Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Доброго времени суток Всем пилотам. Решил постепенно перейти к ДВС. Определился с самолетом это Кльмато спорт 40. Нужен совет какие сервы лучше поставить если можно то здесь http://rcshop.kz/category/581/   двиг.планирую такой  http://www.rchobby.kz/index.php?section … em_id=3438    теперь нужен Винт спасибо

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Спасибо Огромное земляку Артему за помощь при резке всей модели на ЧПУ. Чертеж отправил ждем станка. Также думаем вырезать из 3 мм фанеры фюзеляж нервюры надеюсь веса не добавит. Вес предполагаю 2200 гр. размах 1500. Заранее благодарен

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

кто владеет данной моделю отпишитесь пожалуйста

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

У меня на элеронах Futaba S3003 (4 кг*см при 6 вольтах, 3.2 кг*см при 4,8 вольт). На РВ, РН, газ- зверские S9255, цифровые с металл. редуктором ( 9 кг*см при 4,8 вольт). Не знаю, оптимальны ли они- видимо, просто такие были.
На такой немаленькой модели, да еще бальзово-фанерной, я бы не экономил на машинках. Какие надежнее в таком размере- не знаю, надо изучать отзывы на иностранных языках.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

gayrat написал(а):

кто владеет данной моделю отпишитесь пожалуйста

Гайрат,
У меня есть китайский клон этого самолета. Экстремально модернизирован под почти пилотажку. Видео я как-то уже выкладывал.


Мотор O.S. MAX 55AX. Винт 13х6. Сервы стандарт: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … servo.html
Дешево и сердито. Нареканий нет.
Эволюшн хороший мотор. Только я бы взял 60-й, так как он в том же картере, что и 52-й. То есть больше мощи в том же весе.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Юрий, как машинки себя чувствуют (отзывы неоднозначны)? Хочу заменить 4 банки кадмия и машинки под 4.8 вольта на ЛиФе и обычные 6-вольтовые сервы. Стоит ли вообще так делать?

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Спасибо Павел учту. Юрий Катта рахмат. Скажите Юрий но эти машинки же не с металлическим редуктором же?

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Юрий тот который вы рекомендовали двиг на хоббикинге не нашел но есть такой    http://hobbyking.com/hobbyking/store/__ … Valve.html

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Павел,
У меня в данный момент десять самолетов с ДВС. На скольких из них стоят такие машинки не скажу, но наверное на 5-ти или 6-ти. Редуктор пластиковый. Питание у меня 4,8 вольт.
Для "обычного" Кальмато всего этого вполне достаточно. У меня-то элероны вдвое шире, хвост как у пилотажки с огромной площадью рулей. И то обычные машинки с "нормальной" скоростью справляются. На газ я ставлю мелкие машинки. Тоже без проблем. Надо помнить, что время переходных процессов двухтактного ДВС при перегазовках значительно больше времени отработки сигнала машинкой. Поэтому фанатизм здесь бесполезен.
Гайрат,
АСП-52 вполне себе нормальный движок. Только учтите, что его область применения это как раз тренеры такой размерности, полукопии, тоже в районе 1500-1700 мм размаха, ну и классическая пилотажка начального уровня.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

У меня имеется АСП52, как раз такой как в 8м посте. Пока еще не летал на нем, а только обкатал. Собираюсь его использовать на АТ40-L http://fasrshop.ru/product_142.html
И сервы у меня точно такие же, какие предложил Юрий. У нас многие летают с такими сервами. Дешево и сердито. Скинулись на четверых и заказали с ХК их 28 штук.
Крутил сервотестером, работают они замечательно. Держат ноль. Люфты в пределах нормы.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Спасибо Юрий учту. Если я правильно понял то потом когда захочется летать на пилотажных или копиях нужно будет другой движок покупать а есть ли альтернативный так сказать чтоб и на тренер и на пилатажку поставить. Просто в многих моделях копиях, пилотажек рекомендуют под 46. Но ведь 46 менее мошнее чем 52 или я ошибаюсь. Заранее спасибо

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кальмато спорт 40. строим и проектируем

Гайрат,
Конечно, 52-й мотор мощнее 46-го. И летать Кальмато с ним будет порезвее и вообще поприятнее. Если вы планируете расширение авиапарка, при том, чтобы не переставлять мотор с модели на модель, то его можно на этом самолете и оставить. Это вообще очень приятный самолет. Хоть у меня оригинала нет, но я сужу по переделанному клону, и по тому, что мой коллега и товарищ, с огромным модельным стажем, летает только на Кальмато. Разбивает и берет новый. При этом лежат несколько нераспакованных коробок с другими моделями посерьезнее.
По поводу других моделей вы можете посмотреть, например, здесь http://fasrshop.ru/category_24_show_all.html, на какие модели можно поставить двухтактник такой размерности. Если же вы планируете потом перейти на 3Д самолет, то лучше взять четырехтактный мотор. У АСП это 61-й или 91-й. Саито подойдет 72-й или (лучше) 82-й, но они дороже.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
185

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания