Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Авто штрафы

Авто штрафы

В Зеленограде новшество - работает камера снимающая пешеходный переход, фиксируя возможные нарушения.
http://netall.ru/upload/resize_cache/blog/f4d/800_800_1/f4d75064ad69cbb424aef308ecaecb22.jpg

Далее оператор в ручном режиме просматривает видео и принимает решение о назначении штрафа.
http://netall.ru/upload/resize_cache/blog/c80/800_800_1/c808a9a1d08eb3cf5c0bedcaf61059f5.jpg

То что не регулируемый переход на три полосы уже нарушение техусловий на дорожную разметку и инфраструктуру дорожные службы видать не в курсе...
На такой дороге надо или переходы надземно-подземные делать или светофор с включением кнопкой по требованию.
Но ведь на это нужны деньги! А вместо этого можно штрафы собирать...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авто штрафы

С месяц назад по радио слышал, как девочка в Москве ездила по дороге на работу по полосе, «выделенной для движения общественного транспорта». Не знаю, сколько это в Москве стоит, но писем счастья она насобирала на 12 тысяч. Но работала она в какой-то веселой конторе, типа консультанта+ или еще что-то, где можно посмотреть решение о выделении такой полосы. Так вот она нарыла, что такое решение было подано на рассмотрение, НО еще не принято. Все штрафы отменили. Теперь она каждый день смотрит, принято ли решение, и ездит по этой полосе, улыбаясь в камеру! Респект ей и уважуха! Если они хотят, чтобы мы соблюдали их законы, то и оформлять они их должны, как следует. Я это к тому, что про 3 полосы при желании можно тоже нарыть, законно это или нет, и как следствие все штрафы оспорить.
Упреждая холивар, я не за нарушения, я за то, что нарушение должно считаться нарушением, когда это НАРУШЕНИЕ точно прописанных правил, а не когда, кому-то показалось, что это нарушение (показалось, что полоса для общественного транспорта). И еще, вы (не вы лично) когда в гараж заезжаете, пристегиваетесь ремнем? Если нет, то с вас 500 рублей!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авто штрафы

UA3XDS написал(а):

когда в гараж заезжаете, пристегиваетесь ремнем? Если нет, то с вас 500 рублей!

Это если двигатель заведен... А если вас заталкивают - то бесплатно smile
Я так ушел от штрафа - выпихав авто из под знака пешеходная зона (или чего то похожего), это в Желдоре было - раньше подъезд к вокзалу был "прилегающая территория" и на нем можно было парковаться, а потом, поставили платную стоянку рядом и зак - дескать заезжать нельзя.
Я приехал забирать свою бывшую с электрички, по привычке поставил авто так, что бы не мешать прохожим и автобусам. А когда встретил, то меня дожидались доблестные гайцы.
Пытались оштрафовать за езду по тротуарам, но я на это - просто вытолкал авто на дорогу и спросил - Причина требования документов? Езда? Так я и парковал врукопашную! Вот правила - покажите где там "нельзя заталкивать автомобиль" smile
Гайцы поржали и махнули на меня рукой smile

PS. На фото в первом сообщении есть нарушение ПДД (должны остановится, даже если пешеход зашел на зебру _на другой стороне дороги_ - те до него 5 полос и ограждение, как увидеть его там - хз), но нет помехи пешеходу (старые правила - пешеход не снизил скорость движения и не изменил свой маршрут).
Так что штрафы за подобное - абсолютно неадекватные. А сам пешеходный переход еще и не законен smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авто штрафы

Почитал про 6 полос. Все очень даже может быть законно: http://transspot.ru/2013/11/09/peshexod … -v-rossii/
Хотя, такие расклады однозначно провоцируют наезды на пешеходов. Для меня обгон (любое опережение) на пешеходном переходе такое же табу, как и встречка.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авто штрафы

На фото нет островка безопасности ...

Теперь смотрим правила установки светофоров:
1.Интенсивность движения транспортных средств по дороге составляет не менее 600 ед./ч (для дорог с разделительной полосой — 1000 ед./ч) в обоих направлениях в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели. Интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время составляет не менее 150 пеш./ч.В населенных пунктах с числом жителей менее 10 000 чел. значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов составляют 70% от указанных.
2.Значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по условию 1 одновременно составляют 80% или более от указанных.
3.На перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных происшествий за последние 12 месяцев, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации. При этом условие 1 должно выполняться на 80% или более.

Если бы первый пункт не соблюдался, то установка видеосистемы и оператора стала бы экономически не выгодной, а в гаи любят хвастаться на сколько сотен миллионов они набрали штрафов за год.

Да и для пешехода безопаснее что бы был светофор или мост, а не видео как его размазывает по дороге..

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авто штрафы

konst, ну так то да, но наш местный ЦАФАП вообще штрафы подделывал. Все никак концы найти не могут, кто виноват smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авто штрафы

не знаю кто как,а лично я за то что бы за "зебру" сношали по полной. Слишком много гибнет от уродов именно на зебре. У меня ребенок боялся дорогу переходить когда я его буквально за шиворот из под колес на зебре вытащил. Недоразвитый педераст из касты таксистов решил по свободной встречке объехать тупых водителей что пропускают пешеходов. Второй случай прямо на глазах у гайца. Отсосная блондинка с блатными номерами проехала чуть ли не по носкам,а гаец только плечами повел,мол каста неприкасаемых педерастов. Немного не в тему-у нас колцевую развязку сделали на проблемном перекрестке,так она неделю не просуществовала. Раннее утро посреди кольца торчит Кайен с вывороченной подвеской и два бордюра лежат. Сколько выжрать надо было перед этим история умалчивает.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
468

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!