Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Раскраска авиамоделей

Раскраска авиамоделей

Всем доброго времени суток. Вот и на стадии завершения моя первая самодельная авиамодель Cessna 150 1.4м. Встал вопрос о том, как она будет выглядеть. Какие есть стандарты, или может правила какие-то раскраски моделей?

Изменено: auster
31-08-2011 08:39:52
auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

А какие могут быть стандарты? Варианта в принципе 3: оставить белой, покрасить копийно, покрасить не копийно smile
Я бы на вашем месте обтянул скотчем для придания дополнительной жесткости. Верх и низ крыла лучше раскрашивать по-разному, чтобы положение модели в небе легко читалось.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

Скотчем-то я и обтягиваю. А с выбороми цвета скотча и встал вопрос, ведь хочется чтоб не только самолет летал, но и выглядел приятно. Про верх и низ как-то само пришло, сейчас крыло сверху желтое, а снизу синее. Теперь думаю о цвете фюзеляжа.

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

auster,
у меня верх крыла желтый, низ - красный. На верхней части крыла написал синим скотчем Cessna 150. Получилось красиво (мне и родным понравилось).
Распечатал из Ворда (Ofice Word) буквы красивого шрифта. Вырезал их. Скотч просто приложил на кусочек ненужной потолочки, с шершавой стороны. Приклеил на скотч кусочком двустороннего скотча чертеж и прямо по чертежу острым ножом вырезал. Затем снял все лишнее, отлепил скотч и приклеил на крыло.

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

auster написал(а):

Скотчем-то я и обтягиваю. А с выбороми цвета скотча и встал вопрос, ведь хочется чтоб не только самолет летал, но и выглядел приятно.

Ну тут уж от вашей фантазии все зависит. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные smile

У меня вот так, Раста называется
http://lh3.ggpht.com/_frDT8FPcKws/TTP4J5E8xCI/AAAAAAAAA6A/Y1Hp9bWHqtI/s640/15012011237.jpg

Снизу также - красный, желтый, зеленый, только вдоль крыла. Мне нравится, а жена говорит, надо бы поскромнее smile

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

Joe написал(а):

У меня вот так, Раста называется

Я все-таки поменьше разных цветов сделаю. Фюз скорее всего будет просто синий, как и низ крыла.
 

Ilyko96 написал(а):

На верхней части крыла написал синим скотчем Cessna 150.

Идея клевая, я тут вспомнил одного рекламщика знакомого, надо у него нарезать пленки-самоклейки цветной, тогда вообще клевая надпись получится.

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

Важно не только цвет разный сделать, а разный рисунок, потому как на приличном удалении и в зависимости от освещения цвет перестает читаться!!!
Можно сделать одним цветом но разный рисунок, будет более читаемым. Посмотрите раскраски серийных моделей, верх и низ у них кардинально отличается, например сверху рисунок с преобладанием диагональных линий а снизу клетка или продольные полосы.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

auster написал(а):

...сейчас крыло сверху желтое, а снизу синее.

Юрий, по моему, если фюз оклеить (вдоль): низ, до половины или меньше, синим, а верх - желтым, - то будет смотреться очень даже! А сверху на крыло наклеить лучи красного цвета, например, как на Пайпере:
http://www.gregcovey.com/RCU4/WMclippedCub_Flying8.jpg http://www.rcmotors.ru/upload/products/13850/images/sources/1183111867.jpg

Изменено: zvn3131
31-08-2011 19:17:38
zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

alex-anp написал(а):

Важно не только цвет разный сделать, а разный рисунок, потому как на приличном удалении и в зависимости от освещения цвет перестает читаться!!!
Можно сделать одним цветом но разный рисунок, будет более читаемым. Посмотрите раскраски серийных моделей, верх и низ у них кардинально отличается, например сверху рисунок с преобладанием диагональных линий а снизу клетка или продольные полосы.

вот как раз рисунок то на удалении очень быстро сливается. я свою цессну загонял ну ооочень далеко, был виден только маленький силуэт и различал лишь по цвету - верх у меня оранжевый, низ синий с желтой полосой посредине вдоль крыла. эта полоса очень быстро растворяется, а вот синий/оранжевый тут уж тяжело спутать. кстати и фюзеляж лучше не делать сильно аляпистым. ps зрение у меня хорошее.

vic2rus
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

моя цессна еще в работе и пока выглядит такhttp://content.foto.mail.ru/mail/auster666/5/i-95.jpg[imghttp://content.foto.mail.ru/mail/auster666/5/i-94.jpg

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

Суперsmile!

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Раскраска авиамоделей

Достаточно! Большего не требуется! (Разве только для каких-либо изысков).
Cessna в небе будет вполне читабельна и понимабельна!

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
302

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!