Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Я сейчас на работе, но суть простая: вот там, где разем "типа" запаян, между "хвостом и пайкой микротрещина и контакт отсутствует. Фотка большого разъема, чтобы было понятнее.

http://ci-bi.ru/archive/AMP-2/1.jpg

UPD: Во, прямо под этой картинкой отдельно прописано:
Внимание необходимо уделить точкам пайки ВЧ разъемов к плате. У усилителей KL-200, KL-203, KL-300, KL-400, KL-500 центральная часть разъемов подпаивается напрямую к плате (на Фото 2 эти точки помечены красными кружками), и производитель подчас не уделяет должного внимания качеству исполнения этих соединений.
Источник: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=1230

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

gayrat,
из фантома идет 12в на передатчик?

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Да 12 В

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

сейчас фото будет

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

http://s020.radikal.ru/i709/1508/e2/8613da2494f9.jpg

Обратите внимания я отметил красным и желтым места пайки как советовал Сергей. При прозвонки между ними нет связи. там стоит какая та непонятная перемычка. И вообще там должна быть между ними связь или нет объединить их?   Прозвонил гнездо от штыря антены с желтой пайкой есть а вот между красным и желтым нет.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Вот этот вот нарост над нижней (по фото) ножкой выходного транзистора, он инородный? Обычно так бывает при перегреве и пробое транзистора. НО!!! У меня точно такие транзисторы стоят в 800 милливатнике (стОят, кстати 5 баксов мешок). Как это можно было перегреть, мне понять сложно. Должен ли быть контакт, между желтым и красным, не могу сказать. Я на работе. Дома буду завтра.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Сергей сделал так как вы сказали получилось спасибо большое. Оказывается между красным и желтым стоит толи сопративление толи еще что то лупой ели разлядел ну и ладно главное работает. Пропоял все заново. Ну думаю тему продолжить может еще кому понадобиться. как дома будете проверьте вы все таки больше разбираетесь. Еще раз Спасибо

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Да и еще там где красным выделил убрал лишнюю пайку просто так получилось но оно все равно работает.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Между желтым и красным стоит что то типа конденсатора, у меня он сломался на 700мВт-нике(когда провернулся центральный штырек в сма-разъеме, оторвав при этом дорожку) так я вместо него сделал перемычку, вроде пока работает, пару км тянет точно.

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Всем привет.
Мужики, посоветуйте. Образовалась проблема.
Летал на данном комплексе года три и горя не знал. На рекорды мы не претендуем, а на 6-7 км. отлетал без проблем. Но случилось несчастье местного масштаба. Краш и передатчик накрылся, сгорел. Еще есть в моем хозяйстве передатчик на 5,8 тоже на 200мВ, но с ним максимальное удаление 1 км и сигнал начинает заметно сдавать.
Полопатил интернет и нашел вот такую штуковину тыц. Отзывы на данную хрень были сугубо положительные пост 4525, 4566, но были и сомневающиеся пост 4569 там же. Хотелось верить в хорошее и дней через 20 после заказа я уже испытывал этот агрегат. Разочарованию моему не было предела. Максимум,что мне удалось выжать 3 км, это уже пропадание сигнала, а жуткие помехи начались еще раньше, и это на 700 метровой высоте и с патчиком на принимающей стороне. Уж не знаю в чем причина, или китайское качество скачет от изделия к изделию, или ...
Вопрос, где взять передатчик аналогичный сгоревшему. Комплект, сами понимаете, ни к чему, нужен только передатчик. Перелопатил кучу сайтов, нету. Может кто подскажет где купить такой или похожий за адекватную цену.
Спасибо братцы.

VVI_
Пилот
ranks
useravatar
Offline
115 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Добрый день. Беда у меня блин опять перестал работать ФПВ комплект. После ваших советов все работало нормально но теперь опять перестал фурлычить. Уже не знаю где искать. проверил ВСЕ. и каналы переключил и пайки проверил.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

Здравствуйте!
Купил к данному видео-набору клеверы с ХК (ссылка: https://hobbyking.com/en_us/900mhz-circ … short.html). В описании написано 3-лепестковая на VTx, 4-лепестковая на VRx. Однако когда я их подключаю, сигнала нет вовсе (ни на каких комбинациях каналов VTx/VRx). Со стоковыми сардельками видео-сигнал есть.
Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
548

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания