Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Модельный разговор Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Костя , что школьники )))))
Английские морпехи примёрзли к подгузникам и отказались от участия в учениях.
На самой северной военной базе Норвегии в местечке Порсангер в регионе Финнмарк британские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду низкой температуры воздуха. Подданные Ея Величества заявили, что они не силах тренироваться в условиях, где температура опускается до минус двадцати градусов.
Командующий норвежский базой подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen), оправдывая британских солдат, пояснил, что те по-особенному относятся к здоровью и безопасности. Они сидят в казармах и наотрез отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов.
Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться памперсами, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности. Стоит моче остыть, как начинают мёрзнуть гениталии, а у двоих военнослужащих гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить же в сугроб, как пока ещё делают этнические норвежцы, британские солдаты оказались не состоянии – у молодого поколения эти навыки утрачены.
гуглится по фразе "Английские морпехи примёрзли к подгузникам и отказались от участия в учениях"
Стабилизатор , те же памперсы )))))) lol

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Снова ушли в сторону. Про стабилизаторы вроде замутили в другой ветке. Здесь пора про это забыть. Посмеялся про памперсы и прочую ерунду. Те, у кого памперсы примерзают, в наше хобби не полезут. Тот новичок, который вчера самолет грохнул, позавчера на собственном модернизированном багги закопался в лесу и час его лопатой откапывал. Откопал, разобрал бензонасос (там же в лесу) и поставив его назад, спокойно поехал домой. Про себя не буду рассказывать, т.к. вы как-то с недоверием к рассказам обо мне относитесь. Хотя для alldn только скажу, что в эфире с 12 лет, с 1990 года первая категория, в свое время за вечер собирал однодиапозонный трансивер и участвовал на нем в очных всесоюзных соревнованиях. Сейчас Все покупное. Стабилизатор – не памерес, а АБС, круиз контроль, коробка-автомат, и гидроусилитель руля.
Ну, и просто на ход ноги (хотя эту часть нужно бы в другую ветку? но просто так будет не в тему): я давно летаю на китайпроме. Я про стабилизаторы. Он меня ни разу не подводил! Я смело полечу на нем над городом, над людьми, над проезжей частью. В ручную я такого сделать не рискну. Кстати, подвел меня только один стаб. Gardian 2D/3D. Посмотрите, кто производитель. Всегда в голос смеюсь, когда владельцы Иглтри смеются над кЕтаем.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

UA3XDS написал(а):

Всегда в голос смеюсь, когда владельцы Иглтри смеются над кЕтаем.

Мда...

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Eagle Tree тоже в Китае делается. И зря Вы на него наговариваете, хороший стабилизатор, во всяком случае, гораздо лучше Orange.
Конечно, он будет глючить, если его задом наперед ставить...

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Гардиен от Иглов в Канаде делают- я там заказывал.
смеяться над Китаем и летая на Китае - мда уж.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

-=aXeL=- написал(а):

Конечно, он будет глючить, если его задом наперед ставить...

Вы, скорее всего, совсем не в курсе, как работают стабилизаторы. Их вообще без разницы, как ставить. У галимого китая есть возможность ставить стабилизатор даже боком, лишь бы от горизонта не больше 30 градусов (потом погрешность, видимо, большая). И тот гардиан я куда и как только не ставил, чтобы попытаться добиться нормальной работы, и кстати, таки добился подобия, ... но летать в людных местах никогда бы с ним не рискнул. Гардиан - вообще опасная штука. Кроме того, что он сложный в настройке, и нестабильный в стабилизации (О! Стихи!), он еще и безвозвратно каменеет при очень кратковременной просадке напряжения при том, что пишут, что будет работать от 3 до 16 вольт.. Да и помер он на безобидном бикслере без особых причин. Просто не завелся и все. Читал здесь на форуме, что у кого-то еще такое было, а значит система. А, у вас какой опыт использования этих штук, простите за любопытство?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

полныф комплект иглов продан нераспечатанным - покупатель тоже сейчас его продаёт.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

-=aXeL=- написал(а):

Конечно, он будет глючить, если его задом наперед ставить...

Тоже так думал сначала пока не попробовал .

UA3XDS написал(а):

Их вообще без разницы, как ставить.

У меня "апельсин" задом-наперёд стоит , не потому , что так захотелось , а чтобы реверс не делать в передатчике , тогда триммеры не сбиваются и не надо перенастраивать .
Ещё и перепутано подключение РВ и элеронов на выходе стабилизатора . Активирован микс элевонов .
И при отключении стабилизатора не уходит ноль , как у многих "плюющих" на дешёвую  штучку.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Всем привет,  подтверждают слова Александра тоже стоял задом наперед и все хорошо было. Анатолий а если не секрет почем сейчас полный комплект иглов, в свое время рассматривал его пока не попалась АРМ ???
И еще тоже подтверждают что гардиен производиться в Канаде сам лично знакомым заказывал 2 шт, правда доставка была только емс

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

давно это было - до АРМ )))))
у АРМ та же участь: D
ГМО полёты не нравятся - тока реал. За зиму на моторе всего 2 раза летал на планере и то поддержать компанию. слоп по возможности -каждый день рри наличии правельного ветра.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

nikolaypet написал(а):

Анатолий а если не секрет почем сейчас полный комплект иглов, в свое время рассматривал его пока не попалась АРМ ???

Сейчас смысла не покупать старый Игл, так как должен выйти новый, называется Vector. Стоит 280, по предзаказу 240. Видео облетов есть в инете, по мне так очень ок. http://www.readymaderc.com/store/index. … ts_id=2307

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Андрей, я брать не хочу просто интересно цену узнать. У меня пока два АРМ один родной второй Китай и RVOSD  надо сними разобраться и до ума довести чтоб что то новое покупать
Анатолий согласен и про АРМ и про визуалку но всегда охото и на моторе по баловаться и душу оторвать

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
674

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Shurik-1960
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания