Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

В России подешевеет водка

В России подешевеет водка

Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 руб. за бутылку.  http://news.mail.ru/economics/20618363

От рекламы алкоголя в СМИ отказались в январе прошлого года. Если же она появится снова, выиграют российские виноделы. По мнению министров, реклама никак не навредит здоровью нации... http://33live.ru/novosti/20-12-2014-na- … golya.html

---
Мдя.... Что то чуется что год впереди будет совсем не ахти, раз уж водка дешеветь стала... :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

konst написал(а):

раз уж водка дешеветь стала.

Ну не только водка.   Недавно закупались в одном из сетевых маркетов продуктами на НГ. По дисконтной карте на все продукты оказались огромные скидки - 20- 30 % ( а такие карты есть почти у всех).  Обычно эти скидки мизерные, а перед самым НГ, когда и по прежним ценам всё равно бы покупали - такая халява!
     Чек был на 4000, а заплатил 3000. Скидка аж 1000 руб!  Я ничего не понял в этой ситуации, но на кассе не возражал  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Так в том то и дело, что тут не разовая скидка, а конкретное снижение акциза.
По поводу продуктов - цена молока которое в начале 2014 была 56 рублей сейчас стала 98! Сыры, колбасы так же подорожали. Фигли, коров видать баксами да евриками кормят smile

Но да ладно, водка дешевеет, а закусь - градус крадет! Так что теперь заживем!!! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

konst написал(а):

По мнению министров, реклама никак не навредит здоровью нации...

Наверно мнение поменялось со сменой "старых" министров .
Правильно ! Русский народ не должен ровняться на Европу , русские должны пить много , и по желанию дешёвое поило .
И сигареты надо сделать дешёвыми , пусть народ курит дешевле .
И чего боятся министрам , здоровье-то не их , здоровье нации )))
Пить-же  министры не будут водяру за 185 рублёй , а поддерживать здоровье "благородными " напитками )))

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Константин, всё это так!  Но я же говорю - что меня удивило, так это факт скидок во время, когда люди загружают полные телеги перед 11-дневным Гаргантюа - Бахус - марафоном smile  Ну я понимаю такие скидки с 12 января, но сейчас-то откуда такая щедрость? Вот это я не понял.  К примеру, средство для мытья посуды германское на натуральной основе я последние года 3 покупал по 90р, а тут оно вдруг 60 р!
     

carpenter написал(а):

Русский народ не должен ровняться на Европу , русские должны пить много , и по желанию дешёвое поило .

Александр, во-первых кто пил, тот и будет пить, а кто нет, тот и не будет, невзирая ни на какие рекламы!  Кстати, предполагается реклама "отечественного вина и пива" с 23-х часов до 7 утра. Ясен пень - это под крымские вина! Да лично я с удовольсвием буду их пить безо всяких реклам - был бы выбор побольше и качество хорошее.
   И во-вторых - в Европе бухают будь здоров как, уверяю вас,и никакие не дорогие, а самые бюджетные вина - в среднем 3 -4 евро за бутылку.
  А образ пьяного русского - это просто один из мифов - страшилок. Пьют европейцы и ещё как пьют.

  По поводу их вин - я пробовал в Италии и во Франции разные по цене от 3 до 20 евро за 750- граммовую бутылку. Дороже 20 не брал.  Открою маленький секрет - никакой разницы!  Короче говоря, в итоге я начал покупать литровый пакет бумажный за 1,5 евро - ну ничем это пойло не отличается по вкусу от 20 - еврового.  Вино всё отменного качества.   Будут ли крымские вина такие же?
   А как говорится - если нет разницы, то зачем платить больше ?  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

А когда директивно курс доллара опустят? А то у меня долларовый ипотечный кредит.... в ноябре, в переводе на рубли, был должен одному московскому банку 700 тыс.р. и взнос уплатит 10 тр, а в декабре -20 тр, и долг вырос до 1500000. Хоть стреляйся...
А вы - Водка подешевеет...

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Юrik написал(а):

А когда директивно курс доллара опустят?

Это только американские министры могут сделать ! Наши министры  могут только понизить курс рубля и неплохо у них это получается )))
Стреляться не выход , дешёвая водка -вот выход ! Залил глаза и всё по барабану )))

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Действительно, надо срочно снижать цену на водку, а то народ про бакс спрашивает и ...



smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Вполне нормальный ход правительства - снижая цены на водку компенсируют понижение рубля ,ведь когда выпьешь , о плохом уже
думать не хочется и закусить можно хоть плавленым сыром .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

carpenter написал(а):

Залил глаза и всё по барабану

Это мы проходили, не помогает...

konst написал(а):

срочно снижать цену на водку, а то народ про бакс спрашивает

Уморили smile

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Зато теперь можно признать себя банкротом!
"Каждый россиянин отныне может объявить себя банкротом за долг в полмиллиона рублей, не выплаченный в течение трех месяцев. Закон о банкротстве физлиц, разрабатывавшийся более 10 лет, подписал президент Владимир Путин."

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В России подешевеет водка

Здравствуйте, мужики.
Работал директором магазина у нас в городе, в московской компании, где босс владеет сетью кинотеатров Киномакс и фотомагазинами в стране.
Товар весь был сертифицирован . Приходили проверки, и не увидев на блистерах  с флешками китайского адреса на русском- штраф. Приходилось клеить.
Вот к чему пишу.
В гипермаркетах  Ашан, Окей и т.д и т.п., даже в Фикспрайсе- вижу пиво из украины, у которого даже названия на этикетке на русском нет.
ЛьвIвске, ЧернIгевске... и не слова по русски. Соки Биола- -этим уже несколько лет можно не писать по-русски, причём ни одного слова и можно продавать в гипермаркетах)
Может я не в тему, но про алкоголь. И Порошенко конфеты продаютя легко.
По телеку говорят одно, а на деле делают им деньги, фашистам? Что за хрень???
Снижение цен на водку, неужели поможет с такой барской скидкой)))
Цены на модели в голове не укладываются- пришлось остаться без традиционного себе подарка с хоббикинга)))
Буду больше моделей делать сам)
Всех с Новым Годом! И не такое переживали))

GAZ
Дмитрий (Ростов-на-Дону)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
473

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания