Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Много времени уходит на хобби?

Много времени уходит на хобби?

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. Комитет предлагает на законодательной основе ввести 60-часовоую рабочую неделю, вместо нынешней 40-чавсовой.
http://rabota.mail.ru/news/1128/

Могу сказать только одно слово - БЛЯ!!!!! 6 дней в неделю, по 10 часов....
Вы еще не раб и у вас есть время на личную жизнь? Законодательство это исправит! А то, понимаешь, распустились после револющии 17 года, 2 выходных и 40 часов рабочая неделя...
И ведь примут! И никто даже не пикнет! Так попиздят в интернетах и блогах, но законодателям на это глубоко плевать, михалковский 1% - лучшее тому доказательство!

Сорь за мат, но по другому не скажешь.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлёт!
                                      © Н. А. Некрасов, «Железная дорога».

Россия - не Франция...

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

А у нас в Латвии лафа! По четыре дня работаем! Правда получаем мало...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

Толку что французы бушлатились ,закон то всё равно приняли.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

VikDokk написал(а):

Толку что французы бушлатились...

Есть такая песня...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя!
           © Юрий Левитанский, «Каждый выбирает для себя».

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

Да уж, жесть... но фигня, не будет этого. Наш народ запрягается долго, зато едет быстро. Когда-нить чаша терпения переполнится и грянет русский бунт - бессмысленный и беспощадный (Капитанская дочка А.С. Пушкин). Хотя смысл будет.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

VikDokk,
Во франции _осталась_ 35 часовая рабочая неделя!

Я не за себя переживаю, у меня в среднем в неделю суммарной работы (офиц. работа, подработки, работа по сайту и тд) выходит 24*6-сон-время в дороге smile
Один день из выходных я планирую под полеты и авиамоделизм.
Будет больше часов - будет больше зарплата, значит меньше подработок потребуется smile
Свое я уже наотдыхался в молодости.

А вот за детей - боюсь!

Тем более как вспомню время работы на сибирском металлургическом заводе гиганте.  Дежурства на телефонах (сотовых не было) - день считается выходным, не оплачивается, но отлучаться от домашнего телефона ты не имеешь права. Постоянные переработки - производство требует! нештатка! почти ЧП и тд.
Дежурства на праздниках (в новогодние праздники никуда не уедешь или припахают на телефоне дежурить или на месте и тд), от ежедневных сверхурочных спасал КЗОТ (тогда это был Кодекс Законов О Труде).

Теперь дадут возможность ввести 60 часовую неделю. А значит по договору ты можешь работать 8 часов, но ежедневно тебя смогут оставлять на 3 часа сверхурочно!

Когда чел работает по 12 часов, есть график день, ночь отсыпной, выходной или 2 дня по 12, потом 2 отдыха. Тут выйдет 111-12 часов ежедневно!!!  и выходных только 2 официальных!

Друган в аське писал - если работать по 10 часов, то включая дорогу, домой ехать смысла нет, через 4-5 часов после приезда выезжать обратно. Он работает на шахте, время жрет именно дорога, а не пробки. Так что совет - снять хату рядом с работой - не проканет.

Дражайшую на одной из работ работодатель _заставлял_ дожидаться окончания вывода форм. Это могло быть и 3 и 4 часа после окончания рабочего дня. При этом ссылался на то, что "за благо производство должна душа болеть". То что она работала за зарплату, а не за долю в прибыли - его не волновало. Отмазаться от таких задержек (практически ежедневных) можно было только требованием оформлять все распоряжением. Назрушать закон о труде он не рисковал.
Теперь можно задерживать! Официально! Да это будет оплачиваться, но кроме работы есть семья, дом, дети! Да и надо заработанное тратить! Не все же время вjobывыть!

Вобщем, господа будущие рабы, добро пожаловать на галеры! Вот только кормиться  и искать забару для короткого сна - придется самим. Надсмотрщик этого делать не обязан smile

Joe,
Бунта не будет. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (c) В.Высоцкий.
Просто недопустят, зря чтоль у нас омон имеет бтры на вооружении? путч и тот провалился, потому что никто не хотел брать на себя ответственность, а вы про бунт smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

5 дней по 24 часа = 120 часов
60 на работу + 5 часов обедов, который не входят в рабочие часы и не оплачиваются, но раньше на час не уйдешь, даже если работаешь без обеда = 65
Остается 55 часов.

Из них 7*5=35 часов на сон.
Осталось 20.
Ежедневная дорога до работы 1-1.5 часа + столько же обратно =3*5=15
Осталось 5!

Ежедневно у вас будет 1 час на то что бы встать, умыться, побриться, позавтракать, собраться на работу, поужинать, помыть посуду или почистить ботинки, посмотреть телевизор, почитать книгу или выйти в интернет, позаниматься с ребенком, пообщаться с женой, выпить пива с друзьями или сделать авиамодель!

Отдыхай не хочу!!!  smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

имхо очередное балобольство, показная видимость работы от  "слуг народа". Кто времена СССР помнит? Давали когда четыре дня отдохнуть как сейчас? Про Новогодние каникулы вообще молчу. Хрен! По просьбам трудящихся день к отпуску от них добавляли. Частнику пох трудовой кодекс, а госорганизации у нас и так на трехдневке многие. А вот для Москвы и окресностей 10 часовой рабочий день это что-то будет, час обед, полтора-два на дорогу в один конец. Останется только на поспать,посрать и зубы почистить. Даже в магазин за продуктами зайти некогда будет. Но этого имхо не будет.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

Володя Высоцкий подметил верно, часто его цитирую.
Конечно, найдутся отдельные "приморские партизаны", но это единицы против антинародной машины.
Армию сокращают, но не внутренние войска...

horiz64 написал(а):

А вот для Москвы и окресностей 10 часовой рабочий день это что-то будет...

Это актуально не только для Столицы. Я знаю людей, тратящих ежедневно на дорогу по 2,5 часа в одну сторону.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

Ну скажем актуально для мегаполисов-милионников, а не для моей "деревни" в 300 тысяч. В молодости в Нижнем довелось пожить, так на работу тоже около часа добирался.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Много времени уходит на хобби?

horiz64,
Количество праздников не сократили, их просто перенесли. Сгруппировали - вот и кажется что больше отдыхать. Отпуск был полноценный!
Сейчас 2 недели за раз, остальное - выбирай днями. На вредных профессиях давали талоны на молоко smile
Отпуск не сгорал! Можно было при необходимости не отгулять один год, а в след год гулять пару месяцев.
Кстати, сейчас всем платят отпускные ПЕРЕД уходом в отпуск? Мне - да, но только на последнем месте работы smile

И да - закон о труде (КЗОТ) соблюдался от и до! И путевки от профсоюза были, за 10% от стоимости можно было или поехать на ближайшую "подшефную" базу отдыха или выиграть поездку на море (тут подход к профсоюзникам надо было иметь).
Путевки в летний лагерь для детей - за копейки.
Через 10 лет стажа давали квартиру БЕСПЛАТНО (сколько сейчас по ипотеке лет выплачивать придется?), а до этого общежитие, семейное общежитие, комнату в квартире с соседями.

Так что не надо говорить о том, как все было плохо smile Я тогда совсем не в москве жил, и на не урале, а в самом центре сибири и то - воспоминания вполне положительные. Конечно многого не было, машину было не позволить себе и тд. Но этого не было у большинства.

Сейчас я не могу позволить себе личный самолет, яхту и подводную лодку, не имею спутникового интернет канала с передающий антенной, у меня нет электромобиля Tesla и самоката Segway
Думаю через 30 лет - все это будет у обычного работяги, так как станет не роскошью, а стандартными предметами обихода.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
765

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)