Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

CYMODELS FALCON TRAINER 60

CYMODELS FALCON TRAINER 60

Хотелось бы услышать Ваше мнение. Присмотрел вот такой самолетик под бензиновый 20сс.
Пайпер
Хотелось бы самому сделать, но посчитав материалы и затраченное время задумался...

Как на Ваш взгляд? С магазином этим кто-то уже имел дело? Можно заказывать?
Площадь крыла вроде позволяет на самолет грамм 500 еще навесить (движок тяжелее бензиновый).

Изменено: AndrStan
05-01-2013 22:09:01
AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Вот, увидел тему, после того, как ответил в личку.
Покупайте здесь:
http://fasrshop.ru/product_491.html
Мой Пайпер имеет размах 1600 мм и рассчитан на установку двигателя 40-го класса. У меня стоит ASP 46, которого ему вполне хватает.
Вообще Пайпер - самолет не простой. В чем основной нюанс? Короткий хвост и толстый фюзеляж дают большой начальный угол между хордой крыла и горизонтом, когда самолет стоит на полосе. При начале движения это сразу приводит к слишком большому углу атаки крыла. (Напоминаю, без движения потока относительно крыла, или крыла относительно потока, угла атаки НЕ БЫВАЕТ. К автору топика не относится, а многие путают угол атаки с углом установки крыла.) И энергичный разгон модели сразу создает на таком угле атаки избыточную подъемную силу на крыле, которая приводит к резкому задиранию носа модели, быстро выводящему крыло на закритические углы атаки, немедленному срыву потока и падению самолета с переворотом через крыло. Чаще через левое крыло из-за реактивного момента от силовой установки, но бывает и через правое.
Потом начинается гадание, что же произошло? Как здесь (смотрите ролики): http://forum.rcdesign.ru/f79/thread247354-7.html (пост 275).
Рецепт лечения прост. "Растопырьте" стойки шасси, насколько позволяет винт, удлините хвостовую стойку, плавно разгоняйте самолет. Не рвите стик РН на себя и все будет хорошо. Далее степенный размеренный полет по кругу. Аккуратнее на крутых виражах - прямое крыло без поперечного V склонно к более интенсивному скольжению внутрь виража.
Есть и любители экстремальных Пайперов, практикующих вертикальный взлет, висение и пилотаж. Но я не из их числа.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Скопировал с лички.

Юрий

Наверное остановлюсь на этом самолете. Интересует вопрос транспортировки   . У него крыло разборное? Как думаете? У меня в авто максимум 1200-1300 войдет.
Нос под бензиновый мотор наверное укреплять придется. Осталось жену убедить, что купить дешевле будет.

yuri_la написал(а):

Покупайте здесь:
http://fasrshop.ru/product_491.html

Боюсь не дождешься наличия и цена может измениться.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Может этого зверя взять? http://fasrshop.ru/product_3466.html Магазин проверенный и дешевый.
Вес 4х тактного максимально рекомендуемого 1,2cu грамм на 200 моего 20кубового бензиныча больше.
Может даже хвост догружать не придется smile.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

AndrStan написал(а):

Может этого зверя взять

Если бы я стоял перед таким выбором, то да, этого бы я предпочел Пайперу. Классический тренер, длинный фюзеляж, длинная морда. С ним никаких проблем, типа описанных выше, быть не должно. Морду можно обрезать, чтобы не мучиться с центровкой.
А почему не пилотажный самолет?
Успехов!
Дополню: У моего Пайпера крыло не разборное. Более того, надо еще и подкосы снимать, что доставляет дополнительные хлопоты в поле.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Пилотажные самолеты долго не живут. Обязательно начну выделываться smile. Да и с бензиновым мотором на самолете дела не имел.
Вопрос, войдет ли самолет по ссылке в посте 4 в  ВАЗ-2110 в салон? Что-то размах 1800 мм смущает smile. Палки длинные я возил, а вот крыло и тушка? Если сидение переднее пассажирское сложить?
Машину нужно срочно другую, подходящую покупать big_smile.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

AndrStan написал(а):

Пилотажные самолеты долго не живут.

AndrStan написал(а):

войдет ли самолет по ссылке в посте 4 в  ВАЗ-2110 в салон?

Это смотря на какой скорости "входить" smile

А по сути - крыло можно сделать разборным, а тушку возить на багажнике крыши

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Буду заказывать. Надеюсь доставка не больше 1000р встанет. Оплачивать по квитанции хочу, а доставка видать отдельно при получении посылки оплачивается. Встанет самоль (тушка) около 4600-5000р. Нормально для такого размера.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

AndrStan написал(а):

меня в авто максимум 1200-1300 войдет.

Что за авто? Если 4рехместное, то складываем/раскладываем спинку переднего сиденья, а крыло кладем от спинки левого заднего сиденья на переднее правое сиденье. Получается оно наискосок лежит. Так можно всунуть очень внушительное крыло.
А вообще если бы у "соуэцких" авто складывалась спинка заднего сиденья, все было бы гораздо проще.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Авто 10ка ВАЗовская. По ширине сзади гдето 1300 мм входит на сидение. По диагонали 1800 должно войти, но вот тушка и крыло одновременно? Пока в ступоре как возить. У меня подлокотник сзади опускается и там дырка в багажник с дверкой пластиковой, но туда только удочки и весла от лодки войти могут smile. Следующий авто обязательно в кузове "универсал" будет. Седаны не удобны для моделистов и для семьи.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

http://s017.radikal.ru/i435/1209/f9/fb915f3ff131.jpg
Размах крыльев: 1860 мм
Длина: 1550 мм
Площадь крыла: 62 дм2
Двигатель: 2C 0.60-0.75 cu.in или 4C 0.91-1.20 cu.in
Радио: 4 канала, 5 рулевых машинок


Мотор буду ставить бензиновый RCG-20сс с винтом 16 дюймов.

Самоль мне зарезервировали, добро на покупку от жены получил  roll . Завтра оплачивать квитанцию в сберкассу пойду.
Лишь бы не сильно морду у самолета переделывать пришлось. Буду думать какое питание на самолет ставить. Хочу зажигалку и приемник через БЭК посадить, а сервы от отдельного аккумулятора. Чтобы если просел акк или серва коротнет - приемник работать будет без перебиндивания. Может даже при просадке сервы работать будут, слабее станут но будут.

Тема съехала с Пайпера на этот тренер. Пайпер мне внешне больше нравится, жаль дороговат в первом магазине, а во втором нет в наличии и хвост короткий, центровку выводить сложнее будет. После получения самолета придется новую тему заводить smile.

Сервы у меня в наличии, придется из них выбирать.
     BMS-410STD Стандартный сервопривод (4.4кг / 0,22 сек / 42г)                                - 4шт   
     BMS-621 высокоскоростная сервомашинка (6.4кг/см, 0.13с, 41г)                            - 3шт   
     BMS-620 сервомашинка с высоким крутящим моментом (9.1кг/см, 0.15с, 45г) -    1 шт.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CYMODELS FALCON TRAINER 60

Андрей,
Про перевозку в машине дискуссия здесь:
http://forum.rcdesign.ru/f1/thread257968.html
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
398

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot