Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Реально ли купить аккумулятор за такие деньги?

Re: Реально ли купить аккумулятор за такие деньги?

FireProoF написал(а):

Если взять аккумулятор 1200 3S 30С, то время полёта будет примерно 8 минут. Если взять 2200 3S 30C, то время полёта будет 11 минут.

Скорей всего вы считали для одного ВМГ , а у вас четыре ВМГ .
У меня есть такие движки , стоят на самолётиках ,а в полёте на самолётиках они больше разгружаются , не висеть как на винтах квадрика )  .
4 движка с винтами 9х4,5 дадут в пике около 55 А , судя по массе квадрика в обычном полёте будет около 25 А .
Желательно на такие ВМГ брать акк не меньше 4000 mAh 40C 3s  , проще говоря на один ВМГ не меньше 1000mAh .

FireProoF написал(а):

И сколько циклов обычно держать аккумуляторы?

Всё зависит от самой марки , но любые аккумуляторы можно угробить перегревом из-за большой силы тока . Даже тесты с "крутыми" аккумуляторами ( на видео ) не правильно , он их "жарит"( любой аккумулятор не желательно перегревать больше 50 градусов ) , жизнь у акков с такой нагрузкой будет короткая ( после 30 цыклов могут терять 30% ) .
При перегреве и разряде напряжения меньше 3 V на банку , теряется емкость ( mAh) , разрядные токи ( С ) , и число циклов . Проще говоря аккумуляторы быстрее умирают .

А вообще стоит задуматься , почему производители завышают в характеристиках разрядные токи и продавцы показывают видео со "сказочными" тестами - у них цель , чтобы мы быстрее гробили аккумуляторы и больше покупали !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Реально ли купить аккумулятор за такие деньги?

Mazai написал(а):

два полёта и они как пирожки стали, хотя сильно не нагревались.

Акк просто не успевает весь прогреться , оболочка как радиатор охлаждения  , вот и кажется , что нет перегрева .
На самом деле он внутри "закипает" , от этого и выделяется газ и акк пухнет .
Для правильной проверки температуры акка под нагрузкой , его надо одеть в "шубу" , тепло не будет выходить и акк равномерно прогреется .
И как писал выше , температура желательно не больше 50 градусов .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Реально ли купить аккумулятор за такие деньги?

Действительно, если принять во внимание "хвастовство" в характеристиках аккумуляторов, то следует брать от 4000мАh/
Что скажите за этот аккумулятор? http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=59883 С доставкой 30 евро.
P.S. такой еще вопрос. можно ил проверить работу двигателя+esc, подключив последний к автомобильному аккумулятору?

FireProoF
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Реально ли купить аккумулятор за такие деньги?

FireProoF написал(а):

Что скажите за этот аккумулятор? http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=59883 С доставкой 30 евро.
P.S. такой еще вопрос. можно ил проверить работу двигателя+esc, подключив последний к автомобильному аккумулятору?

На многомоторные модели желательно аккумуляторы брать с большим "С"независимо от ёмкости . Как понял вы не из России если заказываете не с Российского склада .
Подключать к автомобильному можно для проверки , только надо правильно сделать все соединения мотора к регулю , регуля к приемнику , и не перепутать полярность при подключение регуля с аккумулятором ( просто уже такое здесь описывали ) .

Также смущает меня , ваши расчёты по поводу веса модели без аккумулятора ( 400 грамм ) .
К примеру только одно ВМГ с лёгким регулятором весит 85 грамм , а у вас четыре получатся весом 340 грамм + рама + контроллер полёта + дополнительное оборудование .
http://www.pixic.ru/i/30n1P087L01073p5.jpg
На фото движок 2212/13 1000kv .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9961
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183242
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10422
Последним зарегистрировался:
ChesterMoone
Пользователи онлайн:
4
Гостей онлайн:
406

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи авиамоделей полукопий
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
4) Радиоуправляемые машины на 3D принтере
5) Чертежи зальников
6) Чертежи плосколетов
7) вырубает один двигатель
8) Самодельные модельные станочки
9) Чертежи радиоуправляемых лодок для 3D принтера
10) Как сделать лодку на радиоуправлении
1) Радиоуправляемые машины на 3D принтере - чертежи и обзоры самодельных 3D печатных автомобилей
2) вырубает один двигатель
3) Чертежи радиоуправляемых лодок для 3D принтера - Лодки и корабли на радиоуправлении с чертежами для 3D печати
4) Приблуда для ракетных двигателей. - Имею в наличии 7 резьбовых сопел для р
5) Самолёт не взлетает
6) Чертежи двухмоторных авиамоделей - Чертежи самодельных самолетов с 2 и более двигателями
7) Один передатчик и два приемника.
8) Винт-Мотор-Регулятор-Аккум - Прошу помочь с выбором комплекта электроники для планера
9) Толстопузики - мультяшные авиамодели на радиоуправлении
10) Оптимальная конструкция модели для максимальной длятельности полета - Прошу рекомендаций по поводу авиамодели