Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Начинка для САМ-5-2

Re: Начинка для САМ-5-2

подскажите новичку что такое пеноплекс Chicho,

konxxxxx
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

konxxxxx, оно же по характеристикам URSA XPS.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

Распечатал чертежи А4 pdf. После сложения листов линии не сходятся, особенно на горизонтальном оперении, хотя эту проблему уже решил. Подскажите, какой длины должен быть фюзеляж.  Его высота, к примеру в месте установки крыла. Размах крыла 96 см, а ширина в месте где будут соединяться две половины? Буду подгонять под эти размеры. Заранее спасибо.

sokol975
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

Добрый день!
Вот тоже решил приобщиться к авиамоделизму и построить данную авиамодель. Тем более, сын подрастает, и я надеюсь, это и ему станет интересно.
Аппаратуру управления я уже заказал (6 каналов). Собираюсь заказывать "начинку" авиамодели. И появилось несколько вопросов.
1. Подскажите, пожалуйста, какого размера брать соединительные штыри для двигателя A2212 1000KV и регулятора (будет на 30 А)? Интересует, как вы понимаете, диаметр, чтобы при пайке в эти штыри нормально вошли провода от движка и регулятора.
2. Хотелось бы подробно почитать о технологии обтяжки модели скотчем. У автора, чьи фотографии в статье, на мой взгляд, очень красиво получилось, и мне хочется сделать не хуже.
3. Где описано, как изготовить законцовки крыльев? Тоже интересно почитать.
4. Можно ли качалки сервомашин, тяги и кабанчики управления элеронами вывести ПОД крыло? Мне кажется, так будет красивее, если смотреть на модель сверху. Это ведь верхнеплан, расстояние от крыла до земли приличное, и кабанчики не должны цепляться за грунт. Но не пострадают ли от этого лётные характеристики модели? Может быть, кто-то уже так делал?
5. В продаже есть сервомашинки 5 г и 4,3 г с одинаковыми характеристиками (судя по их описанию). Кто-нибудь ставил 4,3-граммовые сервомашинки? Если да, то как они себя зарекомендовали? Я понимаю, что экономия веса при этом сомнительная, но всё же...
6. Как изготовить такие же тяги, как у автора "красного" "самбиста"? С пластиковыми наконечниками... Или это покупные?
Пока вроде всё. Заранее спасибо, если кто-нибудь мне ответит. И прошу прощения, если всё это уже есть в данной статье, возможно, я невнимательно читал.

Fazza
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

1) можно штыри вообще не покупать, я после пары глюков плохого контакта на них, перешел на пайку. А так, если память не изменяет 3мм-овые они
2)


3) не видел, какие там, но обычно несколько слоев потолочки склеиваются, а лишнее стачивается шкуркой
http://mywebsoft.ru/hobby/modeli/ki-15ii/CIMG6877.JPG
или просто из цельного куска пенопласта вытачивается
4) можно
5) я бы посмотрел в сторону 9 граммовых HXT900 (они у меня и на 250 граммовых стояли тут http://rc-aviation.ru/component/content … heed-xjo-3 и тут http://rc-aviation.ru/component/content … n-b-20-250 ) или аналог SG90 (раньше были не надежными, но вроде теперь получше, зато гораздо дешевле на Али)
6) можно просто самодельные сделать, например из спитц(вязальных тоже). Соединять можно хоть так: http://skyflex.air.ru/pages/advices/advice034.shtml
или так http://skyflex.air.ru/pages/advices/advice035.shtml
или как тут http://rc-aviation.ru/katana3d/633 на термоусадке

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
681

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!