Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Модельный разговор Общие сведения о конструкции самолета
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Общие сведения о конструкции самолета

Общие сведения о конструкции самолета

Всем доброго времени суток.

Мой вопрос может показаться наивным, но все же прошу  сильно не раздражаться, так как о моделях имею пока весьма общее представление. В пользовании пока ничего не имею. Изучаю разные модели на предмет покупки. С первой моделью я в общем-то определился. Но вопрос совсем другого характера. Рассматривая разные модели задался вопросом, Как крепятся к крылу закрылки и элероны. Судя по фотографиям моделей предлагаемых к продаже, создается впечатление, что они составляют единое целое с крылом. Если это так, то получается, что через како-то время закрылки и элероны просто отвалятся от крыла и придется думать как их закрепить. Расскажите так это или нет? Может я чего-то не понимаю.
Спасибо!

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Как на покупных самолётах, так и на самодельных, все управляющие плоскости крепятся на петли, если конечно модель не игрушечная. На фото их можно и не увидеть.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Gogus написал(а):

все управляющие плоскости крепятся на петли

На покупных пенолетах часто роль петель играет сама пена. Там управляющая поверхность не до конца отрезается.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Возможно я ошибаюсь. Из покупных у меня только модель с ДВС, но человека интересует вопрос: отлетят они со временем или нет? Ответа вроде как не получилось.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

cnyx написал(а):

Gogus написал(а):

все управляющие плоскости крепятся на петли

На покупных пенолетах часто роль петель играет сама пена. Там управляющая поверхность не до конца отрезается.

Получается, что со временем она отломается и придется что-то придумовать в плане ремонта (если модель до этого времени доживет).

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Если модель первая, то действительно она может быстрей выйти из строя, чем отлетят управляющие плоскости. Чтобы не разочароватся в авиамоделизме, лучше сами постройте Цессну-150. Очень многим эта модель проложила путь в моделизм.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Gogus написал(а):

лучше сами постройте Цессну-150

Для постройки модели я еще что называется, "не созрел", но в качестве первой модели хочу купить уже готовую Цесну. Не знаю насколько это оправдано, но пока желание именно такое.

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Grommi написал(а):

Gogus написал(а):

лучше сами постройте Цессну-150

Для постройки модели я еще что называется, "не созрел", но в качестве первой модели хочу купить уже готовую Цесну. Не знаю насколько это оправдано, но пока желание именно такое.

Grommi
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
142 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

Цесна 150 в постройке очень простая и, если не отступать от инструкции,  то летит сразу. В качестве первой модели-конструктора рекомендую продукцию  клуба "Алиса-Аир", но это конструктор.
http://rc-aviation.ru/teplon-aviamodeli … lalisaairr обрати внимание на "АА-5 Тренировочный универсальный комплекс «Кальма»", у меня есть Ла-7 и "Грифон", собрать их продукцию не правильно вряд-ли получится.

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Общие сведения о конструкции самолета

На моем Дракоше http://rc-aviation.ru/obzorm/35-rtfmode … tech-22132 в районе крепления рулевых поверхностей просто вмятины в пене http://www.flickr.com/photos/kushnirenk … otostream/ - пока держатся. Единственное - после покупки рекомендую разработать это место. т.е. поотклонять рулевые поверхности вверх/вниз. Изначально это соединение жесткое. Если рулевые поверхности начнут отваливаться - навесить их на скотч не составит никаких проблем.

По поводу первого самолета (купить или сделать) тут каждый должен решать для себя сам. Я тоже начал с покупки RTF модели. Опыта в моделизме небыло, также небыло уверенности что это "Зацепит" smile.

Поэтому, мой совет такой - если Вы уже четко решили для себя, что авиамоделизм - это "Мое" - делать лучше самому, или покупать набор KIT, ARF. Если же хотите попробовать себя в этом, то берите ARF или RTF.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
317

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!