Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

FPV находится под угрозой...

FPV находится под угрозой...

Всем привет!
Где-то в постах читал, что в России есть ограничения на полёты по FPV. Кто-то сетовал, что только в России.
Вот вам пример, что не только в России, но и в США. Вот вам ссылочка:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … source=EDM
А вот вольный-машинный перевод:
Важные изменения в модельных законов самолетов в США инструменты 14 июля 2014 городах мира от FPV это захватывающая область хобби. С техническими новшествами и более доступной оборудования, он является одним из наиболее быстро растущих областях хобби, что тысячи Модельеры во всем мире любви. Математические инструменты Однако FPV как мы знаем, находится под угрозой срыва. Математические инструменты FAA (Федеральное управление гражданской авиации) в США объявили, что они изменяя способ, которым они интерпретировать законодательство, касающееся аэромоделизмом. Это заявление имеет множество последствий, но две точки отмечают, что многие из наших клиентов будет возражать против является то, что: инструменты 1) Полет модели FPV используя очки станут незаконными инструменты 2) ФАУ способны дальнейшего регулирования всех формы аэромоделизмом. Математические инструменты Как хобби приходят в основное русло в течение последних нескольких лет, ФАУ оказались под давлением со стороны общественных групп и средств массовой информации для решения проблем безопасности. Это их решение. Математические инструменты Эти изменения, однако, просто рефлекторная реакция, которая является недействительным и не рассматривает вопрос о безопасности. АМА (Академия Авиамоделистов) были установление правил и предписаний в отношении безопасности модельного авиации на протяжении десятилетий и делали это очень хорошо для всех участвующих сторон. Пользователи обязаны соблюдать эти правила безопасности в рамках членства. Не члены, которые не были следующие правила будут продолжать делать это, в основном unpoliced, и те, кто делали правильные вещи, без-больше иметь возможность летать FPV легально. Математические инструменты Что вы можете сделать, чтобы остановить это? инструменты Самый простой (но все еще эффективный) способ сделать ваш голос был услышан, чтобы оставить комментарий, в FAA через regulations.gov показывая свое несогласие с этим изменением и пусть они знают, почему вы думаете, что эти изменения имеют недостатки. Фотография < бр> Если вы находитесь в США, мы также предлагаем вам показать поддержку AMA, став членом, если вы еще не подписались. Они на стороне любителей, а также быть большие защитники безопасности. Это группа, которую вы хотите представление Ваших интересов. Математические инструменты не является гражданином США, так что вы думаете, это не влияет на вас? Продается Подумайте еще раз. Существует вероятность того, эти изменения могут стать моделью, что другие страны примут. Математические инструменты Не FPV листовку, чтобы вы действительно не возражаю? Инструменты Вы должны. Это изменение создает прецедент, который может очень быстро распространяться на другие районы хобби. Математические инструменты Пожалуйста получить ваши мысли услышал сейчас, этот материал matters.

Links:
http://www.regulations.gov/#!docketDeta … -2014-0396
http://www.modelaircraft.org/

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FPV находится под угрозой...

я краем уха слышал об ограничении эксплуатации беспилотных аппаратов от 20кг, а так вижу все остальные летают как и раньше.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FPV находится под угрозой...

А сама Россия пользуется ими

isaiya
Сергей - Ясиноватая
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FPV находится под угрозой...

Сегодня получил ешё одно уведомление с другого сайта:
Act now to save RC as you know it.

Modelers have until July 25th to respond to the FAA's recent memo "Interpretation of the Special Rule for Model Aircraft".

We all expected some changes because of legitimate concerns on how to fit some types of model aircraft into the national airspace. However, the FAA did not go in any of the expected directions. In this article we have attached our official response in PDF form. We also present it inline below. We encourage everyone reading this to absorb the information found here and elsewhere and to take action of your own.

Please take the following steps now:

    Read the FAA Memo.
    Read our official response.
    Leave a comment for the FAA.

When it comes to your comment keep it short and professional. We need a large volume of quality comments to get the FAA's attention.

Another link you might find helpful is this Super Simple Guide written by an informed modeler.

Go here to read RCGroups official response and participate in a discussion.
All RCGroups content copyright 1996 - 2014 by RCGroups.com, LLC and Jim Bourke except where otherwise indicated.
Terry the transmitter, the RCGroups name and logo, The E Zone, Lift Zone, and RC Power are all trademarks of RCGroups.com, LLC and/or Jim Bourke. Please report any misuse of our trademarks using the contact form. Thank you.
We hate spam and we don't want to email you if you don't want to hear from us! If you would like to discontinue receiving emails like this, please log into your forum account by clicking on " My RCGroups/Edit Options" then uncheck the box labeled "Receive Email News Bulletins" and click "Save Changes".

Вот его перевод:
Действуйте сейчас, чтобы сохранить RC, как вы это знаете.

Разработчики моделей должны до 25 июля, чтобы ответить на недавнем памятки "Интерпретация специальным правилом для авиамоделей" ФАУ. Математические инструменты Мы все ожидали некоторые изменения из-за законных интересов о том, как подходят некоторые виды авиамоделей в национальном воздушном пространстве. Тем не менее, FAA не пошел ни в одном из ожидаемых направлениях. В этой статье мы прилагаем наш официальный ответ в виде PDF. Мы также представляем его рядный ниже. Мы призываем всех читаете это, чтобы поглотить информацию, найденную здесь и в других местах и ​​принять меры по своему усмотрению Математические инструменты Пожалуйста, выполните следующие шаги сейчас:.. Математические инструменты почитать памятку FAA инструменты Прочитайте официальное Официальный ответ. инструменты Оставить комментарий для ФАУ. Математические инструменты Когда дело доходит до вашего комментария держать его коротким и профессиональный. Нам нужен большой объем качественных комментарии, чтобы привлечь внимание ФАУ. Математические инструменты Другой ссылка которые могут оказаться полезными это супер Простое руководство написано информированного модельер. Математические инструменты Перейти здесь, чтобы прочитать RCGroups официальный ответ и принять участие в обсуждении English Все RCGroups Авторские права 1996 -.. 2014 по RCGroups.com, LLC и Джим Бурк если не указано иное
Терри передатчик, имя RCGroups и логотип, The E Zone, Поднимите Zone, и RC Силовые все торговые марки RCGroups.com, LLC и / или Джим Бурк. Сообщайте о любых злоупотреблений наших торговых марок, используя контактную форму. Спасибо. Инструменты Мы ненавидим спам, и мы не хотим, чтобы по электронной почте Вам, если вы не хотите услышать от нас! Если вы хотели бы прекратить получение электронной почты, как это, пожалуйста, войдите в свой аккаунт форум, нажав на "Мои RCGroups / Изменить параметры" затем снимите флажок с надписью "Получить письмо информационное вещание", и нажмите "Сохранить изменения".

В общем, что-то все резко перепугались, что слишком много может в интернет попасть не желательной информации...  Вот законы и подстраивают под нужды государства.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FPV находится под угрозой...

Насколько я понял - запрет касается полетов вне отведенного для полетов мест.
В Штатах и так требуется иметь страховку и летать на полях клубов. Или иметь свое частное поле (землю) над котором можно летать на чем придется.

В связи с увеличением количества квадрокоптеров, на которых можно летать без обучения, и, соответственно, массы идиотов которые начали использовать квадрики где попало (поищите ролики где квадрики бьются о стекла небоскребов в попытке вернуться в точку взлета) появилась задача недопущения как нарушения частной жизни, так и соблюдения безопасности.

FPV первой попадает под раздачу тк найти владельца квадрика который летит вне прямой видимости (визуальной) проблематично. А нахлобучить он может многое.

Я бы полностью запретил полеты любых авиамоделей в городской зоне, кроме специально отведенных мест. Неоднократно видел идиотов купивших "модельку" и запускающих ее в первый раз гденить в парке в присутствии большиго количества людей. При этом, эти идиоты не обладают никакими умениями управления (- да это же игрушка! я что не справлюсь? у меня в Ил-2/Вартандер налет уже 3 года!).

.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FPV находится под угрозой...

В России FPV всегда было вне закона, так как подзаконные акты определяют, что передача телевизионного изображения по радиоканалу возможна только при наличии свидетельства средства массовой информации и разрешения занимать некую полосу частот.
Частота (будь то 100МГц или 5800МГц (5.8 ГГц)) значения не имеет так же как и количество абонентов принимающих сигнал, тем более не имеет значения на что они принимают и через какое устройство смотрят (очки, монитор, матричный принтер печатающий кадр за кадром).
Все ссылки на документы, правки, подправки, изменения и внесение изменений и дополнений (как это водится у РЧЦ) не привожу, кому надо могут найти сами, потратив месяц своей жизни читая талмуды в 600-700 страниц написанные витьеватейшим юридическим языком с ссылками на другие 600 страниц в каждом абзаце.
Если кто-то знает документы отменяющие это, то приводите ссылку на таковой.


Смысл вот в чём - для передачи сигналов управления частоты выделены и некоторые даже не требуют лицензии. Но передача телевизионного сигнала это совсем другое. Телеметрию можно, ТВ ну никак.

Хотя, конечно, в наше время передавать ТВ можно и цифрой, тогда другой вопрос (если это не DVBT или другая цифра признаваемая ТВ сигналом), но увы, всё что я видел среди передатчиков FPV это аналог с обычным ТВ сигналом, как у телецентров. Что ещё интереснее - если передавать ТВ цифрой, которая не будет по документам идти как ТВ, то начинает действовать другой документ запрещающий передачу кодированных сигналов.

Почему ещё массово не ловят?
Потому что: 1) Сложность с доказательной базой (нужно ведь доказать, что твоя собственность передавала, а не только ты принимал, принимать то можно всё что угодно на любой частоте). 2) Не большой штраф для физлица, вот никак не окупающий расходы на выезд группы с оборудованием для сбора доказательной базы. 3) Вспомним про Джо. Неуловимого Джо.

USMZA
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
83 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FPV находится под угрозой...

USMZA,
Абсолютно согласен. В России вообще запрещена передача любых данных, да и просто "свечение в эфир" без наличия лицензий, разрешений и сертификатов на аппу.
Модельное радиоуправление выведено из требований получать лицензии и сертификаты, но полеты на моделях разрешены только "в специально отведенных зонах".
Это неоднократно обсуждалось и мной приводились ссылки на конкретные документы.

Так что ФПВ у России не разрешено.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1156

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot