Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите новичку

Re: Помогите новичку

Воу, полегче! Ну нравится вам сервотестер, да юзайте себе на здоровье! Я не возражаю....
Меня лишь логика убила насчет "гонять аппу без дела".... Т.е. если я купил свою аппу за 190 евров, то мне всенепременно надо потратить ещё десятку на то, что я до сих пор делал своми передатчиком... Если я его включаю для натройки новой сервы, то это может быть 0,000001% от того общего времени, что я использую аппаратуру... А для симулятора тоже нужно чего нибудь отдельно прикупить?

ЗЫ. Мой профиль в порядке

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

pofig написал(а):

ЗЫ. Мой профиль в порядке

Ага, совсем пустой!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

Ладно, уговорили, чуть чуть заполнил, хотя это не в моих правилах.... Не люблю "следить" в интернете... Принцип

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

А тут никто никого не уговаривает.  Со " Штирлицами" общаться некомфортно.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

pofig написал(а):

чуть чуть заполнил, хотя это не в моих правилах

Алех, мы ваших правил не касаемся. Не мы к вам, а вы к нам пришли. Будьте любезны, если не хотите по нашим правилам общаться, так не хвалитесь своей крутостью и неуважением к окружающим.
P.S.

pofig написал(а):

Не люблю "следить" в интернете... Принцип

Это не принцип, а непонимание происходящего. Вы наследили уже тем, что подсоединились к интернету.
Не нужно быть настолько наивным ребенком.
Хотя, может вы и ребёнок, опять-таки по незаполненному  профилю не понять...

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

Короче начали с сервотестера, а дело уже идет к мордобою...  Чел просил совета, я его дал... Сожалею, что мое мнение не совпадает с вашим... В таком случае доказывать что либо вообще тупо....
Так что, замнем! Тема вообще не про меня...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

Я тоже не имею сервотестера и нет желания тратить на него мани. Лучше на распродаже винтов на алишке прикуплю ( кидаю в корзину нужные и жду сообщения что подешевели....) . Сервы ставлю на модель и после вкл предатчика устанавливваю качалку с тягой. Потом трим при броске на планирование и первом запуске. Летает. Вот чего нет и жалею -это измерителя тока на акке , приходится у Константина просить, в основном когда внутр. голос говорит шо двиг с ентим винтом на пределе своих возможностей......

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1765 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

Shurik-1960

Shurik-1960 написал(а):

Сервы ставлю на модель и после вкл предатчика устанавливваю качалку с тягой. Потом трим при броске на планирование и первом запуске.

Вот и я точно так же делаю... И ещё потом стараюсь убрать полученные отклонения триммеров сначала механически (грубо), потом снова полёт, снова триммирую и потом уже сабтримом выставляю всё остальное (точно). Люблю, когда все триммы на передатчике стоят в центральных положениях...
Но тут говорят, что аппаратура не для этого предназначена... wink
А тебе, видимо, нужно вот это
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ester.html

Вот такой девайс я хотел взять, в нем и сервотестер есть если что... Не взял потому, что мой родственник такой купил smile Если что можно всегда взять... smile

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

Shurik-1960 написал(а):

Вот чего нет и жалею -это измерителя тока на акке , приходится у Константина просить, в основном когда внутр. голос говорит шо двиг с ентим винтом на пределе своих возможностей......

Я понял, что это они http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … Meter.html ?

PARANOIC
Максим
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
61 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

По поводу сервотестера.
Не хотите - не берите.
К сведению, в нормальных сервотестерах, кроме крутилки, есть переключатель режимов - ручной - средний - автомат.
В ручном - имитация работы передатчика (управление стиками).
В среднем - стабильное центральное положение всех подключенных сервоприводов.
В автомате - длительное непрерывное перемещение положения качалки из одного крайнего положения в другое (с пульта выполнять не очень удобно).
У меня такой:
http://masterhobby.ru/images/t-st-01_lrg.gif
Повторюсь, не агитирую никого, но, как для разных работ нужен свой инструмент, так для сервоприводов нужен сервотестер. Как часовой отверткой можно откручивать более крупные винты, так и сервоприводы можно проверять пультом, мне это видится так. Я расстраиваюсь, когда микроскопом орехи колют. Для этого есть молоток.
По поводу ваттметра.
Штука дорогая, не часто нужная, но ОЧЕНЬ необходимая.
Без неё невозможно подобрать оптимальную ВМГ.
Дешёвый брать не нужно. Тут, как с аппаратурой, клоны и подделки лучше не брать.
У меня такой:
http://cdn.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/megameter-main.jpg
в нем и сервотестер свой есть
----
Макс, вообще, можно ничего пока дополнительного не брать (просить на прокат у друзей, если есть).
Авиамоделизм, наверное, не дешевле мотоспорта. И подход к покупкам должен быть таким же взвешенным smile

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

Юrik написал(а):

По поводу ваттметра.
Штука дорогая, не часто нужная, но ОЧЕНЬ необходимая.

Тоже самое можно отнести и к тестору что не часто нужна, можно разово обоитись и пультом,  а по ватметру, можно узнать на форумах какие винты сколько выдают с тем или иным мотором

PARANOIC написал(а):

(при том что с финансами у меня не "гуд"- лучше в этих целях потратиться на тестер, чем вечно юзать аппу)

Для начало купите что действительно необходимо, соберите первый самолет научитесь на нем летать и ремонтировать, а все эти вкусняшки можете купить со 2 или 3ей волной покупок, если сочтете нужным, блок питания для зарядки можно найти от старого компьютера, вполне подходит, можно в дальнейшем приспособить под пенорезку, вот уже сэкономите.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку

сервотестер имхо гораздо нужнее ваттметра. Данные по движкам и винтам есть в сети, поэтому ваттметр либо для спортивной модели,где все делается на приделе,либо для баловства и ЧСВ.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
512

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Viktor.sh
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания