Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Хочу собрать новый электролет!

Хочу собрать новый электролет!

Ребят! Долгое время гонял только на квадриках (да и те покупные), но к весне хочется собрать электролетик, да такой, чтобы в облака)
Так как тему автопилотов. антенн и прочего не прослеживал несколько лет, то боюсь попросту утонуть в море нового.
Есть товарищи, у кого найдется время свободное на подбор оборудования?

В качестве носителя хочется что-то типа Бикслера третьей версии. В наличии аппа Таранис Х7, Пару приемников видео на 5 герц с клеверами, да зарядка)
Подскажите, какой автопилот, акки, двиги лучше? Какие антенны сейчас в моде? smile

Полет до 10 км на дальняк, и 2-3 вверх. Уж очень хочется с орлами полетать)

Sir_Baskervill
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

Стартануть можно отсюда: http://rc-aviation.ru/obzorm/36-arfmodel/2064-dalnolet
На форуме по автопилотам темы лежат тут: http://rc-aviation.ru/forum/forum?id=46

Сам только почитываю, практического опыта полета с автопилотом на авиамодели не имею, только со стабилизаторами полета.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

Sir_Baskervill,
У тебя в одном объявлении есть - продам ...Мозги АПМ
Почему бы их не использовать для автопилота?
У меня квадрик с такими же мозгами, в дальнейшем планирую переставить на дальнолет, только управление через сотовый сделать.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

fortekom написал(а):

У тебя в одном объявлении есть - продам ...Мозги АПМ

да хз... и АПМ есть, и ГПС к нему, но в свое время квадрик так и не полетел нормально с ними. Может я был криворукий, может ленивый, чтобы разобраться, но осадок остался )))

Sir_Baskervill
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

Sir_Baskervill написал(а):

но осадок остался

Вот не хотел влезать, но не удержусь. Не могу понять мотивов. Вроде - хочу плетать высоко и далеко, как на бикслере, но в то же время - в соседней ветке бикслер продаю.
Вроде - подскажите современный автопилот, но в то же время - не хочу париться с настройками. Ни фига не понятно, что требуется.

Вот, например бикслер-1 + стаааарая фишка 41. Ни самолет ни фишка практически не настраивалось, воткнуто, оттриммировано и вполет.





Это то, как оно работает у меня: не хочу копаться, хочу чтобы летело само.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

UA3XDS,
подождите, но мне что то не верится что просто стабилизатор и готтовый самоль и на такую высоту, а осд, а видеотракт и т.д. не знаю как у всех но у меня при отлете на 500м-100% не различим самолет, а уверенно понимать где верх и где низ это 100м.
Плюс это контроль- не знаю как у вас, а я с этим оборудованием не уверен абсолютно (1видео в шлеме и почти над головой отказывает тракт причем полностью). Плюс к этому отстутвие пока что осд, и по хорошему не разу не проверено дальность турниги с фриской.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

причем прикол в том что при переключении питания- тракт заработал. что почему и как хз.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

Эти два кино - с самым простым видеокомплектом NoName из китая. 500 мвт, 1,2 Ггц.
Я бикслер визуально поднимал на 1000 метров со стабилизацией и в бок визуально отлетал 600, причем на высоте 5-10 метров всего. Но не об этом сейчас.
Бикслер + простое видео на 1,2 + фишка - достаточный комплект для полетов FPV без особых знаний до 15 км в даль и до 3 Км вверх. Знаний особо не нужно никаких. Пришел, разложил полетел. Чтобы душа была спокойно, лучше еще иметь на борту маяк (трекер), но не обязательно, если в сильный ветер не летать. У меня 5 лет бикслер летал с FY-21. Причем я ее ни разу не вытаскивал, я даже не знал, куда в ней, что идет, т.к. провода были в жестоком пучке. Это еще раз доказывает, что сейчас все в разы проще: купил, ткнул, выставил горизонт и полетело само. Стабилизатор, кстати, простит бикслеру  сдвиг центра тяжести +-2 СМ, но лучше не рисковать.
Кстати, если вы умеете летать, то автопилот тоже не особо нужен для полетов в знакомой местности на бикслере. Клометров до 5 дальности, или в высоту пока батарейка не сядет.
Вот полет чисто руками, правда с OSD. Но это больше, чтобы выдет, что там с батарейкой ...



То, что вы видите на видео - это вот:

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0706150310_4312.jpg

Взял его у cnyx. У которого он до этого лет 5 пролетал. Осенью поменял движок, родной для высоты маловат, но за то он был на дальняк экономнее. Теперь этот бикслер может вот так:



Я это все к чему? Сейчас практически любой, погоняв чуток форум и неделю визуально в поле, спокойно бюджетно полетит до 10 КМ вдаль до 2 КМ ввысь.
Да и готовы самолет с доставкой не так дорого:
https://www.banggood.com/Sky-Surfer-X8- … 46031.html

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

UA3XDS написал(а):

Сейчас практически любой, погоняв чуток форум и неделю визуально в поле, спокойно бюджетно полетит до 10 КМ вдаль до 2 КМ ввысь.

Сергей, но это же при условии, что рц-передатчик так достаёт? Обычная аппа берёт не более 1.5км. Нужен модуль на 430?  Похоже, я единственный из форумчан не летаю ФПВ, всё выясняю, выясняю... smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

Тезка, да, с аппаратурой нужно заморочиться. Но сейчас и ЛРСок разных много. Сам я не изучал тему, т.к. еще в 2011 году купил себе Дракон и тема закрылась. Проблемы со связью начались около года назад, когда сгорел его выходной каскад. Но даже на оставшихся 50 милливаттах успешно 10 КМ с родными антеннами я летал . Сейчас мне его за символическую доплату заменили на современную версию. НО!!! При желании можно больше 4 КМ на турниги улететь. Вот кино, не мое но аппаратура у меня такая есть, она слабее обычной турниги.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

sergey написал(а):

Похоже, я единственный из форумчан не летаю ФПВ, всё выясняю, выясняю.

А, визуально, кстати, тоже можно весело летать ...



UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хочу собрать новый электролет!

UA3XDS написал(а):

купил себе Дракон

Что это за Дракон?

UA3XDS написал(а):

Вот кино

Да, вот так ломаются стереотипы!  А аппа, похоже дешёвенький Хоббикинг

UA3XDS написал(а):

А, визуально, кстати, тоже можно весело летать ...

Именно так я и летаю на своих истребителях плюс пилотажные комплексы.  Даже поле и дороги похожи smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
838

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot