Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

О вкусных и нездоровых напитках.

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Так и я о дистилляции говорю. Хотел пару файлов вставить но не нахожу как.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Ответить - снизу слева клавиша Attachment

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

alldn написал(а):

самогон течет прозрачный как хрусталь.
Непонятно, чего это привозят Якубовичу на Поле Чудес такое мутное, заткнутое кукурузным початком.

Это они для антуража "замуливают" 8-)

alldn написал(а):

У меня продукт был идеально прозрачный,

Правильно, Александр, у тебя же сухопарник...

alldn написал(а):

флягу снял и на следующий день вылил оставшееся в канализацию.

Вот тут позвольте прокомментировать. Встречал в литературе, что отработанное сырье выливать не правильно, рекомендуют в следующей закваске
использовать эту жидкость вместо воды - улучшает вкусовые качества напитка и где-то экономит ингредиенты, так как вся глюкоза не
перерабатывается дрожжевыми бактериями в спирт(при повышении концентрации спирта процесс брожения останавливается). Т. е. разводя
ингредиенты в отработанном растворе мы запускаем процесс брожения и с оставшейся глюкозой . Главное, чтобы в отработке не было высокой
концентрации спиртов(брожение не начнется), но так как ты, Александр, выгоняешь до 20 градусов, с этим все в порядке.

alldn написал(а):

    Shurik-1960 написал(а):
    Марганцовка убирает тяжелые  металлы

Саша, и не уговаривай. Ни за что не буду всякую гадость сыпать в самогон. Слышал о марганцовке, много читал, но делать не буду, меня сейчас и
качество и вкус вполне устраивает. И не только меня.

Совершенно согласен с Александром-alldn . Марганцовка портит этот мягкий вкус(именно так вкус 8-)) Ну по моим субъективным ощущениям. Так
же теряется приятное послевкусие. Лучше всего очищение производить древесным углем. Норма где-то 50 гр на 3 литра. Раньше, покупал таблетки
активированного угля (немного накладно, но оно того стоит). Сейчас на каждом углу древесный уголь для шашлыков - тоже самое. Расколачиваем
молотком или в ступке( фильм"Внимание черепаха") большие головешки (только без фанатизма - в пыль не надо 8-)). Отвешиваем примерно по объему
(вообще модели взвешиваем - есть чем и уголь взвесить 8-)). Кидаем в банку и регулярно в течении недели взбалтываем банку. Потом
отфильтровываем продукт. Это самая лучшая очистка.("..я так думаю... "Мимино").

Еще один момент. Вода в холодильник у тебя, Александр, идет из под крана, и сливается в раковину. Я тоже так делал, пока водосчетчик не поставил. 8-(. Надо экономить(воду). Пришлось делать замкнутую систему. Достался мне по случаю погружной электрический насосик(фонтанчик-вазу в организации разбили и выкинули, но я успел выпросить насос ). Обыкновенная аквариумная помпа Jebao (Есть такой китайский производитель, у него их на разный вкус). Ставим большую емкость с водой, помпу в емкость, выход напорный из насоса в холодильник, выход из холодильника в емкость. Вуаля!!!. Можно замороженую воду подкидывать в емкость.Сразу скажу - 30 литровая кастрюля не справлялась, приходилось лед подкидывать для охлаждения контура. Где то так 8-)

StalKer
Игорь (г. Белово, Кузбасс)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
89 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Игорь, по поводу угля я тоже думал. Мысль купить уголь для шашлыков хорошая, спасибо, я думал купить самый дешевый фильтр для кружки-фильтра , разломать его и вытащить уголь.
Использовать его думал иначе. Можно уголь положить в банку второго барботера, тогда весь продукт будет проходить через уголь. А можно и в оба барботера... И фильтровать потом сэм не нужно, и уголь не насосет в себя спирта, не "украдет" готовый продукт. Хочу так попробовать в следующий раз. Нужно посмотреть, не остался ли в гараже уголь для шашлыка.
На воду счетчик стоит, но струйка маленькая, думаю много не набежит. Я недавно в деревне делал сэм, там скважина, лей сколько хочешь, но есть и обратная сторона - боюсь сливную яму переполнить. Так вот я стал выход воды сливать в ведро и выливать на улице. Всего отнес ведер 10, не больше,  это грубо говоря 100 литров. При цене куба воды около 18 рублей это будет 1руб 80 коп. Думаю и дома со счетчиком не разорюсь.
Видел конструкции замкнутых систем охлаждения с насосом от фонтанчика, радиатором от машины и вентилятором. Пока городить такое не хочу. Если только в гараже...

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/9860/mini_image.jpg
У меня вот такой аппаратик фунциклирует.

UR5THL
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
36 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

кошачий наполнитель применяют для очистки самотряса )))
Тут описание какой подходит.
Ps кстати склон , на котором я летаю состоит из подобного материала - диотомит. Делают тонкой фильтры для очистки воды. А у нас наполнитель делают для кошек.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Саша, а этикетку разработал? smile

http://kolyan.net/uploads/posts/2014-11/thumbs/1416971250_000.jpg

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1929 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

kompmen написал(а):

кошачий наполнитель применяют для очистки самотряса )))

Хорошо что хоть кошкой этот наполнитель не нужно предварительно увлажнять....

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28004 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Kushnirenko написал(а):

Саша, а этикетку разработал? smile

Тарас, как-то до этикетки не доходит, не успеваю. smile
Либо на праздники запасы уничтожаются, либо раздаю все родственникам и друзьям.
Сейчас многие мои родственники перешли на самогонолечение. Это не пить, а натираться самогоном. Самое удивительное, что очень здорово помогает от всех болезней. Правда, не шучу, значительно лучше спирта. Я это отношу к тому, что в самогоне остается много исходных веществ, полезных для здоровья. Я же делаю его из очень качественного сырья - варенье, мед, фрукты...

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

UR5THL написал(а):

У меня вот такой аппаратик фунциклирует.

Юрий, из чего дефлегматоры сделаны? Или это заводская работа? Хочу добавить себе дефлегматор, думаю как сделать.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Дефлегматоры сделаны из мисок, стаканчика (нержавейка, Китай), холодильник тоже из китайского термоса, соединяется всё это хозяйство водопроводным шлангом (тоже из нержавейки). Единственный минус - легкий запах сероводорода у продукта. Это особенность хим. процессов происходящих при контакте нержавейки с парами алкоголя. Однако через три - четыре дня он полностью исчезает. Миски прихвачены точечной сваркой, потом все швы пропаяны пищевым оловом. Делал мой товарищ. Если нужно что уточнить - могу спросить.

UR5THL
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
36 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Спасибо Юрий, в принципе все понятно. Хочу себе сделать дефлегматор для того, чтобы улавливать плевки или если пена пойдет. Чтобы не попадало все это в барботер. Можно использовать газовый сильфонный шланг, работать он будет хорошо, но он ребристый и боюсь что промыть его будет трудно. Впрочем может я преувеличиваю трудность промывки.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183125
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10137
Последним зарегистрировался:
andkon2005
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
946

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
2) Чертежи верхнепланов
3) Чертежи гидропланов
4) Чертежи летающих крыльев
5) Чертежи метательного планера DLG
6) Чертежи плосколетов
7) МИГ 3 с размазом 1300мм
8) Авиамодели на 3D принтере
9) Чертежи авиамоделей полукопий
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели