Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мотоциклы

Re: Мотоциклы

ZAHAR1967 написал(а):

Otton написал(а):

Как сказал один знаменитый человек: "Наш диагноз простой - мы не цивилизованы".
И цивилизованность не измеряется количеством крутых мотаков и джипов на душу населения...
Конечно, можно не преследовать не только мотоциклистов но и просто преступников... А зачем? Стой себе с палочкой и собирай дань.
(Никого не хотел обидеть)

Полностью согласен. Из моих знакомых мотоциклистов, практически все вполне адекватные на дороге люди. А остальные долго не живут и становятся статистикой.

Nafich
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

В Этом году снова не закрывал сезон. Была пара недель выходных - немного снега, много дождя, сапоги прохудились )) А остальное время катался по работе в основном, да и в Форос на смену частенько. Мот ЮБР 125 ))

Nafich
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

А у меня первый мотоцикл- "Урал" был. С таким теплом его вспоминаю... Прекрасный аппарат. Чтобы ездить зимой делал подогреватели рукояток, чтобы руки не мерзли. Ну, плюс всякие щитки- багажники- держатели канистр и т.д. Мотоцикл в основном нужен был для поездок на море, соответственно, все палатки- котелки- припасы- воду- бензин нужно было таскать с собой.
  Как- то еще в советское время австралийцы закупили десяток- два наших МТ, чтобы снимать фильм про вторую мировую. Посадили на них фашистов, откатались, фильм сняли. Что с техникой делать дальше? А давайте устроим на них пробег по австралийским пустыням!
  Репортер нашего журнала "За рулем" решил узнать впечатление о нашей технике. Спрашивает у участников пробега- ну и как вам? Ребяты отвечают- да, нормально. Мотоциклы ломаются постоянно, но до конца- никогда. Хоть на одном колесе, но до дома доедешь все равно...

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

Я уже страховку сделал....
скоро пора smile
С уважением Максим.

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

Мотоцикл на дровах!!! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

https://wtf.jpg.wtf/700/60/30/1477546578-603007976481c9bd289395197846fef2.jpeg
Комментарий автора:
Я работаю вместе с одним типом, который меня постоянно злит.
Придумал, как тоже его достать: каждый день я наливаю небольшое количество масла под его Харлеем. А он всё никак не может выяснить, где происходит утечка масла.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

https://wtf.jpg.wtf/700/27/c1/1486565865-27c19e15634d0ab381e9cec23d2bd4f7.jpeg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

Байкеру без трюков - никак!



Отсюда: https://vk.com/avtojokes

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

УРАЛ теперь электрический

https://pp.userapi.com/c850220/v850220146/6805c/2yrKozYdKoo.jpg

На мотошоу в Лос-Анджелесе в ноябре будет представлен новый «Урал» на электрической тяге. Об этом сообщил генеральный дистрибьютор Ирбитского мотоциклетного завода «Урал-Мото».

«Это будет такой же легендарный Урал, но производить в движение мотоцикл будет электрический двигатель», — сообщает компания на своем англоязычном сайте. Электробайк «Урал» отличается высокой управляемостью и устойчивостью, говорится там. «В целом это универсальный транспорт, который можно использовать практически также, как автомобиль», — говорят производители.

https://pp.userapi.com/c849532/v849532146/b7878/fXOZZRR253Y.jpg

Электробайк уже протестировали в реальных условиях — при дожде, снеге, холоде и жаре, а также на разных видах дорог. Организуют ли массовое производство нового «Урала», пока неизвестно — все будет зависеть от результатов исследования рынка. Модель покажут на Progressive Motorcycle Show в пригороде Лос-Анджелеса с 16 по 18 ноябр
Раньше мотоциклы Урал запросто можно было встретить и в городе, и в деревне, но сегодня такой аппарат новым не сыскать. А все дело в цене: самая доступная модель стоит 740 000 рублей – как хорошо укомплектованная Лада Веста. А за модель Gear-Up и вовсе просят 820 000 рублей! К тому же на всю Россию насчитывается всего четыре дилерских центра. Для сравнения, только в США их 89! Поэтому нет ничего удивительного в том, что электрическая версия мотоцикла Урал появилась именно в США.

https://pp.userapi.com/c830408/v830408146/1d7bc4/LIrVu-0g-xY.jpg

Мотоцикл, представленный на картинках, носит статус концепта. Как говорится на официальном сайте Урал’а, электрическая версия уже прошла первую стадию испытаний. А дальше… Никаких планов на выпуск. Компании надо провести маркетинговые исследования, изучить отзывы потенциальной аудитории и отраслевых экспертов. Если новинка будет принята позитивно, то на окончательное утверждение конструкции и подготовку к серийному производству уйдет два года.

Что касается прототипа, то он построен калифорнийской компанией ICG на существующем моноприводном шасси с применением компонентов (двигатель, батареи, контроллер и т.д.) фирмы Zero Motorcycles. Интересно, что характеристики мотоцикла приводятся достаточно подробно, что не характерно для концептов или прототипов.

В движение мотоцикл приводится электродвигателем Z-Force 75-7 с воздушным охлаждением мощностью 60 л.с. и крутящим моментом 100 Н·м. Аккумуляторных батарей две: ZF13.0 и ZF6.5. Общая пиковая мощность достигает 19,5 кВт. Зарядка АКБ осуществляется от бортового зарядного устройства мощностью 1,3 кВт (115В и 15А), на практически полный (до 95%) заряд АКБ при таких параметрах потребуется 13 часов.

Заявленный максимальный запас хода составляет 103 мили или 165 км, рекомендованная скорость – 105 км/ч, максимальная – 140 км/ч. Интересно, что при снаряженной массе 373 кг мотоцикл может перевозить 227 кг – такое соотношение собственной массы и массы груза и не снилось легковушкам.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

Вчера катался на мотоцикле, в какой–то момент мне пришлось резко совершить манёвр, чтобы не сбить лося. Потерял контроль и приземлился в канаве, сильно ударившись головой.
Ошеломленный и растерянный, я выполз из канавы на край дороги,
В этот момент рядом остановился новый блестящий кабриолет с очень красивой женщиной, которая спросила: «Ты в порядке?»
Когда я поднял глаза, то заметил, что на ней была блузка с глубоким вырезом, чтоб я сдох...
«Я в порядке, я думаю», — ответил я, подтянувшись к краю машины, чтобы рассмотреть поближе.
Она сказала: «Садись, я отвезу тебя домой, чтобы я могла почистить и перевязать эту грязную царапину на твоей голове».
«Это мило с вашей стороны, — ответил я, — но я не думаю, что моей жене понравится, если я это сделаю!»
«О, да ладно, я медсестра», настаивала она. «Мне нужно посмотреть, есть ли у вас еще раны, а затем обработать их правильно».
Ну, она была очень красивой и очень убедительной. Будучи слегка потрясенным и слабым, я согласился, но повторил: «Я уверен, что моей жене это не понравится».
Мы приехали к ней в дом, который находилась всего в нескольких милях от места аварии и после пары холодного пива и перевязки я поблагодарил ее и сказал: «Я чувствую себя намного лучше, но я знаю, что моя жена будет очень расстроена, поэтому я лучше пойду сейчас.

«Не будь глупым!", сказала она с улыбкой, расстегивая блузку, обнажая самые красивые сиськи, которые я когда–либо видел. "Останься ненадолго. Она ничего не узнает. Кстати, где она?"
«Думаю всё еще в канаве, с моим мотоциклом», произнёс я, теребя её сиськи.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

Закрыл сезон, а погода шепчет...

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мотоциклы

Полноприводной мотовездеход из бюджетного питбайка Irbis 125.

Было
http://moimoped.ru/images/obzor/motovezdehod/motovezdehod-iz-irbisa_15.jpg

Стало
http://moimoped.ru/images/obzor/motovezdehod/motovezdehod-iz-irbisa_11.jpg

Как делатеся, кратко - берется болгарка и хератчися ей, потом сваркой и собираем! :-)

Смотреть статью: http://moimoped.ru/motovezdehod-iz-irbis.html

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
796

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания