Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна помошь начинающим

Нужна помошь начинающим

Доброго всем времени суток!
Хочу приобрести для внука аппаратуру р/управления. В этой связи возникли вопросы.
Думал купить турнигу 9, в одних местах ее нет, в другом доставка стоит столько же. Оказалось проще заказать FLYSKY FS-TH9X.
Кто может подсказать по FLYSKY FS-TH9X? Это вроде как аналог, но в чем отличия, только в наклейке или в конструкции тоже? Есть ли отзывы владельцев?
Нашел несколько отзывов, но они старые.
Где лучше закупаться, какой опыт? На хоббикинге (global) обнаружил нелестные отзывы, прислали не то, а кому-то second hand. В плане стоимости доставки тоже большая разница. Паркфлайер, вроде как подемократичней, но там нет многих позиций. На сайте, в основном, отзывы давнишние.

VTimuser
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

VTimuser, вроде как Flysky появился первее Турниги и турнига это "клон" Flysky. Аппы могут немного отличаться. Например у Avionix 9x антенна находится на ВЧ блоке и этот ВЧ блок можно легко вытащить. В Турниге просто так ВЧ не снять, проводок этому помешает, который к антенне идет. А в целом это одно и тоже.
Закупаться лучше там, где дешевле. Но фильтровать продавцов, читать отзывы и рейтинги продавца. Паркфлаер демократичнее ХК никак не может быть, потому что Паркфлаер это "прослойка" между покупателем и ХК и делает надбавку порядка 10%. ХК просто имеет международный - в Китае, европейский и российский склады. В Китае дешевле всего, но доставка дорогая. В европе и россии дороже, но с учетом доставки выходит дешевле (не все). Но ассортимент товара не такой большой.
Лично я крайнее время много заказывал на банггуде и алиэкспресе.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

VTimuser написал(а):

Паркфлайер, вроде как подемократичней, но там нет многих позиций.

На паркфлаере отвечают за то, что доставится, они под российской юрисдикцией, поэтому проблем с ними нет.
Последние года 3 заказывал только через него.
Из китайских магазинов предпочитаю банггуд - модельный ассортимент в нем поменьше, но цены ниже. Не работающую камеру перевыслали (старую не потребовали назад отослать, а HK требует и перевысылает только когда к ним придет бракованный товар), я только видео опубликовал и им отправил ссылку на него.
С банггуда у меня уже посылок 30 пришло - проблема была только один раз..

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

Спасибо всем за оперативный ответ. Остался вопрос по клоны аппаратуры. Турнира сейчас идёт вер.2, а как у флайскай? Встречал вариант с надписью продавца "Upgrade" и есть без. неё. Это одно и то же, или нет? И как распознать последнюю версию на TX9H? Может, кто знает?

VTimuser
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

VTimuser,
Тут к сожалению не подскажу, самое простое - уточнять у продавца перед покупкой.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

У меня есть опыт покупок на али ,банге - верить им сложно, расписывает товар, а на самом деле параметры много хуже. За 5-летнюю историю покупок у китайцев был с десяток диспутов по несоответствие факта описанию. Поэтому я и думал, может у кого есть информация из первых рук, от владельца. Или, может, не стоит связываться, а ждать турнигу? В принципе, месяц можно подождать, пока то да се.

VTimuser
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

А что ее ждать? Заказывайте тут и она придет.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

Похоже, с демократичностью паркфлайера я несколько погорячился. Когда дошёл до полной стоимости, то оказалось, что доставка - 50% от суммы заказа, а если добавить ещё позицию, то становится больше стоимости. Так должно быть или есть какие-то приёмы уменьшить сумму за счёт разбивки на мелкие комплекты или по поставщикам? Какая-то негуманная стоимость доставки.

VTimuser
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

Можно приобрести б/у. Обойдется раза в 2 дешевле.

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

VTimuser, а я вам про что говорил, когда указывал на высокую стоимость доставки с ХК? Да и вообще из-за бакса все теперь дороже, живем то за рубли.
http://forum.rcdesign.ru/f17/thread424697.html
http://forum.rcdesign.ru/f17/thread417667.html
На ебее за 6500 примерно можно купить с доставкой. Дешевле вряд ли найдете.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

Да, печально. На ебее или Али есть FS-TH9X за 4500-4800 с доставкой, но нигде не могу найти, как понять, последняя ли это версия. А то сэкономишь 2000 р., а потом, куда её девать?

VTimuser
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помошь начинающим

VTimuser, ссылки дайте. А вообще версии было две. Первую уже очень сложно было найти 4 года назад. Сейчас думаю вообще нереально.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
664

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания