Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

О вкусных и нездоровых напитках.

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Блин, а на рынке в Переке во всех отделах торгуют дрожами. А теща уже 2 года сахара мне не дает дармового , самогона в доме ни капли, угостить нечем.. Аппарат и  фляга стоят в углу гаража и обрастают пылью. Я правда и сам уже 2 года ни капли,даже пива. Балда дуреет даже от глотка пива ( видимо постинсультное...), а при смене погоды я и так как пьяный , но СЛЕЖУ ЗА ТЕМОЙ ТРЕПЕТНО. Жизнь то продолжается и теща одумается ( просто она уговорила 3л ,настоянного 2 месяца на перепонках грецкого ореха, и решив что тверезая, взяла дочь на руки и...грохнулась со 2-й ступеньки веранды. Спасая дочь , сама  весит под 160кг, сломала руку и ключицу. Я как раз  в МСК на коронографию в госпитале  лежал - утром операция, а вечером жена "обрадовала" новостью. Вот так и появилось тещино отвращение у продукту).  А так хорошо вечерком да полрюмочки да под салатик - для расширения сосудиковс....сугубо для здоровья.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1763 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

«Размещение на полках продуктового магазина красочно оформленных бутылок со спиртными напитками стимулирует покупку этого товара даже у тех, кто не планировал перед походом в магазин приобретение спиртного. Не менее, если не более важно, что в продуктовые магазины вместе с родителями или самостоятельно приходят дети и подростки, и ярко оформленные витрины винного отдела могут спровоцировать у них нежелательный интерес к алкоголю»
Главный психиатр–нарколог Минздрава предлагает продавать алкоголь только в специализированных торговых точках. Он дескать слишком сильно соблазняет–население.

Так что берем трубку и свиваем ее в спираль... smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Для придания вкуса и цвета применил кедровые орехи! Справа на фото.

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/3347/mini_DSC02714.JPG

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Согласно законопроекту, министерство предлагает величить акцизы на алкогольную продукцию крепостью выше 9%  до 549 рублей за 1 литр... :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии опубликовало ГОСТ Р 56368—2015 «Напитки русские традиционные на натуральном сырье. Технические условия» — стандарт на национальные спиртные напитки: самогон (35–50 % об.), сухарничек и хреновуха (35–40 % об.), березовка (30–40 % об.), спотыкач (20–25 % об.), медок (9–15 % об.), кулер (10–15 % об.), сбитень (1,5–12 % об.), клюковка искристая (7–12 % об.).

Документ вводится впервые и вступит в силу с 1 января 2016 г.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

- Знаете ли вы, почему больничные санитары такие крепкие и здоровые?
- Так они медицинский спирт витаминами закусывают

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Жениться — можно, умирать за родину — можно, по всей строгости нести ответственность перед судом — можно, финансовые обязательства нести — можно, а вот выпить — нет?

PS.  Роспотребнадзор одобрил инициативу об ограничении продажи алкоголя лицам младше 21 года.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Просмотрел всю ветку - так вот ещё в январе писал я тут последнее сообщение, но вирус "самогоноварения", которым вы меня тут заразили, исподволь продолжал действовать всё это время.... wink Это был инкубационный период! wink
Так вот всю последнюю неделю "погоды стоят замечательные" (с) и я ежедневно выезжаю в поле полетать. Ну а с одной стороны от взлетки у нас кукуруза, которую должны убрать со дня на день... Ну так я каждый день прихватываю маленько! wink И в гараже всё это сушится!
Теперь думаю сделать к новогодним праздникам аппарат и заняться "бурбоноварением" wink
А вот и вопрос к знатокам - какой длины должна быть трубка, чтобы весь пар успевал конденсироваться?
Я делел себе новые перила и осталась у меня лишняя трубка из нержавейки... Внутренний диаметр 8 мм, наружный - 12 мм. Думаю делать из неё...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

pofig,
Так там холодильник стоит, в нем и конденсируется. А еще нужен сухопарник, что бы всякую каку отделять. Посмотрите тут пару простых конструкций самогонных аппаратов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

konst написал(а):

Так там холодильник стоит, в нем и конденсируется.

Да знаю я, как устроен этот аппарат!
Меня интересует чисто технологический вопрос!
Может счастливые обладатели этих замечательных аппаратов подскажут - какая длина трубки при каком диаметре.... А я уж на свои 8 мм пересчитаю

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Что выбрать из недорогого, помогите советом.
Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать — денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс — больше градус — 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Когда-то раньше пробовал Жигулевское — не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Константин, попробуй 387.
Вкус неординарный, крепость как мне друзья сказали - весьма выше обычного. big_smile
Правда с самого начала было вкуснее, чем дальше выпускают, тем хуже становится.
Еще интересно липецкое пиво, только в столице оно редко где есть. Причем коллега привозит его сам и оно отличается от такого же продаваемого в Москве (специально для сравнения дегустацию устраивали). cool
Для снобов - один коллега приучил меня к бельгийскому вишневому, другой из Германии балует меня всякими вкусностями, так что знаю о чем говорю.

SilverRain
Олег (Реутов)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
183 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1303

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot