Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Eachine Racer 250

Re: Eachine Racer 250

Drumhummer,
Стоило дать ссылку на то, что вы прикручиваете. Я юзаю 2 вида пищалок - по питанию и по отсутствию изменения в канале (ставится через Y кабель в 3 канал приемника.
Примотанная к аккумулятору пищалка даже отсоединившись от приемника начинает истошно сигналить.

Обе пищалки к назе32 подключать не надо :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Летал сегодня с кувырками... Прикольно!
Два акка отлетал, летал бы дольше, да шмякнулся, теперь минус проп и один луч :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Смущает меня камера на нем. В пасмурную  погоду как в темноте летаешь, ничего не видно. Вот когда в квартире тестил, все было нормально и цветопередача, и яркость. А в остальном все нормально, можно сказать, полетел из коробки на назе 32 с клинфлаем.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Mauro,
Камера на нем так себе, собираюсь менять, но руки разобрать не доходят. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Не знаю где спросить.
Задумал  ... эээ ... черт дернул - будет правильнее, повторить FY-40 из micro NZ32 (Naze32) Все работает, кроме переключателя режимов. Т.е. AETR работает, 1234 нет.
Исходные данные: приемник Турниги - это ВАЖНО, только PWM (PPM, S.BUS и прочее не предлагать!). В CLI и  клинфлайта, и бэйсфлайта пытался менять AETR1234 на любые варианты. Буквы меняются, каналы управления не реагируют. Знаю, что PWM умеет только 6 каналов, но AUX не заводится никак.
Задача следующая:
через родные провода контроллера заставить приемник управлять не только 4-мя каналами, но и 5-м, любым из доступных AUX. Это возможно. Читал, что люди через CLI ставаят 1234AETR и у них все работает. У меня - нет. Что я делаю не так? Как завести AUX?
Дисклаймер. Как программер опенсорсов "мы не очень"©. Да и не интересно это мне ни разу. Привлекла цена в 4 раза меньше фишки и кажущаяся простота в настройке. Это я к тому, что странные программные слова лучше не использовать, я все равно их не пойму.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

На турниге все работает без пооблем. Даже 8 каналов. Но у меня два канала идет на ГПС и 2 на режимы (1,2, 5,6 на управление. 3, 4 на гпс. 7, 8 режимы).  В апе нужно выбрать Аукс с 6 по 8 на котором будут режимы. У меня 7 и 8. Соответственно с приемника и на ПК идут провода на 7 и 8 канал. Косяк у турниги в том, что ауксы без прошивки только крутилки и 1 переключатель, но с помощю миксов можно использовать 3х позиционный и 2х позиционный переключатель.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

На турниге все работает без пооблем. Даже 8 каналов. Но у меня два канала идет на ГПС и 2 на режимы (1,2, 5,6 на управление. 3, 4 на гпс. 7, 8 режимы).  В апе нужно выбрать Аукс с 6 по 8 на котором будут режимы. У меня 7 и 8. Соответственно с приемника и на ПК идут провода на 7 и 8 канал. Косяк у турниги в том, что ауксы без прошивки только крутилки и 1 переключатель, но с помощю миксов можно использовать 3х позиционный и 2х позиционный переключатель.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Да аппа тут не причем. Лучше Турниги (Fly Sky) c 8 каналами (12 если прошить) пока ничего не придумали в смысле цены. Проблема с Naze32 в PWM режиме. У меня она не хочет включать управлением AUX.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Думаю что дело в аукс каналах, которые на пульте не включены (не выбраны). Присвойте на пульте в аукс-каналах на 8, 7, 6, 5, разные крутилки и увидите как все заработаетhttp://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/19658/mini_Tgy2.jpg

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Mauro написал(а):

Думаю что дело в аукс каналах

Ух ты! А у меня такого нет!!!!!!

А если серьезно, то давайте я вам другую задачку задам. Вот у меня из приемника вот по такому параметру, что на картинке, точно выходит изменение параметра (серва поворачивается). Втыкаем в приемник канал NAZE32, который в ней типа отвечает за режимы, а режимы не меняются. Причем серва, параллельно всему этому безобразию весело поворачивается вместе с крутилкой ....
Ну, а если еще серьезнее, то плохой из меня получился программер опенсорсов. Отдал взрослым пацанам для настройки. Обещали даже автовозврат прописать в режиме PWM ... хотя в инструкции сказано, что она такого не умеем (именно в PPM!). Посмотрим, что получится. В профильной ветке отпишу. Если к этому еще и minimOSD прикрутить, то имеем автопилот в полный рост.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

Что в клине, что в бете, есть отдельная закладка с ауксами где выбирается режим для каждого канала. Надо сразу правильно вопрос ставить. В конфиге все работает, а где в проге режимы менять не знаю.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eachine Racer 250

UA3XDS написал(а):

micro NZ32 (Naze32) Все работает, кроме переключателя режимов. Т.е. AETR работает, 1234 нет.

Куда же правильнее?

Mauro написал(а):

В конфиге все работает, а где в проге режимы менять не знаю.

Ответ подавляющего большинства, кого я спрашивал. Правда часто он звучит иначе:
- Да, там 2 клика мышкой, только не помню, где!
- Дык в CLI рараметры AUX надо набрать, только не знаю, какие.
- Там на провод зазначить переключение режимов, да в правильный канал воткнуть, чтоно не знаю как!
Ожни капитаны "очевидность" собрались!
Лвдно, вопрос снят. Одному такому капитану отдал. Второй день мучается. Посмотрим, что у него выйдет.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
361

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot