Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Любой 3S который влезет в отсек, можно специализированный - http://www.parkflyer.ru/29314/product/9787/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Я бы просто вывел разъем под балансирный или силовой разъем акка и цеплял любую 3S.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

по принципу размеров, чтобы влез в аккумуляторный отсек

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Подскажите ещё, пожалуйста, для этой аппаратуры подойдёт  этот кабель для симулятора? Либо может есть ещё какие-то альтернативные варианты, товары?
На засыпку: я так подозреваю что кабеля для симулятора вставляется в гнездо типа джек 2.5 справа от отсека под элементы питания?
http://cdn1.parkflyer.ru/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/47081s5(1).jpg

LRoman
Роман (Севастополь)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LRoman, задача донгла взять PPM с выхода аппаратуры и подать его в определенном виде в комп. Есть простые донглы с эмуляцией джойстика. Есть донглы с эмуляцией фирменного донгла от платных симуляторов. Так что если в вашем разъеме на аппе есть PPM, то донгл будет работать.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LRoman написал(а):

Подскажите ещё, пожалуйста, для этой аппаратуры подойдёт  этот кабель для симулятора?

Да , подойдёт .

LRoman написал(а):

что кабеля для симулятора вставляется в гнездо типа джек 2.5 справа от отсека под элементы питания?

Да , В описание аппаратуры написано- встроенный порт DSC .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Всем доброго времени суток! Благодарю всех за предыдущие ответы!
Возможно такой вопрос уже задавлся, и скорее всего ответ на него где-то етсь, но я его, к сожалению, не нашел.
И так:
Не могли бы форумчане объяснить мне, а возможно этот вопрос будет полезен и для других новичков, чем помимо очевидных вещей отличаются эти пульты:
1. http://www.parkflyer.ru/106443/product/9042/
2. http://www.parkflyer.ru/106443/product/1127221/
То что очевидно для меня:
1. Наличие рычагов для настройки на пульте №2, и необходимость совершать эти настройки через компьютер на пульте №1.
2. Пульт №1 имет на канале №5 помимо вкл/выкл ещё и крутилкой, что наверное плюс)
3. В комментах к пультам на паркфлаере вычитал ешё и отсутствие возможности настроить двойные расходы на пульте №2 (без переделок)
4. Судя по комментариям так же понял что аппаратура №1 обладает большей функциональностью, но какими именно функциями, найти не смог.

PS
Я прекрасно понимаю то для новичка любой из этих пультов - с головой хватит, но хотелось бы купить такой пульт, который не придётся менять через год ввиду невозможности его использования в более глубоком увлечении авиамоделизмом.

LRoman
Роман (Севастополь)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LRoman,
Если надолго то Taranis - дорого, но, сам на него перешел с Turnigy 9x. К тому же по возможностям и качеству он сопоставим с брендовыми аппами за 50-60 тыс руб.
Его точно не придется менять в ближайшие лет 10!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Спасибо за совет, но это совершенно другая ценовая категория. Я, на данный момент, даже Турнигу не рассматриваю)
Интересует лишь то, что по функционалу я потеряю с этой аппой по отношению к  этой

LRoman
Роман (Севастополь)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Роман , я советовал ту которая не требует компьютера для настройки , но есть более "навороченная" аппа которую...

LRoman написал(а):

...но хотелось бы купить такой пульт, который не придётся менять через год ввиду невозможности его использования в более глубоком увлечении авиамоделизмом.

С учётом бесплатной доставки аппа http://www.parkflyer.ru/product/1559039/# , намного лучше тех двух .
У меня тоже с дисплеем , очень удобно , питание от четырех пальчиковых аккумуляторов .
Возможно лучше на самом BangGood покупать на прямую .
Или здесь http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Fl … 47697.html

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Привет всем. Есть спец, который может доходчиво объяснить не специалисту в авиамоделизме о способах подключения 6 канального пульта от хобикинга к компу для авиасимулятора, а то что то запал стал пропадать от постоянных морковок на цесне из потолочки. Слишком часто путаю педали при внештатных ситуациях. С паяльником дружу.

kireeffsergey
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
31 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Тупо воткнул специальный шнур для симуля и летай.Или на алишке -взял набор 9в 1 или другие установил с диска прогуткнул шнур в комп и передатчик и..верилработу каналов ,реверснул  если надо и .. летай. Последний способ  болеее реальный -заполни свое я" на форуме  И найдешь кого-нить рядом,кто в легкую Научит летать и без симуляя и настроит заодно твою Цесну ( 100% задняя ЦТ и неправильный выкос).Т бла бла на форуме -летать не научишься .
Удачи.
P/S/ 122 км Ярославского шоссе , Всда легок на облет любых моделей забеспплатно.Могу дать порулить на своих.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
591

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания