Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

заполнение своего профиля

заполнение своего профиля

В нашем деле нет рамок ограничения по возрасту, полу, национальности и т.д. и т.п.
На форуме нет нелюбимых, всем рады. Каждый, кто считает себя способным помочь товарищу, делает это сразу и "от души". Такое отношение к вопрошающему показывает уважение к нему отвечающего. Но, в последнее время, очень часто, при попытке ответить на вопросы наталкиваешься на незаполненный профиль. Скажу честно, если я не могу представить себе собеседника, то мне тяжело отвечать ему не предвзято. От этого страдает истина, от этого страдает отвечающий, от этого страдает форум.
Обязать всех заполнить все ячейки - не демократично. А вот сделать обязательными поля "Имя", "Пол", "Возраст", думаю, вполне уместно.
Не хочу чтобы этот топик перерос в жуткий спор (как недавно было с аватарками), поэтому, просто, предлагаю такое решение:
Каждому, у кого эти три поля не заполнены, через день или ежедневно (пока не заполнят) роботом отсылать личное сообщение с напоминанием об этом.
Можно ли это технически сделать?
Если Константин посчитает это приемлемым, а народ поддержит, тогда и качество общения, думаю, только выиграет.
Если я не прав, просто скажите - Не прав.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

думаю проще сделать всплывающим окном на экране, т.к. с отсылкой что-то не то, по крайней мере я по ней еще ничего не получал

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

Полностью согласен. И оповещения бы подремонтировать- заходишь на сайт и выискиваешь темы, в которых постился. Неудобно.

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

Полностью поддерживаю!!!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

По поводу доработок - не вопрос, присылайте код доработки (CMS: Joomla,  Форум: Agora) и я его внедрю.

PS. При наличии фото заполненость граф Пол и Возраст становится неактуальной.
Про уведомления, доделываю решение и на выходных планирую устроить глобальное обновление.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

konst написал(а):

При наличии фото

Кто фото своё выставляет, тот и данные не скрывает. Про фото уже много копий поломано, повторять не нужно.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

По поводу отсылки сообщений, пока не заполнит - это спам.
Я терпеть на могу спамеров, да и спам запрещен законом smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

Кстати, если человек с незаполненным профилем задает вопрос, то ответ можно начать словами
"К сожалению, так как вы не заполнили профиль, то я терзаюсь сомнениями с ответом, меня учили не разговаривать с незнакомыми людьми, но тем не менее..."

Обычно ирония и подшучивание действует лучше, чем спам требования smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

как вариант - НЕ заполнение обязательных пунктов, то бишь ФИО и город= не активация кнопки регистрации

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

konst написал(а):

спам запрещен законом

Не так объяснил свою мысль, не рассылать, а тут на сайте в "личных сообщениях" автоматом создавать новое полученное личное сообщение". Чтобы красный флажок образовывался. Ну на той полосе где "Начало" "Модельное общение" "Пользователи" "Личные сообщения(тут)" "Правила" "Поиск"

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

Не очень понимаю, чем конкретно напрягает отсутствие указанного возраста, но все же заполнил smile Могу понять если не указано имя: например некоторым неочень нравится обращаться к человеку по никнейму, но возраст на мой взгляд как раз и располагает к получению о человеке предвзятого мнения разве не так Юрий? Конечно в каких то моментах это удобно: к примеру стилистика ответа человеку возрастом 12-14 лет и 40-50 лет я подозреваю может отличаться) Хотя авимоделизм по моему мнению использует язык точный терминологию и прочее..Но как уже сказано выше это мое личное мнение...
Кстати , а кто помешает в профиле заполнить возраст и прочее "от балды"? Неужели придется фотографироваться на фоне паспорта?) Простите сарказм если обидел)
Вариант Константина мне больше понравился)

87svar@gmail.com
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: заполнение своего профиля

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

возраст на мой взгляд как раз и располагает к получению о человеке предвзятого мнения разве не так Юрий?

Предвзято не всегда отрицательно. Зная возраст, даже примерно, всегда можно сделать поправку на некорректную фразу собеседника, понять что это, наглость, юношеский максимализм, детская нетерпимость или (как у меня) старческий маразм smile
В любом случае общаться с человеком всегда приятнее если, кроме  набора ничего не значащих символов в нике, знаешь как его зовут и т.п.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
546

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!