Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Бытовая электроника Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Всем привет! есть ли у кого опыт использования модельных аккумуляторов для шуруповёрта? ТОесть есть пара аккумулятороа от шуруповёрта со сдохшими банками. Думаю вот если взять например Ni-MH сборку(подобрать количеством банок под шуруповёрт), уместить её в корпус аккумуляторный от шуруповёрта ну и заряжать модельным зарядником. Шуруповёрт предполагается использовать  не профессиональных целях а так-в гараже по мелочи.Самое главное не знаю боятся ли Ni-MH разряда в ноль(как липольки) и сколько циклов заряд-разряд они держат. Или проще купить любой шуруповёртный аккумулятор подходящийпо амперажу и напряжению,расковырять и вытащив банки переставить их в свой. Самое главное забыл сказать:-) Шуруповёрт Skill  и не могу найти и купить для него свои оригинальные аккумуляторы. ну и соответственно из-за этого весь сыр-бор.

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Добрый день! В аналогичной ситуации попробовали подключить липольки,но видимо ток очен большой-чуть не спалили шуруповерт. Пока искал подходящий акк,поплся в Леруа Мерлен китайский шурупник за 650 р(меньше стоимости моего акка), второй год работает!

2vadima2
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
55 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Уже кажется обсуждалось посмотрите здесь http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=4805 тут оч полезная схемка!
или тут http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=1314

segavot
сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
190 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

А, я, на заре своего хобби купил 20 пар Т-образнх разъемов "про запас". Теперь у меня дома все от липолек работает:
шуруповерт, электроотвертка, насос для велика, фонарь, пара музыкальных центров для природы. Даже детская РУ машинка бегала от выжившей банки 1S вместо 3-х АА пока дети машинку не ушатали. Никаких схем, 2S там, где нужно 7-9 вольт и 3S там где 9-12. Удобно тем, что всегда есть заряженные батарейки. Ткнул, и запело. Есть переходник T / стандартный торчек (для очков FatShark). И через него можно включать вообще все, что угодно с таким разьемом.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

У меня сейчас шуруповерт робит от 3S LiPo 1800 mAh с пищалкой вставленной в балансировочный разъем. Батарейку в корпус родной от шуруповерта кладу.
Можно пищалку внутрь в схему впаять, но я ее в других местах использую.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

2vadima2 написал(а):

видимо ток очен большой-чуть не спалили шуруповерт.

Ток ровно такой какой откушивает шуруповерт. А вот напряжение - может быть высоким.
У меня в режиме шуруповерта от 2S 1000 мАч, а в режиме дрели от 3S аккумуляторов работает.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

У меня 3s 5000mah в шуруповерте стоит, вернее изолентой примотан. Хватает дня на 3 - 4 в жестком режиме на работе.

Negr45
Алексей (Ростов-на-Дону)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

У меня SKIL-овский шуруповёрт 12-и вольтовый работает от Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo Pack
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/T1000-3-20.jpg
в ручке "шурика" проковырена дырка (назвать это отверстием язык не поворачивается) и выведены проводки с XT60, на балансирный разъём повешена "пищалка" On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s)
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/voltalarm-18987.jpg
штатные NiCd аккумы возвращёны к работе после 15 (а может и более) циклов разряд-заряд на зарядке a'la IMAX B6, но ёмкость их еле дотягивает до 700мАч из 1200мАч заявленных (аккумам около пяти лет нещадной эксплуатации)

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Вах! Спасибо всем за ответы! Сижу сейчас медленно всё перевариваю-вчитываюсь! пробежал по ссылкам...все ответы уже есть. А я сначала искал подобную тему в болталке. Почему-то не сунулся поискать в инструменты. Казалось бы логичная связь ШУРУПОВЁРТ-ИНСТРУМЕНТ :-)

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Прошлым летом приобрел набор Шуруповерт, Болгарка, Циркулярка ну и в придачу фонарь фирмы Риоби ONE+  (не реклама). Фишка в том, что у них универсальные аккумуляторы. NiCd аккумуляторы 18 В 1800 мА/ч чуток сдали, но я ими много переделал. Ну и конечно к этому инструменту были подключены аккумуляторы LiPo))
Кроме того к 3S 2200  через переходник подключаю автомобильную зарядку для мобильника - ни раз спасала, когда приходилось пересаживаться с авто на метро))

Sapron
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

Можно ли использовать элемент 1S как внешний аккумулятор для телефона? Если да, то как его подключить - через сопротивление или напрямую?

Sapron
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модельные аккумуляторы для Шуруповёрта

У однобаночной  липольки и аккума для телефона (Li-ion) одно и тоже напряжение 3.7 вольта. Значит никаких гасящих сопротивлений, я думаю, не нужно.

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
416

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!