел себе вертолет, но не купить, а сделать. Самолет даже и не рассматривался - я просто не мог его как то представить - как им управлять и как чтобы он не улетел... (кордовый "сделай сам" без силовой установки мне покупали родители наверное в возрасте лет 4-5 - так что от него только воспоминания остались...) Помню еще с дедом делали из дерева винт и цепляли к обычнному моторчику от танка (помните были такие с голубым корпусом, с проводным пультом с 4мя кнопками - из гусениц еще так здорово было делать кастеты smile))
ну как все понимают тяги не хватило, хотя попыток я не прекращал - периодически к этому делу возвращался. В сентябре 2012 года был в командировке в Питере и в супермаркете с одноименным названием наткнулся на магаз где продавали всякие РУ самолеты, машинки, катера и даже каких то жуков... ну я мельком осмотрел ассортимент и прикупил пропеллеры (наодо признать самолетные, а не вертолетные - но с целью именно вертикального взлета агрегат сделать - движок решил взять от жесткого диска.. запитать от автомобильного акума) по возвращении домой чуть ли не в этот же день вытащил винт из шкафа, распотрошил и решил почитать - вдруг кто уже делал нечто подобное... ну и наткнулся на этот сайт... дальше не помню smile.  В общем начал строительство самолета, ну опыта покупок в Китае довольно много и заказ комплекта электроники для Цессны 150 с ХК дался легко... вот сейчас я все еще начинающий моделист у которого не очень то и летать получается (в основном списываю на то, что выезжать получается не чаще 1 раза в месяц(( - маленькая дочка за которой надо глаз да глаз...) Кстати жена к хобби отнеслась вполне лояльно. Хотя другое мое хобби - охота (сейчас приостановлено - опять же из за маленького ребенка - и надолго не оставишь и клещи всякие опять же...), так что этого и следовало ожидать smile

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

Доброй ночи ,дорогие форумчане. У меня доча  тоже летает. А вот внучка ,еще нет. Маленькая. Но если и она будет летать ,можно смело сказать ,что жизнь прожил я не зря.http://s017.radikal.ru/i406/1303/4c/37860cc469fd.jpg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

art054 Согласен, Скай жалко морковить, но хорошо настроенный летит как по рельсам, плавно поворачивает, даже сегодня давали порулить им. Можно и на нём провести первый полёт, но чтобы он прошёл хорошо нужно: 1Примотать к стику палочку, чтобы два человека могли управлять с одного пульта (так тренировал папу) или при наличии пультов с тренерским разъёмом и кабелем. 2Одеть на сына видеоочки, пусть немного осмотрится с высоты. 3Когда вы наберёте высоту встаньте так, чтобы сын мог держать пульт и вы могли управлять визуально. 4 Контролируйте полёт, не давайте ему отлетать далеко, иногда корректируя и давая советы. Что за симулятор в котором можно летать FPV?

sidorenkod00@mail.ru
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Осторожно авиамодельный RC вирус :-)

В фениксе вроде выставить можно,и от первого,и с зади самолета,и с земли.Сам сначала летал сзади,так модель сажать очень удобно,как мягко получается,то и от 3го лица спокойно сажаешь.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
361

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания