Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка Умозаключения молодого руководителя.

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Умозаключения молодого руководителя.

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Сергей!
Прочитал только Ваш пост. Проблема понятна. И не редка.

Мой Вам очень добрый совет:
1. Закрывайте по быстренькому работу под крышей этой организации.
Нельзя тут все слова какие есть писать. Но думаю Вы поймете, как бы хотелось выразиться об этих организациях.
Это упыри. Знают одно слово - дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, и слово "на" для них имеет смысл только когда им дают.
Так вот подумайте, они вам с таким отношением нужны?
Как я понял, Вы и зарплату не получаете?
Ищите помещение, инструмент и чешите от них как можно дальше. Не поддавайтесь ни на какие уговоры.
Видимо опыт кружковой работы у Вас не большой, по сему, Вы пока держитесь за конкретную организацию.

Если Вы работаете на общественных началах, уйдя на "вольные хлеба", будете на 100% независимы.
У меня есть знакомые, которые ведут платные кружки. И уже давно. И плевать они хотели на разных "работодателей".

2. По инструменту не страдайте. Можно и родителей озадачивать, что бы купили ребенку инструмент.
Сделаете отдельные ящики или коробки и пусть там хранят свои железки и линейки. Им пока места немного надо.
Ни больно уж и велики затраты на инструмент ребенку.

3. Пока нет аппаратуры и прочего (для самолета), делайте "потолочные" планера. Поди, место для полетов найдете, Ни в глухой тайге живете?
Не забывайте, что ребенку нужно, что бы ни только делать, но и что бы его изделие действовало, то есть летало.
Когда затравятся интересом родители (я не оговорился), тогда можно их озадачивать покупкой аппаратуры и прочих прибамбасов.
Раньше нельзя. Ребенок может бросить занятия и нахватаетесь матюков.

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Вот еще модели из бумаги "для общего развития":
http://only-paper.ru/news/1-0-3

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Большая библиотека...
Да!
Не надо ограничиваться одним конструктивом. Пусть, ребетня, выбирают что нравится.

Я вот тут уже где-то говорил о фруктовой фанере. Наверное надоел с ней уже всем.
Но сейчас начинаются праздники, и в магазины уже завезли мандарины-апельсины.
Для Сергея это клад, а не материал. Самое главное - "сладкая" халява.
Чем больше наберет, тем лучше. И фанеру и шпон, все можно в дело пустить.
Праздники пройдут и халява кончится. Из нее вообще все можно делать.

Да и не только фанерные ящики. Полно и другого материала, из которого их делают.
Их можно на рейки пустить, шпон напилить. Да мало ли что еще можно.

В магазинах, где продают бытовую технику, пенопласт. Особенно в упаковке холодильников.
Там достаточно большие листы отличного 10-и мм пенопласта есть. Ни во всех моделях холодильников, но есть.

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Валерий Александрович, думаю не стоит так категорично.Во многом вы правы, денег эти организации не дают, ни на материалы, ни на оборудование, да зарплата 2-2.5тр для совместителя фигня полная, НО в таких кружках могут заниматься все и как показывает моя практика 60% детей в них приходит из неполных и многодетных семей, где с деньгами напряг, но самое интересное самые "рукастые" как раз из них и получаются, а приходят "крутые" и очень быстро в "отсев"уходят. Платный кружек,это конечно здорово, только затраты на его содержание вылетит в конкретную "копеечку" и я сильно сомневаюсь, что те деньги, что вы соберете с пионеров покроют эти расходы, не говоря уж о закупке электроники и материалов.
ТОПИКСТАРТЕРУ
  Сам веду 2 кружка, один в системе доп образования, второй в местном ДК. Что касается ДАЙ ДАЙ ,это таки да, но требуют что,написать программу, вести журналы и две группы минимум по 10 человек, регулярно поучаствовать в выставках, Парадокс в том что не надо делать все как они требуют, забейте. ОНИ гораздо более в вас нуждаются чем вы в них, сейчас "сверху" идет конкретный пресс по возрождению  технического творчества, а найти другого желающего тратить свое время за бесплатно на чужих детей, да фиг найдут, так что смело требуйте , долбите мозг руководству, возможно что-нибудь и добьетесь. Программу написать ничего сложного(иннет рулит, переработайте немного и пойдет), журналы не обязательно вести абсолютно правдиво, отмечаете не более 30% (3человека)как отсутствующие (не важно скока на самом деле было) и сдаете в срок на проверку. В остальное время вы полностью свободны и вольны делать что вам нравится (и не обязательно по программе).Для решения финансового вопроса и вопроса материалов, подключайте родителей, думаю пачку потолочки , бутылочку ПВА или "Дракона" и канцелярский нож (на первое время хватит) купит любой, а дальше просто даете детям задание принести то-то и то-то(скотч, линейки итп) денежные сборы не более 300р и не регулярно. Когда дорастут до радио, собираете родителей и сообщаете что скока стоит, возможно общими усилиями на пару-тройку комплектов наберете.
Так что не обращайте внимания на временные сложности, это скоро пройдет.

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Тогда пенорезку надо сразу ваять - пригодится потом...

"Бумажные" модели можно родителям будет показывать, типа "Это начало, для "разминки", потом будем делать уже "летающие" модели, тогда опыт работы с мелкими деталями и пригодится!" Ну и  для выставок - естественно, особенно если на цветном принтере распечатать (на плотной бумаге) - вообще "стендовая копия"! Или пусть делают и домой забирают, если хотят, лишь бы родители нормально относились, а не "вот.. тратит время на ерунду всякую!.." - чтобы желание у пацанов не отбили  сразу...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Я, наверное, не правильно изложил мысль.
Не имел ввиду, что надо делать удар "именно" на платный кружок.
С платными кружками - очень сильно влияет регион.
А тем более, как Сергей пишет, он работает в деревне. Думаю правильно его понял.
Там какой может быть платный кружок. Ладно хоть вообще какой то есть.
Но если есть предприниматели, то можно с ними поговорить.
Уж 500 рублей или 1000 в месяц на потолочку, поди, не пожалеют.
Хотя опять же... Какой населенный пункт и какие предприниматели...
Чем меньше населенный пункт, тем, конечно, сложней.
Одно помещение много значит.

Я года два назад хотел кружком заняться. Опыт в этом есть.
когда мне в администрации сказали что зарплата 3.200, в рублях, естественно у меня все желание пропало.
Только на трамвай эти деньги истрачу. По этому ну их на фиг с кружками (администрации).
Мне уже 57 лет и в "интересах Родины" я уже не в состоянии работать.
И так "за интересы Родины" поясницу и ноги отдал.
Платный кружок, тоже не хочу делать, не тот регион. То что писал о платном, это в Уфе. Там ситуация лучше нашей.
Если бы была пенсия нормальная, я бы как мой коллега, бесплатно вел кружок. Но пока надо на жизнь зарабатывать.

Но руководителей кружков понимаю. По натуре, то, сам такой же.

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Сергей!
Посмотрите эту ссылку. http://nach-mod-class.ucoz.ru/load/obra … i/1-1-0-40
Там программу занятий можно скачать.
И тут http://vikybrvik.narod2.ru/. тоже советы разные есть.
Это от руководителей кружков материал.

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Ну вот я и добрался до компьютера,будем отвечать.
Pereplet54,
Если я уйду от ДДТ,то это большой и жирный крест на нашем кружке.Потому что помещение могут дать только они.
Теперь о платном.Вы знакомы с жизнью в селе? Производства нет,работа не у всех есть,выручает биржа.Только бюджетные организации,с средней зарплатой 5000,в лучшем случае.И как озадачить этих родителей? А есть и матери одиночки,у которых не один ребёнок.
vertolet,
Вы меня маленько путаете с желающим открыть кружок,а я уже веду полугодие. И по поводу документации,ко мне не подкопаешься,и программа есть,сам корректировал и подгонял под наши условия,и планы есть,и поурочка ведется, как положено.Благо, есть хороший помошник,моя супруга,специалист управления образования.
Pereplet54,
О зарплате: мне начисляют за полставки 2500. Но она уходит вся на материал для кружка.Спросите зачем, отвечу,а ради тех горящих глаз,неподдельных улыбок,детской радости.
И ещё, вот вы мне подсказываете где что найти,что сделать,за это огромное спасибо.Но я повтарюсь,отвёл полугодие и не вчера появилось желание открыть кружок,а до открытия несколько лет тащил всё, что могло пригодиться, в свою нору.Но на всю жизнь не наберёшься,в неумелых детских руках всё быстро заканчивается,первое время много брака выходило.Зато сейчас стало полегче,мастера растут.
Ну вроде так.А выход из этого положения я пытаюсь и ищу. Но если есть желающие помочь,мы не откажемся.
С уважением,Сергей.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Сергей, все будет нормально!
Тут еще , если делать бумаги из моделей "для выставки", пусть и в Доме детского творчества - это будет "наглядный результат" работы, пусть даже и нелетающий. smile
А затраты на это не такие уж и большие - на принтере несколько страниц на плотной бумаге распечатать.
Ну и клей какой-нибудь купить... Зато при сборке мелких частей руки тренируются, чтобы потом более ценные материалы не портить.. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Dragony,
Не, моих сейчас не заставишь нелетающее делать.Может позже,по желанию. После резиномотора и радио,им только небо подавай )))

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Можно делать бумажные/деревянные/потолочные свободнолетающие планера и затягивать их РУ авиамоделью, а там отцеплять (серва на отдельном канале).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Умозаключения молодого руководителя.

Ну вы прям наши мысли читаете))) Надавно нам подарили Бакслера в кружок и после облёта оного,первым вопросом от моих малышей был:А он наши планера сможет на буксире в небо поднять? Порешили:когда потеплеет ,будем пробовать. Стал думать, как это предварить в жизнь на 4каналах.И только один способ нашёл: РН мёртвая фиксация,серва в наличии и все счастливы и довольны.

Изменено: konst
29-12-2011 19:37:46
Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10116
Последним зарегистрировался:
faj-renat
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
379

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла