Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

RC Airplane Super Sonic

RC Airplane Super Sonic

Долго думал какую модель начать мучать, решал между мустангом и полярисом и как то вечером у меня взгляд упал на стенку где лежал мой 1 радиоуправляемый самолет, если быть точнее то 2х канальная игрушка подаренная мне на Др моей благоверной.  У нас она продавалась в "Детском мире" под маркой "Властители небес", недавно копаясь на ebay наткнулся на нее под названием "RC Airplane Super Sonic", решил попробовать собрать Эту модель по размеру сопоставимым с цессной ( в оригинале каждое крыло около 20 см). Крылья сделать по технологии цессны доработав немного, а корпус по Бутербродной технологии скорее всего из пено полистирола. или как вариант заморочиться с каркасной технологией и карбоновой трубкой внутри.  Просто сделать V образное крыло скушно, думаю сделать как в оригинале  но встает вопрос с элеронами, один цельный элерон сделать не получится из за специфического угла загиба. придется сделать два и повесить их на одну серву. Кто что еще может посоветовать Умных мыслей smile
А вот и сама игрушка.    http://1.bp.blogspot.com/_ViPXeag-JMA/TKRpFq-P5uI/AAAAAAAAABk/lL-JbyJQY9o/s1600/1sam.JPG

qwazard
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC Airplane Super Sonic

лучше вешать на две сервы :-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC Airplane Super Sonic

Умная мысль - сделать элероны только по краям, так как на центре такого крыла все равно как элерон работать не будет. Так что там можно ничего не делать или сделать закрылки от одной сервы и отдельного канала.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC Airplane Super Sonic

По конструкции сильно напоминает Цессну 152ю.  Тут один товарищ такую собирает. Только на ней крылья не подняты вверх и мотор только один.  Посмотри тему, там он сделал, как Константин и говорит, элероны по краям, а внутри флаппероны с отдельным приводом. Цессна 152

2qwazard: А какой размер изделия планируется в итоге?

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC Airplane Super Sonic

По файлам - не хотелось бы на сервер, будет подтормаживать, к тому же многие выкладывают фото в размере 8 мегапикселей smile
Делать квоты на пользователя - не хочу. Многие начинают удалять старые фото, когда квота кончается. Получаются темы с объяснениями типа - смотрите на рисунке ниже, как все просто! А рисунка то и нет smile

Я потихоньку копаю в сторону автоматической загрузки на сторонний фотосервер и вставки готовых урлок.
На этот выходной времени не будет, а на следующих собираюсь попробовать прикрутить скриптец.

Получать все url картинок из конкретного альбома fotofile.ru научился, осталось научиться автоматически входить и загружать туда фотографии smile

Темку завтра с утра порежу и все что рине вынесу в отдельную тему с одиноименным названием. Чтоб проще искать было.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC Airplane Super Sonic

pps а эта модель меня заинетерсовала в первую очередь что это 2х моторный верхнеплан причем не "бомбовоз"

qwazard
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC Airplane Super Sonic

Перенес большую часть по рино сюда

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
640

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot