Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Serge_y вы на миге полетайте 3,у вас не релакс будет а адреналина хоть отбавляй,так как эта машина тока скорость и любит,для него маленькая скорость это пашня в поле,хотя я его сам боюсь этот самолёт,пока не научусь нормально летать на медлянке,к нему скоро притронусь

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Забыл написать - все склеил на выходных если погода позволит, то летаем.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

alldn написал(а):

ZPilot написал(а):

Сегодня первый день, когда я принес самолет домой в целости и сохранности

Что, Руслан, сегодня был дождь и ветер и ты не стал летать? Даже крыло не стал пристегивать? Хотя пока вез, немного все-же поцарапал?

Я летаю на поле за домом. Посмотрел в окно - погода хорошая и вперед, летать.   wink

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

ZPilot написал(а):

Serge_y вы на миге полетайте 3,у вас не релакс будет а адреналина хоть отбавляй

Для адреналина у меня есть вертолет НК-500, а самолеты больше для отдыха, мне их больше нравится изготавливать - облетывает сын и по его замечаниям модель доводится до ума, в итоге когда беру пульт - самоль доведен и оттремирован.

Serge_y
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Это не я писал - "Serge_y вы на миге полетайте 3,у вас не релакс будет а адреналина хоть отбавляй", а писал это dirliht.
Будьте внимательней при цитировании пож-та.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Это мой косяк. Временами форум путает автора цитаты, но выявить четкие условия при которых это случается - не получается.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Наконец то свершилось! Облетал я свою цессну-150, точнее две цессны.
Делал первую без элеронов, вторую с ними.
Жаль с погодой не повезло, но терпеть больше не мог, поехал запускать в ветреную погоду, ребёнок порой закрывался от ветра крылом самолёта. Но как уже говорил, свербило в одном месте smile
Первую цессна оказалась слишком шустрой, хватило на 2 минуты борьбы, дальше морковка в снег, а под ним оказались кирпичи sad успел газ убрать и отделался вырванным двигателем и поцарапанным винтом, на этом полёт на первой ласточке закончился.
Запускаю вторую и сразу морковка, к счастью ничего не повредилось и не сместилось.
Запускаю второй раз и о чудо! Она летит! Адреналин бьют, целых пять минут боролся с ветром, но увы, поднялся шквальный ветер, понял что бороться бессмысленно, иначе модель утянет на трассу, решил сажать пока могу, при посадке встерился с берёзой и от удара вырвало переднюю шпажку, в общем на этом полетушки и закончились. Но всё равно, был доволен как слон smile Вечером обе модели починил. Вот теперь надо дождаться когда погода стабилизируется, а то ветра уже поднадоели.

Большое спасибо Константину, за создание и поддержания толкового  сайта, правда по началу было тяжело втянуться в его структуру, но теперь видать привык smile

Lisoden
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Lisoden,
Нус, с почином! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Сегодня ходил летать на своей цесне 150. Так как надоело бить морду модели решил усилить её кусочками линейки разрезанной вдоль. Получилось как то так.

http://www.wuala.com/api/preview/ZPilot/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/Quadro/DSC00273.JPG


В результате при использовании аккума 2S 850мА, движка 2418 1100kv, и винта 8х6 оказалось что тяги маловато, да плюс получилась немного передняя центровка. Поэтому было посажено штук 5 морковок, при чем 2 достаточно жесткие, но так как морда была усилена она выдержала. Результат последней морковки:

http://www.wuala.com/api/preview/ZPilot/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/Quadro/DSC00274.JPG


Что лечится очень легко и наводит на мысль об усилении фюзеляжа тем же способом. Так что рекомендую.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Не, я так не усиливал. При ударе моторама проваливалась внутрь фюзеляжа, и все. Разве что после очень большого количества не очень удачных посадок пришлось отрезать размочаленный нос и приклеить новый.
А если усиливать фюзеляж до бесконечности - вес увеличится, и будет "кирпич с крыльями". smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

ZPilot написал(а):

получилась немного передняя центровка

Руслан, не ошибись в определении центровки. Я это пишу потому что до последнего полета не понимал какая у меня центровка на Цессне.
Центровку можно определить бросив газ на высоте. Рули в нейтраль. И тут видно - клюет носом - передняя, кабрирует - задняя.
А я неправильно ориентировался по поведению модели при работающем моторе. Это не центровка. Это выкос.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цесна 150 или 15 секунд счастья.

Я так и определял центровку при планировании, клевал носом, но не сильно. Дал сыну попробовать.. рано ему еще.. слишком быстро дергает джойстиками, но ничего.. научу.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
658

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания