Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Хранение самолетов.

Re: Хранение самолетов.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

OlegIv написал(а):

Если он не полностью разряжен, то и за всю зиму скорее всего ничего ему не будет.

это если он отключен,а если подключен,то двух-трех дней достаточно будет для того,чтобы акк отправить в мусорницу.

ЗЫ сегодня нашел самодельный пак от мелколета,которым не пользовался в районе полутора лет,думал масленица ему пришла. Замерил 8,15В

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Все норм родичей уговорил занести самолеты и электронику домой.

Diman_Astafiev
Дмитрий (Ульяновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

horiz64 написал(а):

это если он отключен,а если подключен,то двух-трех дней достаточно будет для того,чтобы акк отправить в мусорницу.

Ну это по любому! А в тепле будет достаточно трех-четырех дней, если подключен. И так же в мусор smile  Тут уж и не в температуре дело.

OlegIv
Олег Иванов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
274 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

OlegIv написал(а):

А в тепле будет достаточно трех-четырех дней, если подключен

Летом Метроид повесился на березу. За 4 дня пережил проливной дождь, грозу и жару- в конце концов скинуло ветром, без повреждений. Акк Зиппи 1600 жив-здоров и поныне (хотя Зиппи же 2200 вздулся сам по себе при хранении в соответствующем режиме), приемник турниговский 8-кан. позеленел smile, в спирте искупался- работает, зараза. Так что не факт- как повезет smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Student,
Павел, здравствуй! Уговорил ты меня зарегистрироваться на этом сайте.Пока не совсем разобрался в правилах, и не знаю , правильно ли обращаюсь к тебе сдесь?

Paw_Jz
Павел Языков (Балтийск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
111 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Приветствую, рад Вас видеть! Обращайтесь- хоть Павел, хоть Паша, не обижусь  smile . Подпись- что надо!
Мы сейчас не совсем в правильном месте общаемся, в форуме- разговоры по теме, а личные диалоги- в личных сообщениях.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Доброй ночи дорогие коллеги! Дима , у меня модели хранятся в мастерской. Мастерская разбита на два отсека. Один поменьше ,там постоянно тепло ,там я работаю зимой и храню электронику и инструменты.А вот сами модели находятся во втором отсеке.Температура близка к нулю. С моделей сняты только аккумуляторы. Ничего.нормально.С учетом того ,что бывает настроение ,прогрею,но чаще там холодина.  То есть перепад температур бывает.Модели живые.Я тоже думаю,не так страшен холод,как влажность.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

А у меня акк в поле включенный две недели лежал, и до сих пор работает, правда вздулся, и в емкости потерял. Сейчас 9 моделей, 4 на шкафу, остальные по углам распиханы, вообщем бардак ))

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Мои самики хранятся везде, На застекленной лоджии подвешен на стенку, дома на окне, на стене, на шкафу. Жена, правда, жутко бурчит. Положил я как-то после полетов "Вжика" на платьевой шкаф и забыл, что акк не отключил. Дня через 4 вспомнил, снял - акк мертвый. Я его в зарядку. Зарядка ругается и отказывается заряжать мертвяка. Тогда переключил зарядку в режим Ni... батарей. Зарядка пошла. Током 0.1А приподнял напряжение на банках. Переключил зарядку в режим LiPo Balance и дальше током 0.1 зарядил. Потом пару раз для контроля разряжал - заряжал. Аккумулятор "выздоровел", даже не распух.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Я на застекленной лоджии (5,5х1,3) натянул под потолком тросы в оболочке на расстоянии 500мм друг от друга. На них кладу все модели. Сейчас там хранится 4 летающих, 1 давно нелетающий Вжик, и 1 тушка без начинки. Место еще есть. Ниже натянуты тросы для сушки белья - одно другому не мешает. Вертолеты хранятся в ящиках: 600-ка в самодельном из фанеры, 450-ка в чемодане. Акки храню там же - в чемодане 450 - всегда готовыми к вылету. Температура на лоджии ниже нуля опускается при забортной сильно за -10 и ветре. Перед полетами заношу чемодан для прогрева в комнату.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Хранение самолетов.

Дабы не плодить темы- запостю здесь
сваял тут полочку для слоперов на стенку.
http://savepic.su/5266471.jpg
ну и такую за одним- для сборки
http://savepic.su/5303318.jpg
http://savepic.su/5253143.jpg
Бюджет 500 рублей- время - пока кино смотрел сделал .

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
602

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания