Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Конкурсы Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Макс.Докашиваю Борщевик на 2 га  ( шоб не штрафонули за плохое использование земли) и Уезжаю С дочкой в Выползову Слободку до осени и могу писать мемуары  кажный день с 14час до 17 час (дочь спит). Любую Камеру возьму с возвратом,хотелось бы с возможностью Съемок с гидросамолета ( должно получиться прикольно со взлетом с Плещеева озера). Могу легко разобрать,для осмотра какчества сборки, собрать правда не всегда (лишнего много остается). Со след недели с дочкой поедем в МСК по друзьям и дома уже год на Ясном проезде  не были.Так что забрать и отобрать могем. Для сравнения есть убитая турнига 30FPS , Рабочая 2 МПа камера из ручки-шпиена и 5мПА убитая камера  ( оторвало объектив от матрицы, Приклеил клеевым пистолем ) но пишет и кажет.  Народ чегой-то молчит, Сыру дают , Море желающих должно быть . Могет в стеснениях  Все или отпусках?

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Shurik-1960 написал(а):

с возможностью Съемок с гидросамолета ( должно получиться прикольно со взлетом с Плещеева озера).

Тогда подойдёт GOTOP, так как в комплекте есть водонепроницаемый кейс. А у Xiaomi - только селфи-палка. smile

Shurik-1960 написал(а):

Могу легко разобрать,для осмотра какчества сборки, собрать правда не всегда (лишнего много остается).

А вот это тогда лучше не надо. smile

Числа 20-го смогу передать с Костяном, если раньше в гости не заедешь и если вообще камера ещё у меня останется.

Shurik-1960 написал(а):

Море желающих должно быть . Могет в стеснениях  Все или отпусках?

Мда... Непонятно. Люди! Если что не так - напишите.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Если честно, то действительно- слишком красиво. Дали забесплатно- юзай на здоровье, пиши отчет. Не верится. Это я просто бухчу про свою закостенелость сознания. Ни в коем случае не пытаюсь кого-то оскорбить.  Если необходимо, могу потестить много чего, причем еще и с оценкой мальцами- веду кружок и могу дать независимую оценку нескольких человек сразу. А про наш авиапарк- недавно писал здесь в соседней ветке. Есть из чего выбрать и на что поставить.
Кроме этого и подводный тест можно сделать- акваланг и море имеются.
Если действительно нашелся такой человек- бессеребрянник, который матчасть дает просто так, на испытания- то хвала ему и слава!

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

manych написал(а):

Если что не так - напишите

Да вроде все так, условия очень привлекательные. Жаль, что появилась географическая привязка smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Student написал(а):

Жаль, что появилась географическая привязка

Это только на эти камеры, просто потому что сейчас так получилось, что они лежат у меня неким излишком без дела пока, вот я им и придумал дело.
И если будет возможность их кому-то передать рядом с домом, это будет предпочтительнее, чем заниматься почтовыми отправлениями, хотя и это, в принципе, возможно.

А вообще - предлагайте что интересно потестить и, соответственно, о чём интересно будет достаточно подробно написать. Понятно, что мотор или аккумулятор не обладают достаточным потенциалом для базы знаний, а вот какой-нибудь контроллер - вполне.
Ну и, конечно, я могу отказать просто из-за слишком большой стоимости запрашиваемого товара, которую этот проект просто не потянет по понятным причинам. Так что прошу всякие Инспаеры Ваны и прочие Фонтаны Третьи не реквестировать! smile
Но, к примеру, Cheerson CX-20 (Quanum Nova) - видится годным вариантом из-за уймы пользовательской информации, раскиданной в интернете. Можно обсудить такой вариант.

Хотя, ещё насчёт моторов и аккумуляторов - те же моторы, если их брать вообще как класс комплектухи, достаточно слабо ещё описаны в вики (принцип действия, классификация и т.п.), так что мотор(ы) в обмен на общую информацию - тоже очень даже хороший вариант. Это как пример, который можно переложить на что угодно.

И вообще, нужно понимать, что это лишь другая форма этой программы, только здесь, как мне кажется, идеально совпадают интересы всех участников. Человек хочет что-то использовать (устройство), погружается в форумы, осваивает сам, и всю полезную информацию, которая появляется в этом процессе - фиксирует в Wiki, чтобы и ему и другим пользователям этого устройства было удобно в дальнейшем пользоваться накопленной информацией. При том, что он использует устройство не затратив денег, а затратив лишь время на изучение (которое и так было бы затрачено) и некоторый труд на работу с вики.

Слишком длинно я пишу, да? Может быть и в этом проблема. smile

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

3DSMax написал(а):

Если необходимо, могу потестить много чего, причем еще и с оценкой мальцами- веду кружок и могу дать независимую оценку нескольких человек сразу. А про наш авиапарк- недавно писал здесь в соседней ветке. Есть из чего выбрать и на что поставить.

Василий, посмотрел ваш авиапарк, пришла мысль посоветовать вам выбрать, к примеру, какой-нибудь стабилизатор полёта, если это интересно. Или, какой-нибудь популярный FPV-планер типа Бикслера, опять же, если интересна эта тема. Или предложите сами что-то ещё.

Я буду иногда и сам что-то предлагать конкретное, но если предложение будет поступать от заинтересованного человека, то это будет более правильно и логично, как мне кажется.

3DSMax написал(а):

матчасть дает просто так, на испытания

Ну, тут важно отметить, что не просто так. Не за деньги, да - пользуйся "за так". Но и нужно быть готовым затратить некоторые усилия по накоплению и структуризации информации, появляющейся в процессе изучения и использования "матчасти". smile Либо - передать другому, если не получается.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Макс, может наоборот, вы, как главтем (ну, топикстартер) скажите- нужно протестить это и это. Насчет "если интересно" это сложный вопрос (и выбор)- мне интересно все.
Скажем так, больше для меня интересна та матчасть, которую могут использовать дети 8-16 лет. То есть не элитные спортсмены, имеющие возможность за десяток- другой тыс УЕ взять себе авторский планер Дреллы, а пацанва. 
Ну, например, интересно было бы сравнить полет "Бивера" полностью с ручным управлением и со стабилизатором. Или сравнить полет  F-15 в пушерном с УВТ (как сейчас) и импеллерном вариантах. Или сравнить самопальную "утку" с покупным китайцем... Я могу список "хотелок" продолжать очень долго. Макс, так скажем, если доверите- постараюсь оправдать. Приглашаю лично в нашу моделку- Россия, Крым, Красноперекопск, 1-4 СЮТ.

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

manych написал(а):

предлагайте что интересно потестить

В перспективе много что интересно- автопилот, стабилизатор, может и квадрик. Но понимаю, что в данный момент на исследование и проведение всех танцев с бубном времени не хватает. Потому пока и не предлагаю, а скорее смотрю, что из предложенного могу осилить. Это лично моя причина, как другие участники- не знаю.

manych написал(а):

Слишком длинно я пишу, да?

Чем больше информации- тем лучше!

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

Стабилизатор 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2 вместе с аксессуарами отправлен бесплатно Василию 3DSMax в Красноперекопск.
http://rcsearch.ru/hobbyking/pics/f38/38543/38543.jpg

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

С благодарностью представляю вики-статью по стабилизатору RX3S OrangeRX V2, созданную Василием в рамках данного мероприятия. И как мне кажется, первый блин совсем не комом! smile
Отличный материал получился! Хотя, это лучше всего оценит тот, кто впервые сталкивается с устройством - даёт ли она полное понимание? Оставляет ли за собой какое-либо вопросы перед применением? Предлагайте, правьте, дополняйте!

Двери для вики-экспертов открыты - есть ещё много интересных устройств! smile

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

По желанию Василия продолжить изучение различных стабилизаторов в рамках программы Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно отправлены:

* Стабилизатор полёта EagleTree Guardian 2D/3D

* Микро-приёмники OrangeRX MicroRX3S и RX3SM со встроенными стабилизаторами. Также провода и разъёмы для различных случаев их подключения.
* К приёмникам - ВЧ-модуль OrangeRX DSMX/DSM2/Devo для замены штатного в Turnigy 9x.

* Программатор для прошивки процессоров ATMEL (в пульте, ВЧ-модуле, стабилизаторе, регулях и т.п.) и приблудина для удобства.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Wiki-экспертам - RC-товары бесплатно

В конце прошлого сезона из-за отказа борта вот во что превратился мой регулятор:
https://drive.google.com/uc?export=view&confirm=no_antivirus&id=0B9ZOQiSEnehLczFYRjJxQjFtMU0
http://drive.google.com/uc?export=view&id=0B9ZOQiSEnehLaTNYZnVxUVBzSm8

По предложению Макса написал несколько статей по настройкам аппаратур Taranis, Turnigy с прошивками Er9x и OpenTX.
И мои труды были вознаграждены.
Сегодня получил посылку с таким содержимым:
https://pp.vk.me/c633928/v633928572/fd6f/mlzwsB1ob_E.jpg

И даже положили вот такой подарок:
https://pp.vk.me/c633928/v633928572/fd79/4k3YyhP-9sI.jpg

Так что написание статей, хоть и муторное дело, но полезное smile

Хочу еще раз поблагодарить Макса за присланные вкусняшки!! smile

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
436

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!