Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

CUAV PIX_DISPLAY I2C OLED Monitor for Pixhack/Pixhawk FPV MulticoptersLossless Picture Frame HD Video Pause Device PAL/NTSC for FPV MonitorsHobby Eagle A3 3 Axis Gyro Airplane Flight Controller Stabilizer Syma X8HG With 8MP HD Camera Altitude Hold Mode 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTFSilverlit Remote Control Infrared RC Submarine With 0.3MP Camera And Light Toy For Kids Rarebear Funfighter 620mm Wingspan EPO High-Speed Racing RC Airplane PNP25T Metal Servo Arm For RC Futaba Towerpro Servo MG995R MG996R MG945Multi Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

RC Магазины

Последние комментарии

2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Signal loss Alarm & Lost Plane Finder for RC Models 4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2600KV 2-4S Brushless Motor Black For 210 X220 250 280 RC DroneEachine R051 150CH 5.8G FPV AV Receiver Built in Bat For iPhone Android IOS Smartphone Mobile Tablet8 in 1 Hex socket driver Hexagon Screwdriver Set For RC ModelsOnly 0.8g 2.4G Compatible DSM2 DSMX Pro Receiver for JR SPECTRUM Transmitter RC DroneFlysky FS-GT5 2.4G 6CH RC Car Boat Parts Transmitter With FS-BS6 Receiver Built-in Gyro Fail-Safe Yuneec Firebird FPV 1200mm Wingspan Drone RC Airplane RTF With Camera & GPSHobby Eagle A3-L 3 Axis Airplane Gyro Flight Controller Stabilizer Multi Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мотопланер Феникс

Мотопланер Феникс

Здравствуйте дорогие форумчане ! Хочу поделится впечатлениями о своей покупке. Поскольку до моего отъезда в город Переславль –Залесский оставалось 4 суток ,то решил не делать а купить планерок для полетов в слоперных полетов. По приемлемой цене и доставке попался на глаза вот этот мотопланерок вот в этом магазине. Порадовало ,что есть возможность выбора оплаты и вид доставки . http://rcdrive.ru/catalog.php?p_type=2&type=26.
Вот такой планерок.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотопланер Феникс

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/28/c7ddc52593eca5695e4f05eb9aeda452-full.jpg

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Чтоб не покупать двигатель ,который для меня был дороговат. Моторамму выпилил из фанерки . Чтоб закрепить двигатель не внутри модели ,а с наружи. Тем самым изменить ЦТ без свинцовых догрузок. Забегая в перед скажу ,что ЦТ попал точно где нужно. Двигатель простой китаец 2208 KV-1400.Воздушный винт был в комплекте ,складной 6х3.Регулятор на 20 А. Аккумулятор 3 S 1000 мА. Очень понравился полет. И в тихий ветер и в довольно сильный планерок отлично летает. Что его было лучше видно ,нижняя часть модели была окрашена в желтый цвет. Этот цвет хорошо видно в небе,как в пасмурном ,так и в чисто голубом. Двигателем я практически не пользуюсь ,модель и так летает часами,но пробовал затянуть самолет в небе на движке ,даже не ожидал что такой ,казалось бы маленький двигатель и винт ,довольно резво ,практически вертикально подымают модель в небо.
Огромное спасибо Тарасу Кушнеренко за консультации по этой теме.
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/28/b4d4f880ea7dcf93f4a44006a57b3f40-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/28/9fcbbe55404166553b25a83127358ab7-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/4/28/9cf84b48f2a8490897a6d22e0c4ed042-full.jpg

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вот наш полет с Сашей на Александровой Горе. Мне очень понравились полеты.

Желаю всем хорошего настроения и хороших полетов. Поздравляю Вас с наступающими праздниками !

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Игорь, поздравляю!

Я бы посоветовал покрасить правую и нижнюю плоскости крыла по разному.
Например на одной из плоскостей еще черные полосы.
Тогда на большом удалении проще понимать куда летит планер.

Закрылки не думали прорезать? wink

Сколько режимов полетных?

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Игорек! Спасибо за ссылку! Меня уже замучали вопросом : "ГДЕ взять?" Цены, кстати, очень достойные. В Китае сейчас такие же.
Мне пока не нужно, есть пара самолетов, с низким налетом. Этим летом есть чем заняться!
Удачи.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Тарас Батькович. С покраской просто уже не оставалось времени ,тут и то прям кисточкой прокрасил и все. Чтоб в белом небе не потерять из виду белый самолет. Но по покраске ,конечно же вы правы. Закрылки тоже по причине времени не делал. Но на таком размере я думаю они не нужны.А вот на модели ,на которую я всетаки поглядываю на глейдера 1850 размахом ,думаю поставить. Полетный режим у меня один. Я даже и не слышал о режимах. На этом просто кинул ,и летаю.Сергею. Сереж ,я наверное крайний брал. Пока нет. Но во многих Российских магазинах подобные планера на порядок дешевле чем в Китае

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Тарас Батькович. Вот смотрю на этот самолет. Очень нравиться .Но не знаю .Кручусь как лиса вокруг винограда.Но все равно или куплю или попробую сам что то подобное сделать.
https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaemaya … ektroniki/

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну я от пенопластовых отошел smile
На полке лежит 2-х метровый DG-1000 типа такой http://www.hobbyclub.com.ua/client/models/view/12240
Но я на нем в года 2 уже не летал.
Все некогда...

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

Кручусь как лиса вокруг винограда.

Игорек!!!! Это мега!!!!
Размах крыла: 183 мм
Вот смотри, у меня что случайно образовалось
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_2212135821_7187.jpg
Тоже 180, тоже вес чуть меньше кило. Оно не летает, оно просто висит на месте. 15 минут с 600 метров без единого включения мотора спускается! Профиль правда у него очень странный:
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_2212135821_1374.jpg
Но после него я КИТ бикслера просто подарил парню в Вологде.
Сделано это из какашки. Нечто сильно напоминающее потолочку. На умном языке - депрон. Никуда не годный материал, но то, как это летает, стоит того, чтобы не выкинуть в помойку. Я вот мечтал, чтобы такое было из элапора! И вот твоя ссылка!!!!! Если бы не этот Киошо-Стратус, то я бы вотпрямщаз бы его купил. Еще раз спасибо тебе за ссылку на магаз. У меня, если что, даже чел в МСК есть, чтобы купить, а потом передать. Но, как я говорил, у меня есть чем заняться. Я на стратус поставил FY-31, что валалась без дела, купил камеру с передатчиком на 5,8. Буду пытаться термики ловить.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

UA3XDS,
Чертежик или фото вертикально сверху можно?

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9758
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186214
Всего сообщений сегодня:
12
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9421
Последним зарегистрировался:
yhaxyjy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
370

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппаратура и симулятор Fly sky FS-T6
2) Не модельное но прикольное
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)
5) Починка XK A800 4CH 780mm
6) Снегоходы
7) Лыжи для радиоуправляемой модели
8) Надо больше золота!!! (с)
9) Скидки на RC товары
10) Чиль - планер для начинающих
1) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
2) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
3) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
4) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
5) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
6) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
7) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
8) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
9) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
10) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода