Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидроплан Polaris

Гидроплан Polaris

Давно хочу гидроплан, но "гидрошняга" показалась сложноватой пока. Наткнулся на Polaris и модель дюже заинтересовала. Константин, подскажите какой моторик и сервы лучше подойдут на те размеры, которые предлагаются в выложенных вами чертежах. Почитал что пишет в характеристиках конструктор этого аппарата, но применительно к ХК не понятен ассортимент предлагаемых моториков.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Это надо будет у Сереги спросить,  вот его полет на Полярисе



Если он тут не отпишется, спрошу его завтра на поле.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

www.rsdesing.ru. Там целая тема про Поларис. Советую посмотреть.

Lexud
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
138 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Если даете ссылку на внешний ресурс, то просьба давать конкретную ссылку. А так это типа - пойди погугли.
Завтра вечером постараюсь сделать несколько вариантов мотор/рег/батарея.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

http://forum.rcdesign.ru/f81/thread145973.html  точная ссылка , двигатель для нее если строить в 100 процентном чертеже подходит вот такой   http://www.himodel.com/electric/HiModel … 212_6.html

spaa2005
Анатолий(Казахстан,Алматы)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Посоветуйте лучше с ХК. Я оттуда все покупаю.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Мотор то, что пользовал я avionix a2825 - 1650 купленный в ефлае по вполне адекватной цене. А вообще, говорят что пойдет любой 40гр морчик  и оборотами не меньше 1600. Сервы 9грамм. крыло из 3-х слоев теплона с усилением из линеек, фюз из двух слоеев. Слабое место у них это крепление киля к крылу поэтому надо как- то усиливать. Ну и рекомендуют увеличить высоту киля, что бы винт по больше впихать. Ну а остальное побольше творчества опираясь на опыт предыдущих строителей и водителей полярисов, как указали в предыдущем посте.

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

SEREGA,
Есть несколько вопросов для уточнения, если вы не против:
1. Какой аналог моторика есть на ХК? Такой потянет http://www.hobbycity.com/hobbyking/stor … oduct=5655 или такой http://www.hobbycity.com/hobbyking/stor … oduct=6413
2. Какой используется винт?
3. Теплон какой толщины?
4. Как именно усилялось крыло линейками? (желательно схемка с указанием ширины кусков линейки)
5. Размеры аппарата как у забугорного оригинала?

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

konst,
Серега не хочет отвечать на вопросы. Может вы подскажете?

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Во первых хочу извиниться, что долго не отвечал. Небольшой выводок детей не способствует подолгу сидеть за компом поэтому такая задержка с ответами.
Теперь по существу.
1. первый вариант моторчика у меня стоит на цессне и мне кажется, что ему будет тяжеловато таскать 600гр. тушку это если уложитесь в вес. реально полетный вес будет глубоко за 600? хотя это кто как строит, вдруг вам удасться сделать меньше
второй вариант мотора у меня сгорел на 5 секунде полета и успел поднять полярис метра на 3 вверх. И если почитать отзывы на него на НК, то тем более его не следуеет покупать.
2. По поводу винтов. Ставил 8х6, 8х4, 8х8. Чисто субъективно 8х6 понравилось больше. 8х4 чуть-чуть не хватает, а 8х8 тяжело мотору и он не очень раскручивается. GWS винты ставить не надо сильно флатерят лучше те, которые по жостче, например типа АРС.
3. Теплон 3мм. Но у него есть большой минус - сильно ломкий, но зато крыло собирается из куска и чуть нарастить в отличие от потолочки, которой надо два листа встык и чуть сверху. требует обязательной обтяжки скотчем!!!!!
4. линейки как в чертеже( размер такой же как карбон, только линейки). Т.е. поперек из двух слоев в перехлест и те которые треугольником толщиной 3мм.
5. ща постараюсь выложить чертежи по которым сам строил.

ВО! подобрал

http://forum.rcdesign.ru/f81/thread145973.html   - отечественное обсуждение данной модели
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=922465 - забугорное обсуждение ( оттуда брал и чертежи)

ПС. Забыл добавить. Модель любит скорость и соответственно не очень планирует поэтому мощи должно быть с избытком в противном случае - будет стараться свалиться на крыло и не очень управляться по высоте. Также требует постоянной концетрации в управлении. ИМХО модель не для новичков. Пример : пробуя ей управлять когда у меня была температура я банально не мог с ней справиться, не успевал уследить за ее перемещениями в пространстве поэтому посадил после первого круга. Так-что смотрите сами, готовы к такому шустрому самолету, который при краше требует глобального ремонта или дерзайте и не бойтесь земли (ниже все равно не упасть smile))   )

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Я читал эти обсуждения и ранее, но на вопросы мои они не ответили. Так какой моторик выбрать с ХК? Те весят по 45 г и обороты вроде подходят. И винты в спецификации не маленькие. Еще интересно мнение насчет трехлопастных винтов. Они позволяют "сэкономить" диаметр и смотрятся красиво. Какие применимы на данной модели?

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Все таки посидел, посмотрел, почитал. Итак:
Первый мотор вот выдержка из отзывов:

Using the Turnigy 28-26 motor on a Zippy 3s 1600
With a JXF 7x4 on a scratchbuild model.
modelweight is 750 grams.
Power is plenty but not unlimited vertical.
See the model on Youtube, temperature was around freezing level flying on the ICE !
Power at normal temperatures is slightly more.
Flying time is more than 15 minutes.



Общий перевод: с винтом 7х4 нормально тянет при весе модели 750 гр. 
трехлопастные винты...??? наверное больше подойдут для копий, да и при такой цене смысла особого не имеет. Если новичок, то тем более. Лучше 6 винтов по 3бакса, чем 2 по по 4баса мое личное мнение.
а потом чем меньше винт тем проще мотору быстрее его крутить. Посмотрите на обыкновенный автомобиль попробуйте ехать на 3-й передаче при скорости 40км/ч и при скорости  90км/ч. В каком случае проще (быстрее) разогнаться? так и с винтами чем больше оборотов, тем меньше нужен винт для достижения максимальной эффективности. В общем мое мнение мотор(  http://www.hobbycity.com/hobbyking/stor … oduct=5655  ) покатит, да и симпатично смотрится, а красивая вещь должна хорошо работать ну это мое личное мнение ( я кстати выбираю так чтоб мне нравился чисто внешне и шоб хоть немного по параматрам подходил, а дальше..... ну не подошел, так под него другую модель построим не беда smile)  )
Удачи в постройке и полетах!

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
325

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Shurik-1960
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!