Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter JX Servo PS-1171MG 17g 3.5kg Torque Metal Gear Analog Servo for RC ModelsWLtoys 20402 1:20 RC Car 2.4G 4WD Remote Control Truck10Pcs Plastic Hinge 29x16mm For RC Airplane AileronEMAX CF2812 1500KV Brushless Motor With Propeller SaverCharsoon Antimatter 1000W 30A Balance Charger Discharger For LiPo/LiFe/NiCd/PB BatteryRealacc Handbag Backpack Carrying Bag Case for Hubsan H502S H502E RC Quadcopter0.2 Inch 640*480 Electronic Viewfinder for Infrared Night Vision AV CVBS Input Mini Display Monitor

RC Магазины

Последние комментарии

Multi Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter4X TowerPro SG51R 5g Plastic Gear Digital Micro Servo For RC AirplaneTFL 1/10 RC Crawler Brushed Car C1401 Without Transmitter1m PVC Heat Shrink Tubing Black  30/40/46/50/60/70/86mm Wide For Lipo Battery 6.5g 20x20mm HGLRC XJB F428 Micro F4 AIO OSD BEC Flight Controller & 28A Blhel_S BB2 2-4S 4 in 1 ESC iRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseRacerstar StarF4S 30A Blheli_S Dshot 4 in 1 ESC AIO F4 OSD Flight Controller w/ BEC Current SensorEachine VR-007 Pro VR007 5.8G 40CH FPV Goggles 4.3 Inch With 3.7V 1600mAh Battery for RC DroneUnique Models U-Glider 1500mm Wingspan EPO Glider RC Airplane PNPWLtoys V911-1 2.4G 4CH RC Helicopter New Plug Green BNF

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Шершень - ДВС тренер

Re: Шершень - ДВС тренер

Крыло по ссылке: https://yadi.sk/i/AedRFi7OnQnMs
Там, где устанавливаются сервомашинки, - у меня снизу, если делать самолет без шасси, то сверху, - в нервюрах вырезаются пазы под фанерные площадки.
Начинаю делать эскизы фюзеляжа. Отмечу, что форма фонаря кабины произвольная, диктуется эстетикой и наличием возможности изготовить болван и осадить на нем ПЭТ-бутылку. Можно поискать бутылку такой формы, чтобы фонарь вырезать прямо из нее. Такие бутылки с округлыми боками видел в продаже...
Успехов в творчестве!

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1507 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

спасибо, жду фюзеляж

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

вы очень хороший человек, если у меня будут вопросы по сборке, вы мне поможете? т.к это моя первая двс модель, раньше летал на электричках из потолочки...

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

vlad56rus написал(а):

вы очень хороший человек, если у меня будут вопросы по сборке, вы мне поможете?

Спасибо за оценку, конечно помогу!
Вот следующий эскиз: https://yadi.sk/i/6X55thjgnVh4n
Поясню, как появляются эскизы. Главное, самолета сейчас с собой нет - он остался на даче. Когда я его делал, то готовые детали клал на бумагу и обводил карандашом. Так появились "очертания" деталей. Сейчас я по ним делаю эти самые эскизы, поскольку назвать их чертежами можно лишь с большой степенью натяжки. Тем не менее, что бы я посоветовал тем, кто хочет построить модель. Я бы начал с того, что по имеющимся эскизам вырезал детали из потолочки или подложки под ламинат и проверил геометрию. На этом этапе можно внести некоторые изменения в конфигурацию деталей. Особенно это касается фюзеляжа и его собираемости.
Кроме того, надо исходить из наличного материала, например, имеющихся пластин и реек, особенно из бальзы. Также надо вписывать в обводы конкретный имеющийся бачок. Геометрию гаргрота можно слегка изменить под имеющийся (если есть) фонарь кабины. И т.д.
Просьба при этом сообщать в форуме об обнаруженных ошибках и нестыковках.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1507 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

спасибо) жду все шпангоуты))

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

кстати напишите скольки мм бальзу надо, пожалуйсто

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

Использовал пластины бальзы толщиной 1,5 мм на зашивку фюзеляжа и лобика крыла, рейки 8х10 мм, резал из пластины, толщиной 10 мм рейки 10х20 мм для кромок крыла.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1507 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

спасибо, удачи в созданиях эскизов.!!!

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

что с чертежами?

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

Платформа электроники: https://yadi.sk/i/iVXEOQqKngiwA
PS. Увы, я не свободен от всех остальных своих обязанностей по жизни! Поэтому скорость выкладывания чертежей не зависит от количества задаваемых по этому поводу вопросов...big_smile

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1507 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

простите я не нашел эту деталь на фото которые вы делали при изготовлении самолета, http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21458/mini_Hornet-4.jpg  , но нашел на другом самолете http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21458/mini_25012016-1452_image004.jpg  http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21458/mini_image014.jpg

vlad56rus
Ученик пилота
ranks
useravatar
28 Сообщений
Дата рождения 

vlad56rus написал(а):

простите я не нашел эту деталь на фото которые вы делали при изготовлении самолета

Все эти фотографии относятся к другому самолету! Он называется Финист. По нему есть отдельная тема: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=4320

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1507 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9768
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186347
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9468
Последним зарегистрировался:
Pakman
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
378

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) направьте в правильное русло
3) Нужно собрать самолет
4) Youtube
5) Чиль - планер для начинающих
6) Дрон для новичка
7) Продам складной коптер 500 размера на Pixhawk с подвесом
8) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд
9) Продам набор для сборки квадрокоптера
10) ВСЕМ МОДЕЛИСТАМ ЛАТВИИ !
1) направьте в правильное русло - первый опыт
2) Нужно собрать самолет - Сборка на заказ самолет
3) Продам набор для сборки квадрокоптера
4) Бесколлекторные двигатели Sunnysky V2216-11 KV900 - 5 шт. продам комплектом
5) Продам складной коптер 500 размера на Pixhawk с подвесом - Продам складной коптер 500 размера на Pixhawk с подвесом
6) Как собрать планер дальнелёт fpv
7) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
8) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
9) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
10) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,